°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра
  • Модератор:
  • Роузи

  • | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

    Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.


  • Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

  • ВНИМАНИЕ:
    У многих свой профиль не открывает данные, хозяин сервиса знает об этой проблеме и успешно забил болт, поэтому Редактировать профиль В конце дописать свой id(есть в ссылке своего профиля)

    Наш круг выживших и не забудьте для вдохновения рассказы о приключениях сурикат от нашего писателя:)

  • Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Главная нора

    Сообщений 271 страница 300 из 380

    271

    Game Master
    Она намеревалась налететь на Софи в прыжке и примять ее животом к земле, затем мгновенно встать возле нее, прижав передней лапой к песку, обхватить зубами шею......

    Взгляд бросилась (!) на Софи, намереваясь сбить ее с лап и схватить за шею. Го сюда (нажмименянажмименянажмименя).

    272

    А все я поняла, прости не увидела, но давай продолжим, как есть, а то уже два поста есть, хорошо?)

    273

    офф: два поста? А как же я? Ну ладно, тогда попытаюсь вырулить на себя...
    Быстро, неожиданно, свирепо, не говоря ни слова, Взгляд кинулась на сурикату, все так же пристально глядя ей в глаза. Она намеревалась налететь на Софи в прыжке и примять ее животом к земле, затем мгновенно встать возле нее, прижав передней лапой к песку, обхватить зубами шею, держать крепко, но не стараясь прокусить шкуру, и все таки острые зубы до крови впивались бы в кожу; она намеревалась стоять так, удерживая Софи в унизительном положении, столько времени, сколько понадобится, чтобы она признала свое поражение и извинилась; тогда Взгляд отпустила бы ее и проводила в нору пинком, сурово глядя ей вслед; но она была готова и трепать и драть Софи до тех пор, пока она не признает свою неправоту; она готова была отстаивать свою честь столько, сколько потребуется, и так, как того потребуют обстоятельства: но Взгляд была готова к любым неожиданностям, была готова предвидеть и отразить любой удар, любую неожиданность, которую наверняка подкинет ей Софи.

    274

    - А тебе не кажется, что ты... Немного переборщила со Взгляд? - тихо спросила Лафи.
    -Лафи прости меня, я только сейчас понила, какой занозой я была!-с печалью сказала Софи- Я смогу остаться твоей сестрой, если это возможно?Софи лизнула рану у Лафи на плече.
    Взгляд кинулась на Софи, все так же пристально глядя ей в глаза. Софи отскочила вбок повернувшись на 90 градусов и оскалившись сказала - Прекроти Взгляд! Я не собираюсь с тобой драться! Я осознала свои ошибки, дракой ничего не решить! Ты же знаешь у меня больше способностей в борьбе и не с такими дралась! Поэтому прекрати дурачиться, если в тебе есть хоть капля благоразумия! Если хочешь что то сказать, пошли и поговорим, как адекватные сурикаты!-прикрикнула на Взгляд Софи.
    Похоже вы не удачно зашли Фигаро- переводя взор на Фигаро сказала спокойно Софи. Эта Взгляд еще похлеще меня будет!

    275

    -Лафи прости меня, я только сейчас понила, какой занозой я была! Я смогу остаться твоей сестрой, если это возможно? - спросила Софи, и лизнула рану на плече Лафи. Лафи стало немного больно, но она этого не показала. Неужели она и вправду опомнилась? Или это её очередной план... Сомнения терзали самку.
    - Я... Подумаю, - ответила самка. Затем, Взгляд накинулась на Софи, глядя ей в глаза.
    - Прекрати Взгляд! Я не собираюсь с тобой драться! Я осознала свои ошибки, дракой ничего не решить! Ты же знаешь у меня больше способностей в борьбе и не с такими дралась! Поэтому прекрати дурачиться, если в тебе есть хоть капля благоразумия! Если хочешь что то сказать, пошли и поговорим, как адекватные сурикаты! - ответила ей Софи. Адекватные сурикаты?? Возможно, старая Софи и вправду возвращается... Но пока я не буду ничего решать.
    - Похоже вы не удачно зашли Фигаро, - сказала Софи самцу. Лафи усмехнулась:
    - В этом я с ней согласна, - чуть ли не смеясь сказала Лафи, переводя взгляд с Софи на Фигаро.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/1/b/d/1bdb0ebb33.gif

    276

    -Лафи прости меня, я только сейчас понила, какой занозой я была! Я смогу остаться твоей сестрой, если это возможно? - спросила Софи, и лизнула рану на плече Лафи.
    - Я... Подумаю, - ответила Лафи. Затем, Взгляд накинулась на Софи, глядя ей в глаза.
    - Прекрати Взгляд! Я не собираюсь с тобой драться! Я осознала свои ошибки, дракой ничего не решить! Ты же знаешь у меня больше способностей в борьбе и не с такими дралась! Поэтому прекрати дурачиться, если в тебе есть хоть капля благоразумия! Если хочешь что то сказать, пошли и поговорим, как адекватные сурикаты! - ответила ей Софи. Фигаро с облегчением вздохнул. Ну наконец-то все вроде мирно решилось. Да уж... Эти Вискерские дамочки те еще штучки... На минуту мне даже показалось, что я ошибся и попал не к Вискерам, а к Коммандос. Тем временем Софи перевела взгляд на самца и сказала:
    - Похоже вы не удачно зашли, Фигаро.
    - В этом я с ней согласна. - добавила Лафи, едва не смеясь. Фигаро пожал плечами:
    - А я, пожалуй, не соглашусь... Мне напротив, кажется, что я зашел очень удачно. - и он снова хитро ухмыльнулся и подмигнул Лафи. К тому же, дело не только в том, что я с ней познакомился. Кто бы мог подумать, что у наших соседей творится такое... Кинкаджу просто не поверит, когда я ей расскажу о результатах своей посольской миссии. А я то вначале думал, что визит к Вискерам будет скучным...

    277

    Дозорная отскочила от сурикаты.
    - Прекрати, Взгляд! Я не собираюсь с тобой драться! Я осознала свои ошибки, дракой ничего не решить! Ты же знаешь, у меня больше способностей в борьбе, и не с такими дралась! Поэтому прекрати дурачиться, если в тебе есть хоть капля благоразумия! Если хочешь что-то сказать, пошли и поговорим, как адекватные сурикаты!
    "Адекватные сурикаты? И это говорит мне самка, которая только что подралась со своей сестрой из-за какого-то пустяка! Такое я ожидала услышать от кого угодно, но только не от тебя. Я знаю, что дерешься ты неплохо, но меня это не пугает! Боевые навыки? Ты забыла, что меня учила сама Смерть! Против ее приемов ты уж точно не устоишь. А еще ты уже старовата. Тебе больше шести лет. Да с таким возрастом только на пенсии сидеть, а не драться с соперниками вроде меня! Я наверняка более массивная, чем эта выскочка. А на благоразумие Смерть учила меня плевать почти всегда."
    Взгляд пристально смотрела прямо в глаза Софи, что не могло не напрягать ее. Пугающий взгляд светлой сурикаты никому не оставлял шансов. Внутри сурикаты пылал огонь, но некоторое хладнокровие постоянно сохранялось в действиях Вью. Она была готова в битве и теперь уже не хотела отступать.
    - Что-то сказать? Да, я хочу сказать. Что ты сейчас познаешь мой гнев! - суриката в ярости подскочила к Софи вплотную и замахнулась тяжелой лапой на левое плечо сурикаты. Вита была уверена, что от атаки с такого расстояния будет очень сложно увернуться, а сила, которую она вкладывала в удар, наверное, собьет соперницу с ног. С другой стороны, она внимательно наблюдала за противницей, готовая отразить любой удар, а своим взглядом наверняка создавала внутри няньки дискомфорт.

    Отредактировано View (2013-05-10 14:37:21)

    278

    - Что-то сказать? Да, я хочу сказать. Что ты сейчас познаешь мой гнев! - суриката в ярости подскочила к Софи вплотную и замахнулась тяжелой лапой на левое плечо сурикаты.
    -Я не старая, а опытная!-сказала спокойно Софи.
    Взгляд в ярости подскочила к Софи вплотную и замахнулась тяжелой лапой на левое плечо сурикаты.Конечно она надеялась, что Софи не отразить ее атаки, но для Софи это был ерундовый размах. Софи открыла пасть, что бы вцепиться в нос Взгляд. У Взгляд было только две возможности. Первая: она могла упасть назад, что бы Софи не вцепилась ей в мордочку, но тогда Софи бы напрыгнула на нее и вцепилась бы в ее шее и перевернула, тогда бы Взгляд не успела бы ничего сделать, так как двигаться с такой скоростью невозможно. Второй вариант: Взгляд может продолжать движение лапы, но тогда Софи сначала бы укусила Взгляд, после чего Взгляд бы все равно ударила Софи, но ее удар был бы на много слабее. Затем Софи бы удалось вновь бы перевернуть самку, благодаря тому, что она держит ее за мордочку, и вцепиться в нее. И Взгляд все равно ничего не смогла сделать, так как она тратит все силы на размах и вбок отпрыгнуть ей никак не хватит сил, это не реально даже самому сильному и ловкому сурикату. Поэтому удар Взгляд очень непродуманный и неудачный.

    279

    - А я, пожалуй, не соглашусь... Мне напротив, кажется, что я зашел очень удачно. - сказал Фигаро, и подмигнул Лафи. Лафи, усмехнувшись, повернула голову в сторону. Да он флиртует. Ну, если всё останется на уровне филрта... - размышляла Лафи с лёгкой улыбочкой, затем перевела взгляд на Фигаро.
    - Что-то сказать? Да, я хочу сказать. Что ты сейчас познаешь мой гнев! - в ярости сказала Взгляд, и подскочила прямо к Софи. Самка подняла лапу, намереваясь ударить Софи с такой скоростью, что Лафи ничего не успела...

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/1/b/d/1bdb0ebb33.gif

    280

    Лафи усмехнувшись, отвела взгляд, но затем снова посмотрела на Фигаро. Хм... А она кажется тоже не против легкого флирта... - довольно отметил про себя самец. Но тут произошло следующее:
    - Что-то сказать? Да, я хочу сказать. Что ты сейчас познаешь мой гнев! - сказала Взгляд, и прыгнула на Софи, замахнувшись лапой на ее плечо. Что же до Софи, то она открыла пасть, чтобы вцепиться в нос Взгляд.
    Неужели опять?! Да эти дамочки - вылитые Коммандос, с той небольшой разницей, что они хотят пригрызть не меня, а друг дружку... Ну это уже начинает надоедать. - подумал Фигаро. Когда же наконец придет хоть кто-то из вожаков и наведет порядок?! Самец подошел к дерущимся самкам:
    - ДАМЫ!!!! - громко закричал он, стараясь привлечь их внимание. - Может, хватит вести себя, как щенки? Вы о своей группе вообще подумали? Вожаки отсутствуют, в клане полнейший разброд и беспорядок, за хищниками никто не следит, точно также, как и за подчиненными, а все потому, что часовые и высокопоставленные самки решили размять когти и зубы! Вам все равно, что на Вискеров может напасть хищник, или еще хуже, Коммандос? И учтите, что Лазулаи далеко, и в случае нападения Коммандос я не успею привести их на подмогу... Ну так что, вы будете продолжать драться, или может, наконец подумаете о Вискерах?! - крикнул он.

    281

    Взгляд заметила, как Софи открывает пасть и поняла, что та хочет ее укусить. "Ничего пооригинальней придумать не могла? Все же, она уже старая, я быстрее." Вью была уверена в себе, но сейчас ни в коем случае нельзя было переоценивать соперницу. Софи была опытнее, а Вита могла похвастаться мощью и убийственным арсеналом сестры. Как же сейчас не хватает Смерти... Вдвоем сурикаты быстро завалили бы непокорную дозорную. Но и Взгляд была нехилой действующей боевой единицей. Она мгновенно прокрутила в голове, пожалуй, наилучшее развитие событие в данный момент.
    Лапа быстро приближалась к плечу Софи, а та, в свою очередь, бросилась на самку с желанием вцепиться ее в нос. Вьюша быстро рассчитывала события. Только противница начала открывать пасть, как высокопоставленная уже придумала, что может сделать. Сразу же после того, как соперница слегка оттолкнулась от земли, Вита тоже легко отпрыгнула чуть вбок, позволяя лапе утягивать все тело за собой. Возможно, ей и не удастся полностью увернуться от атаки, но дотянуться до ее носа теперь точно будет проблематично. Лапа достигла плеча Софи и, хотя удар и оказался лишь в половину силы, он чуть-чуть отклонил Софи от заданного курса. Взгляд была немного выше соперницы, и, по ее расчету, дозорная должна была вцепиться ей уже в щеку. Вью, впрочем, все устраивало, так как с такой позиции у нее открывались некоторые преимущества. Левая щека сурикаты, конечно, пострадала бы, но едва ли открывала противнице такие возможности, как захваченный зубами нос. Приземлившись на три лапы и слегка неловко доставив четвертую, самка вновь приготовилась к битве. Вита была готова действовать мгновенно.

    282

    - ДАМЫ!!!! - громко закричал Фигаро, стараясь привлечь наше внимание. - Может, хватит вести себя, как щенки? Вы о своей группе вообще подумали? Вожаки отсутствуют, в клане полнейший разброд и беспорядок, за хищниками никто не следит, точно также, как и за подчиненными, а все потому, что часовые и высокопоставленные самки решили размять когти и зубы! Вам все равно, что на Вискеров может напасть хищник, или еще хуже, Коммандос? И учтите, что Лазулаи далеко, и в случае нападения Коммандос я не успею привести их на подмогу... Ну так что, вы будете продолжать драться, или может, наконец подумаете о Вискерах?! - крикнул Фигаро. Он не знал, что Софи было сейчас совсем не до него.
    Вита отпрыгнула в бок, но ударив лапой Софи, она лишь подтолкнула ее еще ближе к себе, так же она не рассчитала, что Софи часовая и может с легкостью вытянуть шею. Как Софи и хотела, ей удалось долететь до мордочки своей соперницы.Она ощутила неприятную боль в плече, но так же почувствовала, что то под зубами и затем вкус крови Виты. Софи вцепилась не только в нос, она захватила половину мордочки Виты, с такой силой, что та не смогла бы открыть пасть, потому что зубы воткнулись глубоко в мордочку Виты. Так же от удара Виты, Софи начала падать. Так как обе соперницы стояли неловко, самки упали вдвоем. Но, от падения Софи лишь сильнее вцепилась в Виту. Вита упала на спину, но Софи удалось упасть на бок. Она начала активно шевелить лапами пытаясь задеть саперницу.Лапами Софи уже чувствовала шерсть Виты. В данном поединки удача была на стороне Софи. Надеюсь, если что сестра мне поможет, по крайней мере я не хотела драки, у меня не было выхода. Так Софи соберись думай о победе. Софи вцепилась еще сильней, она даже и не думала отпускать соперницу. Просчитывая дальнейшие действия Софи делала все четко.

    Отредактировано Софи (2013-05-11 16:45:51)

    283

    Софи же вцепилась в нос Взгляд. Раунд два... - подумала Лафи.
    - Эй, эй, полегче! - крикнула самка, но никем не была услышана. Лафи оглянулась по сторонам, и увидела как остальные Вискеры в панике ходят туда - сюда, и оглядываются. Лафи подошла к ним чуть поближе:
    - Успокойтесь, ребята... - начала самка неуверенным голосом. Всё под конролем! Представляю, как странно это слышать от сурикаты с раной на плече и шее, за спиной которой дерутся ещё две самки, и на них смотрит самец из клана врагов... Хотя, может показаться, что это не так! - крикнула Лафи, стараясь перекричать рычание и шум дерущихся самок. Они и сами разберутся... Я лучше присмотрю за этими глупышами.Кто - нибудь смотрит за хищниками? - серьёзно спросила Лафи. Сурикаты перегляделись между собой. Всё с вами ясно! Кто - нибудь следите за хищниками, и все дружно на поиски пищи! - крикнула она.
    - ДАМЫ!!!! - внезапно громко закричал Фигаро, стараясь привлечь их внимание. Лафи от неожиданности даже подскочила, и обернулась - Может, хватит вести себя, как щенки? Вы о своей группе вообще подумали? Вожаки отсутствуют, в клане полнейший разброд и беспорядок, за хищниками никто не следит, точно также, как и за подчиненными, а все потому, что часовые и высокопоставленные самки решили размять когти и зубы! Вам все равно, что на Вискеров может напасть хищник, или еще хуже, Коммандос? И учтите, что Лазулаи далеко, и в случае нападения Коммандос я не успею привести их на подмогу... Ну так что, вы будете продолжать драться, или может, наконец подумаете о Вискерах?! - крикнул самец. А он дело говорит... - подумала Лафи.

    Отредактировано Лафиниэлла (2013-05-10 20:05:10)

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/1/b/d/1bdb0ebb33.gif

    284

    Прошу ненадолго приостановить игру

    285

    Крики Фигаро не возымели должного действия: Взгляд и Софи продолжали драться, совершенно не обращая на самца никакого внимания. Ммда... Такое впечатление, что я кричал глухим. Впрочем, мое дело - сказать и предупредить, а остальное - уже их проблемы. Если им совершенно наплевать на проблемы своей родной группы, то что говорить обо мне, самце из другого клана, для которого эти самые Вискеры всего позавчера были врагами? Фигаро отошел от дерущихся самок, совершенно позабыв об их существовании, и стал наблюдать за растерянными и деморализированными Вискерами. Самец заметил, как Лафи пытается навести в группе порядок:
    - Успокойтесь, ребята... Всё под контролем! Хотя, может показаться, что это не так! - крикнула самка, стараясь перекричать шум, создаваемый дракой Взгляд и Софи. Затем, глядя на Вискеров, Лафи добавила:
    - Кто - нибудь смотрит за хищниками? Всё с вами ясно! Кто - нибудь следите за хищниками, и все дружно на поиски пищи!
    Отлично... На что мне сдались те две престарелые самки, которым приспичило размять зубы и когти? пускай хоть поубиваются, мне все-равно... А вот Лафи - другое дело. Пожалуй, стоит ей предложить свою помощь в наведении порядка.
    Фигаро подошел к самке:
    - Я очень рад, что у Вискеров нашлась хоть одна здравомыслящая самка, которая решила навести в клане порядок. Может, я смогу вам чем-нибудь помочь? - улыбнулся Лафиниэлле самец.

    286

    Софи и Взгляд упали. Соперница начала двигать лапами, стараясь задеть Вью. Она уже начала когтями ворошить шерсть сурикаты, но кожи пока не касалась. Мордочка самки очень болела, и она была намерена освободить захваченную часть тела. Суриката начала переворачиваться на бок, придавая голове удобное положение. Софи, наконец, достала до соперницы лапами. Ее когти неприятно впились в грудь Виты, но особых повреждений не нанесли - все же, у сурикатов тупые когти, а густая шерсть давала шкуре Вью хоть какую-то защиту. Капельки крови выступили под когтями Софи, но эти раны быстро заживут. Из-за того, что Вью поворачивалась, она переворачивала и противницу. Одновременно она старалась открыть пасть. Потихоньку у нее это получалось. Сейчас, конечно, преимущество было на стороне Софи, но и Взгляд была не слабой сурикатой. Как следует напрягшись, она приоткрыла рот. Зубы еще больше впивались в морду, но сурикате было плевать на боль. Она медленно переворачивалась на бок и уже начинала вставать.

    287

    Софи удалось поцарапать грудь Виты, но царапины были  не глубокие. Вита начала переворачиваться и потихоньку вставать. Так же Вита начала открывать пасть. Ей это хорошо удавалось, поэтому Софу решила помешать ей. Она тоже начала вставать. И так же Софи начала трясти головой вправо и влево так быстро, как только могла. Это должно было затруднить все планы Виты. Сама Софи уже на половину поднялась, хотя соперница тоже не отставала. Софи продолжала трясти головой. Она уже целиком оперлась на передние лапы. Пытаясь встать на задние, она следила за соперницей и продумывала все дальнейшие действия.

    288

    Самки дрались, кусая друг друга, а Лафи пыталась навести порядокв Вискерсах, причём не очень удачно. Впрочем, хоть самка и была высокопоставленной, у неё не было опыта, она никогда не была и не хотела быть главной.
    - Я очень рад, что у Вискеров нашлась хоть одна здравомыслящая самка, которая решила навести в клане порядок. Может, я смогу вам чем-нибудь помочь? - раздался голос. Лафи оглянулась на Фигаро.
    - Нууу, - задумалась самка, опустив взгляд на песок. Вискерсам не помешал бы лишний часовой... - подумала самка, отвернувшись от Фигаро и глядя на группу, которая старалась прийти в чувство и начала искать пищу в 100 метрах от норы. А мне помощь - подумала самка, чувствуя жгучую боль на плече. За ними не помешало бы приглядеть, но мне тоже нужна помощь, - сказала Лафи, глядя на своё плечо. Ну а что!? - подумала Лафи. Сама я еле - еле дотягиваюсь до раны.

    Отредактировано Лафиниэлла (2013-05-26 15:49:20)

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/1/b/d/1bdb0ebb33.gif

    289

    Когда Фигаро обратился к Лафиниэлле, самка на него оглянулась.
    - Нууу, - задумалась самка, опустив взгляд на песок. После этого Лафи бросила взгляд в сторону Вискеров, большинство из которых искали пищу в ста метрах от норы. Фигаро заинтересованно наблюдал за Лафи, ожидая ее ответа.
    - За ними не помешало бы приглядеть, но мне тоже нужна помощь, - сказала Лафи, глядя на своё плечо.
    - Ах да, конечно, вы же ранены... - проговорил Фигаро, глядя на плечо Лафи. - В таком случае, я лучше помогу вам с обработкой раны, вам ведь трудновато достать до плеча. За Вискерами я бы тоже мог присмотреть, но я думаю, группе вряд ли понравится, что за ней смотрит самец из соседнего клана. Еще подумают, что я за ними шпионю... К тому же, вам моя помощь нужнее, чем им, они и сами справятся. - Фигаро подошел к Лафи вплотную и осторожно лизнул рану на ее плече. - Не сильно болит?

    290

    Софи начала вставать вслед за Взгляд. Сурикаты делали это неторопливо, осторожно, как бы опасаясь, что из-за спешки соперница также будет спешить и сделает это вперед самой самки, проявляя странную боевую вежливость, терпение, словно подтверждая, что им некуда торопиться, сурикаты делали это абсолютно синхронно, не уступая ни миллиметр вверх, но и не отставая ни на миг.
    Софи трясла головой, из-за этого ее зубы скользили  по мордочке Вью, еще больше разрывая кожу. Обеим сурикатам в пасть лилась противная кровь Взгляд. А окровавленная суриката абсолютно плевала на боль. К этому ее приучила Смерть. К боли нельзя привыкнуть, но можно в упор ее игнорировать.
    Софи медленно подставляла под себя задние лапы, Взгляд делала почти то же самое. Она лежала на левом боку. Неприятно изогнув правую заднюю лапу и подставив ее под тело, Вита слегка выгнула и левую заднюю лапу и оперлась подушечкой на песок. Но она все еще не стояла, а лежала на боку, передними лапами, тем не менее, уже уверенно стоя на земле. Все это время высокопоставленная суриката держала пасть приоткрытой, усложняя задачу Софи трясти головой, но соперница не сдавалась. Она продолжала мотать мордой. "Крайне нелогичное и непродуманное действие с ее стороны," - думала Взгляд. Взгляд раскрыла пасть так широко, как позволяла ей соперница. Софи уже придала своим задним лапам удобное положение и почти поднялась, как вдруг Вью, резко сомкнув челюсти, мгновенно оттолкнулась лапами от земли и отпрыгнула от соперницы, высвобождая морду. Зубы Софи скользнули по ее шкуре, разрывая рану еще больше, но наконец-то отпустили захваченную окровавленную морду! Внутри Взгляд все запело. В конце концов, соперница уже перестала держать ее за морду, можно хоть чуть-чуть расслабиться! Но расслабляться было некогда. Единственное, что возможно было сделать, так это перестать волноваться за сохранность морды. Вью стояла от противницы где-то в полуметре. Софи уже успела подняться, однако, вероятно, все еще находилась в состоянии замешательства. Взгляд решила не терять ни секунды и, с оскалом, бросилась на дозорную. Она собиралась применить страшный прием из арсенала сестрички - бросок кобры. Прием этот заключается в том, что сурикат прыгает на противника, раскрывает пасть пошире и обхватывает его голову зубами, затем, сжимая зубы, отпрыгивает назад и отпускает соперника. Такой прием оставляет глубокие раны на теле соперника и, чаще всего, повреждает его глаз (только, пожалуйста, не пиши, что типа Софи все поняла, "ааа, бросок кобры, ну, я знаю как с этим бороться" и блестяще отразила атаку, - все же, это секретная техника, и, если левые сурикаты и подозревают о существовании такого приема, то точно не знают его в деталях). Итак, Взгляд действовала довольно быстро, поэтому, если Софи и успеет увернуться, острые зубки Вью должны впиться во что-нибудь другое - например, щеку, плечо, бок. В общем, даже если суриката и полностью отпрыгнет, она едва ли мгновенно схватит Виту вновь.

    291

    Джеймс неторпливо брел по пустыне, подставляя яркому солнцу свою спину. Погода была просто отличной. Наученный недавним неприятным опытом с ястребом, который чуть его не съел, пока он размышлял о том, возвращаться в Поместье или нет, теперь Джеймс почти не отрывал взгляда от неба. Он успел поспать в норе Вискерс на границе и сейчас брел, куда не знал сам. Метки чужого семейства не давали ему сбиться с пути, но к своему удивлению самец вскоре обнаружил, что оказался у главной норы, хотя был уверен, что не успел так далеко отойти от границы.
    Надежды, что он не наткнется ни на кого тоже не сбылись: у норы явно что-то происходило. Какая-то кутерьма, шум, драка. Логичнее было бы бежать, куда подальше, но Джеймса уже заметили, поэтому он застыл на месте.
    "Господи, почему я такой нерешительный? Надо быть наглее, вести себя как эти бродяги, которые ничего не боятся", - страдальчески подумал он. Следовало либо уходить, либо подходить ближе. И, поборов свою нерешительность, Джеймс приблизился к сурикатам, неучаствовавшим в драке, и просипел:
    - Здравствуйте, - но сказано это было так тихо, что он не привлек ничьего внимания. Он прокашлялся и повторил: - Здравствуйте! - на этот раз приветствие прозвучало черезчур громко.

    292

    Софи уже придала своим задним лапам удобное положение и почти поднялась, как вдруг Вью, резко сомкнув челюсти, мгновенно оттолкнулась лапами от земли и отпрыгнула от соперницы, высвобождая морду. Зубы Софи скользнули по ее шкуре, разрывая рану еще больше, но наконец-то отпустили захваченную окровавленную морду!Очень интересный прием. Отметила просебя Софи. Морда ее соперницы была почти полностью разорвана, это должно было мешать ей в бою. Вдруг Софи заметила, что Вью, не теряя ни секунды вновь набрасывается на Софи. Если Софи прыгнет вперед, то Вита сможет уцепиться за плечо или за бок Софи. Поэтому Софи приняла незамедлительное решение отпрыгнуть назад. Софи и не подозревала, что это был тайный прием, разработанный лучшеми бойцами. Софи отпрыгнула на зад. Она чуть не упала, но вовремя успела подставит ногу и встала на все четыре лапы. Но Вита успела схватить ее за бровь.
    Софи мгновенно решила применить новый прием, который придумала сама и использовала только один раз, эксперементируя со своей сестрой. Благодаря своей выставленной ноге она рванула достаточно быстро и за одно вырвалась из зубов Виты, которые еще не успели вцепиться сильно, хотя ее бровь немного пострадала. Прием заключался в том, что суриката наматывает с большой скоростью круги вокруг соперника. Соперник обязан крутиться вокруг себя. Если он этого не делает, то суриката набрасывается на него сзади. Если он пытается прыгнуть на сурикату, то он промахивается, так как изо цвета меха и скорости сурикат немного сливается с окресностями. А после того, как сурикат промахнулся, другая суриката делает резкий прыжок вбок и хватается за спину сурикаты.
    А если сурикат все таки начинает крутиться вокруг себя, то он или сбивается с ног, или изображение вокруг него сливается и он теряет своего соперника и тот набрасывается на него. Сестра софи умерна давольно давно, поэтому на данный момент этот прием знала лишь Софи. Она еще не смогла найти, как спатись от этого, но она знала, когда его можно использовать, а когда это будет являться ошибкой.
    Благодаря своей отведенной назад лапе, она оттолкунулась сильней и закружила вокруг Виты, ожидая ответа.

    Отредактировано Софи (2013-05-27 19:09:48)

    293

    - Ах да, конечно, вы же ранены... - сказал Фигаро. - В таком случае, я лучше помогу вам с обработкой раны, вам ведь трудновато достать до плеча. За Вискерами я бы тоже мог присмотреть, но я думаю, группе вряд ли понравится, что за ней смотрит самец из соседнего клана. Еще подумают, что я за ними шпионю... К тому же, вам моя помощь нужнее, чем им, они и сами справятся.  Фигаро подошел к Лафи и лизнул ее плечо. Рана заболела ещё сильнее, но самка терпела. - Не сильно болит? - спросил Фигаро.
    - Да нет, терпимо, - ответила Лафи. А Взгляд и Софи тем временем неподалёку продолжали драку. И долго они собираются это вытворять? Неужели они разорвут друг друга? Где же Элла и Вилсон... Внезапно, самка услышала громкий голос:
    - Здравствуйте. Лафи посмотрела в сторону и увидела самца, который выглядел как её ровестник. Походу сегодня день Вискерсов. Всех как пчёл на мёд сюда несёт.
    - А ты кто? - настороженно спросила Лафи.

    Отредактировано Лафиниэлла (2013-05-27 17:47:42)

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/1/b/d/1bdb0ebb33.gif

    294

    - Да нет, терпимо, - ответила Лафи на вопрос Фигаро. Это хорошо... - подумал самец. Фигаро продолжил обрабатывать рану Лафи, как вдруг откуда-то сзади услышал голос какого-то самца:
    - Здравствуйте!
    Ну вот... Кого еще сюда шакалы принесли? - не очень довольно подумал Фигаро. Что-то у Вискеров сегодня вообще какой-то сумасшедший денек... Главная пара пропала, две самки рвут друг друга в клочки, да еще и какой-то незнакомец заявился... Бродяга, небось. Пока Фигаро размышлял, Лафи посмотрела в сторону новоприбывшего самца и настороженно спросила:
    - А ты кто?
    А действительно, кто там заявился? Интересно, кто еще кроме нас наносит Вискерам визиты. - Фигаро тоже оглянулся на незнакомца, вот только... это был не незнакомец. Фигаро почувствовал, как его нижняя челюсть медленно отвисает вниз. У меня глюки?! Неужели это Джеймс?! Фигаро присмотрелся повнимательней... Нет, его глаза действительно его не обманули, это был его младший брат.
    - Кого я вижу! Джеймс, братишка! - радостно выкрикнул он. - Какими судьбами ты здесь? Тебя не было полгода, я уж думал, ты насовсем ушел из поместья и давно нашел себе семью.

    295

    Когда Джеймс услышал вопрос самки, которая хотела узнать, кто он, то сначала не смог ничего ответить. Да, и что бы он сказал? "Привет, я бродяга, который просто решил тут рядом постоять и понаблюдать".
    Он порзмыслил пару секунд, открыл рот, чтобы представиться, но тут же был прерван чьим-то радостным вскриком. Джеймс обернулся и увидел своего старшего брата Фигаро. Он замер на пару секунд, а потом подбежал ближе к брату.
    "Вот это повезло", - на мордочке самца расплылась счастливая улыбка.
    - Черт, Фигаро, ты не представляешь, как я рад тебя видеть! - сказал он. - Я только сегодня вернулся в Поместье. Думал, за его границами будет куда интереснее, но уже через месяц понял, что меня тянет назад, домой. А теперь и не знаю, примут ли меня обратно... - он обернулся к самке, стоявщей рядом. - Фигаро, не представишь меня своей спутнице?
    С появлением брата появилась надежда, что его примут назад в семейство. Часовым бы Джеймс уже не стал, но мог бы чем-нибудь помочь Лазулаям. К Фигаро было столько вопросов, но сурикат посчитал правильным сначала проявить правила приличия и познакомиться с его подругой... Или знакомой. Джеймс не знал, кем она приходится его старшему брату.

    296

    Взгляд удалось укусить Софи за бровь. Соперница рванулась назад. Рана из-за этого получилась не такая продолговатая, как хотелось бы, да и глаз остался цел, но зубы Вью разодрали кожу сурикаты. "Это мой первый шаг на пути к победе," - отметила Вита. Ее боевой дух значительно поднялся, так как теперь над соперницей было получено преимущество. Кровь начинала заливать глаз Софи, а это, соответственно, мешало ей видеть. Мордочку Вью дико жгло, но она лишь сильнее сжала зубы и начала тихо рычать от боли, по большому счету, не придавая этому особого значения. Жалеть себя - после победы, сейчас надо отдать все силы битве.
    Противница, тем временем, начала нарезать круги вокруг Взгляд. "Это что еще за техника?" - недовольно подумала Вью. "Она что, считает себя каруселью?" Софи двигалась довольно быстро, но все же она не была метеоритом, чтобы создавать вокруг Взгляд сплошную белую линию от сверхзвуковой скорости. Вита начала было пытаться уследить за ее движениями, однако это было бессмысленно. Голова начинала кружиться. Но и спиной нельзя поворачиваться - Софи наверняка напрыгнет сзади. Взгляд несколько отчаянно подпрыгнула, разворачиваясь мордой к Софи и оставляя на песке кровавые пятна. Это тоже вызывало головокружение, но не такое большое, как обычное кручение вокруг себя. Соперницы пытались взять друг друга измором. В общем-то, не только у Вью кружилась голова. Софи, по расчетам Вьюшки, также приходилось довольно тяжело.
    Наконец, Взгляд абсолютно надоело это все. Она поняла, что надо выбираться из этого чертового круга. Самка резко рванулась в сторону, выбрав момент, когда Софи только что пронеслась перед мордой Вью, в то же время, прыгая достаточно высоко, чтобы перелететь через сурикату, в случае чего. Как только стена круга была прорвана, Взгляд как можно скорее отбежала от сурикаты на несколько метров. Голова немного кружилась, и Взгляд помотала мордой, чтобы сбросить этот неприятный эффект. Она была наготове, но не особо торопилась, так как знала, что и Софи тоже нужна передышка. Если бы дозорная прыгнула на Виту, та наверняка бы с успехом отразила атаку. Взгляд пока что оставалось лишь тяжело дышать, чтобы скорее прийти в себя.

    297

    Самка резко рванулась в сторону, выбрав момент, когда Софи только что пронеслась перед мордой Вью, в то же время, прыгая достаточно высоко, чтобы перелететь через сурикату. Однако, она не знала, что Софи было намного легче и голова у нее почти не кружилась. Так как бегать по большому кругу намного легче че кружить вокруг себя. Также Софи знала, что делать на случай, если саперник пытается выбежать. Зря ты это затеяла Вью...
    Единственное, что мешало Софи была кровь. Но так как рана была не такая уж большая, да еще и ветер поддувал, когда Софи наматывала круги, то кровь стала стикать тоненькой струйкой. К тому же эта струйка стикала возле глаза и вскоре перестала мешатьь Софи. А вот Вита должна была уже устать, от того, что кровь неслась большим потоком прямо ей в рот.
    Когда Вита выбегала из чертовой карусели(так назывался этот прием), Софи уже давно была готова к этому побегу. Ведь нельзя же вечно кружиться. Вита подпрыгнула давольно высоко, и Софи не смогла бы ее достать. Но у Софи был другой план. Самка быстро подпыгнула с разворотом, прям за Витой. Конечно она отставала от саперницы примерно на секунду. Также изображение у нее в глазах немного раздваивалось. Но скорей всего у Вью голова кружилась еще больше. В полете картинка соединилась в одну и Софи уже нормально видела. Вью пробежала еще примерно 2 метра и остановилась. Она тяжело дышала и трясла головой. Софи тоже требовалась передышка, но она решила, что отдохнек, когда все уляжется или, когда они остановятся и начнут драть друг-драга. В то время как Софи летела и бежала в след за витой, она делала быстро и коротко дышала, чтобы стобилизировать дыхание. Пока Виты "отдыхала" Софи набросилась в прыжке на нее со спины, но так как она отстовала примерно на 1 секунду между ней и Вью осталось всего 5-10 см. По расчетам Софи, Вью бы не успела никуда убежать, она может только отклониться. Но Софи все равно бы ее задела.

    298

    Я не буду отвечать на этот манчимизм.

    299

    А драка между самками Взгляд и Софи продолжалась. Лидерство переходило от одной к другой, и пока что окончательный победитель не выделялся. Но Лафи отвлеклась от драки сестёр на незнакомца. Она и Фигаро сидели напротив незнакомца, но внезапно Фигаро выкрикнул:
    - Кого я вижу! Джеймс, братишка! Какими судьбами ты здесь? Тебя не было полгода, я уж думал, ты насовсем ушел из поместья и давно нашел себе семью. Лафи очень удивилась. Такс... Представители Лазулаев подтягиваются один за другим... Как бы вся стая не объявилась. А чужак, вернее уже Джеймс (но для Лафи пока чужак) тоже обрадовался, увидев Фигаро. Видно, они были дружны... Лафи не смогла удержать лёгкую улыбочку, глядя на воссоединение старых знакомых.
    - Черт, Фигаро, ты не представляешь, как я рад тебя видеть! Я только сегодня вернулся в Поместье. Думал, за его границами будет куда интереснее, но уже через месяц понял, что меня тянет назад, домой. А теперь и не знаю, примут ли меня обратно... Самец сделал небольшую паузу, глядя на Лафи, выглядывающую из - за спины Фигаро: Фигаро, не представишь меня своей спутнице? Лафи с хитрой улыбочкой, прищурив глаза посмотрела на Фигаро. Интересно, что он ответит про меня? Знакомая? Скорее всего, - думала Лафи.

    Отредактировано Лафиниэлла (2013-05-30 17:19:13)

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/1/b/d/1bdb0ebb33.gif

    300

    Джеймс тоже узнал старшего брата и подбежал к нему:
    - Черт, Фигаро, ты не представляешь, как я рад тебя видеть! Я только сегодня вернулся в Поместье. Думал, за его границами будет куда интереснее, но уже через месяц понял, что меня тянет назад, домой. А теперь и не знаю, примут ли меня обратно...
    - Ясненько... - кивнул младшему брату Фигаро. - Да ты не волнуйся, они тебя примут. Я и сам только два месяца назад окончательно в семью вернулся...
    Джеймс тем временем перевел взгляд на Лафи, выглядывающую из-за спины Фигаро, и сказал:
    - Фигаро, не представишь меня своей спутнице?
    - Конечно, с удовольствием. - улыбнулся Фигаро, и повернулся к Лафи: - Лафи, познакомься, это мой младший братец Джеймс. Иногда у него в голове свистит ветер и он вытворяет всякие глупости, вроде сваливания из семьи на полгодика, но в целом он отличный парнишка. - Фигаро хитро подмигнул Джеймсу. Интересно, он не отвык от моих обычных подколов и шуточек? Давно не виделись все-таки... Впрочем, привыкнет он быстро. - А это Лафи, мы познакомились десять минут назад, когда я зашел к Вискерам с дружеским визитом. - сказал он Джеймсу, галантно указав на Лафи.