°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра
  • Модератор:
  • Роузи

  • | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

    Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.


  • Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

  • ВНИМАНИЕ:
    У многих свой профиль не открывает данные, хозяин сервиса знает об этой проблеме и успешно забил болт, поэтому Редактировать профиль В конце дописать свой id(есть в ссылке своего профиля)

    Наш круг выживших и не забудьте для вдохновения рассказы о приключениях сурикат от нашего писателя:)

  • Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Главная нора

    Сообщений 1 страница 30 из 380

    1

    http://i5.pixs.ru/thumbs/0/1/6/wwwzooborn_7142931_5506016.jpg

    Это самая любимая нора Вискеров, расположенная в центре их территории. Дерево и кусты возле норы обеспечивают тень и защиту, а многочисленные запасные выходы дают возможность незаметно покинуть нору в случае нападения вражеской группы сурикатов.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    2

    -->Старые акации
    Атлантида уставшая подкралась к норе. Кралась она просто из удовольствия. Гусениц она уже сжевала всех, кроме одной, которую хотела или оставить Элле или съесть на глазах у подчинённых. На всякий случай, подойдя близко к норе, Атлантида прижалась животом к песку и начала медленно перебирать лапами, что бы её не было слышно. Конечно, тёмная шерсть сильно выделялась на песке, и если это был захват, то её быстро заметят. Как только она подползла к кустам, которые окружали нору, то осторожно приподнялась и выглянула из—за многочисленных веток. Ветер дул прямо ей в нос и сурикаты не могли почуять затаившуюся Атлантику. А вот она их чуяла. И, на её счастье, это были лишь Вискеры, расчищавшие вход в нору. Но Атлантида и не думала выходить из убежища. Глаза её с интересом засверкали. Быстро проглотив гусеницу, она отошла немного назад, готовясь к прыжку, потом разбежалась, оттолкнулась от песка, подняв слой пыли, и пулей вылетела из кустов. Несколько основных выходов были не так далеко от этих кустов, и это было на лапу Атлантиде, но не другим сурикатам. Приземлившись возле ближайшего выхода на спину подчинённого суриката, она завопила:
    - Я ВЕРНУЛАСЬ!!! - радостно заорала Атлантида, а тот сурикат вначале испугался, а потом посмотрел на Атлантику, как на сумасшедшую. Правая лапа Вискеров поймала на себе удивлённый взгляд суриката и посмотрела прямо ему в глаза.
    - Чё зыришь? - с каким-то смертным акцентом произнесла Атлантида. Ей е очень хотелось слезать со спины этого подчинённого, поэтому она встала передними лапами на его голову и завыла. Вой был ровным, тонким – весьма неплохим для суриката. Но вот подчинённых этот вой неслабо напугал. Вскоре выть Атлантиде надоело, буквально после первого дубля. Но вот из норы появился небольшой зверёк, сурикатик – совсем ещё малыш. Атлантида с азартом спрыгнула с суриката, оттолкнув его в нору. С жуткими воплями «ААА!» она быстро помчалась к детёнышу, сильно напугав его. Но это не было концом представления. Детёныш свернулся клубочком и задрожал, не зная, что стоит делать. Взрослая самка легко откатила его в нору, работая как с многоножкой. Детёныш истошно завопил, а Атлантиде это явно не понравилось, и она его отпустила. Быстро выйдя на поверхность, странная суриката подошла к дереву и уткнулась в него лбом. Глаза были закрыты, а сама Атлантида испытывала неописуемую радость от того, что наконец смогла так сделать. Это было одной из её самых главных странностей и привычек.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    3

    Элла в это время возглавляла уборку норы, расчищая основной вход. Доминантная самка очень любила порядок, поэтому хотела, чтобы нора была вычищена наилучшим образом. То и дело Элла поворачивала голову, чтобы посмотреть, добросовестно ли работают подчиненные. Семейные правила Вискеры знали хорошо, поэтому все в основном работали прилежно, за исключением разве что молодых сурикатов, которым было скучно заниматься уборкой, и которых так и тянуло поозорничать или поваляться на солнышке. Впрочем, Элле было достаточно бросить на сорванцов строгий пристальный взгляд, чтобы они унялись и принялись за работу. Несколько минут все было спокойно, но затем раздался жуткий вопль, который мог бы запросто напугать того, кто не был знаком с его обладательницей. Похоже, Атлантида вернулась. Наконец-то. Элла не особо переживала из-за отсутствия Атлантиды, поскольку, хорошо зная свою правую лапу, была уверена, что с той ничего не случится. Доминантная самка повернула голову и увидела Атлантиду, стоящую на спине одного из подчиненных и завывающую. Элла усмехнулась. Она давно привыкла к подобным странностям своей правой лапы. Возможно кто-то и подумал бы, что Атлантида неадекватная, странная и сумасшедшая, но не Элла. В отличии от некоторых, Элла в первую очередь обращала внимание на положительные качества характера. Атлантида была опытна, умна, рассудительна и по-своему верна, не говоря уже о впечатляющих бойцовских качествах. Она была одной из немногих, кому Элла полностью доверяла, поэтому имела в стае довольно широкие полномочия. К странностям Атлантиды доминантная самка относилась со снисхождением, в определенном плане они ее даже забавляли, вернее реакция подчиненных на них. Вот и сейчас Элла с улыбкой наблюдала, как подчиненные с испугом смотрят на воющую Атлантиду. Могли бы уже и привыкнуть. Такое ведь не впервые. Когда Атлантида стала забавляться со щенком, Элла слегка нахмурилась. Вот тут небольшой перебор. Щенок чересчур мелкий. Не хотелось бы, чтобы молодое поколение выросло заиками. Вскоре Атлантида выпустила щенка и уткнулась лбом в дерево. Подчиненные по прежнему смотрели на нее с испугом. Да уймитесь вы, все в порядке! - сказала Элла - Можете отдохнуть возле норы и погреться на солнышке! Вискеры пошли отдыхать, а Элла направилась к Атлантиде. - С возвращением. Как прошла прогулка? Ты, небось, распугала половину Калахари?

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    4

    Off: Извините, а что игру не начинали никто ещё!
    On:

    Подпись автора

    День за днём

     


    В летучих своих колесницах, теснясь полукружьем
    Над полем, где двое сражались ужасным оружьем.

    В тревоге великой взирая с небесного свода,
    И боги, и демоны чаяли битвы исхода...

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Оружье взял Равана, Раму убить уповая…

    Огонь извергало, и взор устрашало, и разум
    Оружье, что блеском и твердостью схоже с алмазом,

    Любую преграду зубцами тремя сокрушало
    И слух потрясенный, свирепо гремя, оглушало…";

    "Метнул Красноглазый [Равана] копье колдовское в отваге,
    И трепетных молний на нем заблистали зигзаги...

    Летело оно в поднебесье, огнем полыхая,
    Гремящие колокола над землей колыхая.

    И стрелы несчетные Рама метал, чтоб на части
    Оружье рассечь, не страшась колдовской его власти…

    Но стрелы, стремясь мотыльками к лучистой приманке,
    Сгорали, коснувшись копья повелителя Ланки…

    Швырнул, осердясь, Богоравный могучей десницей
    Копье Громовержца, врученное Индры возницей.

    Летящее в пламени яром, со звоном чудесным,
    Оно раскололо ударом своим полновесным
    Оружье властителя Ланки в пространстве небесном";

    "Тут Индры возница изрек: "О военной науке
    Забыв, поступаешь ты с этим врагом, Сильнорукий!

    Сразить его можно оружьем великого Брахмы.
    О Рама, подобной стрелы не найдем в трех мирах мы!...

    В ее острие было пламя и солнца горенье…

    И пешим войскам, и слонам, и коней поголовью
    Грозила, пропитана жертвенным жиром и кровью,

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Была сотворенная Брахмой стрела роковая,
    Чей путь преградить не смогла бы скала вековая!"

    5

    Ella
    Атлантида
    офф: я к вам присоединюсь? а то играть совсем не с кем(((

    )Начало игры(
    Это был тяжёлый день для меня. С утра, как обычно, пришлось заставлять своих подчиненных убирать нору, потом дружно идти на охоту. Но честно говоря, меня сейчас заботит не это. Наша семья давно не в ладах с Вискерами и Коммандос, а тут затишье, ни весточки от них.Это меня, мягко говоря, напрягало. Поэтому, взяв инициативу на себя, я отправилась на разведку. Было тепло и ясно. Именно тепло, даже не жарко. Такая погода редко бывает в Калахари. Я шла не быстрым, прогулочным шагом, поглядывая по сторонам. Вскоре я достигла норы Вискеров. Они, кажется, убирали нору. Одна из сурикат вела себя крайне неадекватно. Интересно, они, Вискеры, все такие? Вроде бы раньше таких странностей я за ними не наблюдала. Я молча стояла, стараясь не палится, и смотрела на семейство сурикатов. Вроде всё тихо, никаких заговоров. и тут меня посетила дикая, почти безумная мысль: а что, если постараться наладить контакт с Вискерами? Худой мир лучше доброй ссоры. Врагов мне и так хватает. Я вздохнула и медленно направилась к Вискерам...

    Кинкаджу осторожно приближалась к семейству.
    - Бонжорна, соседи! Я с миром! - крикнула Кинка, прежде чем подойти к группе. "Лучше сразу заявить о хороших намерениях, чем потом зализывать раны в кустах!" - подумала суриката и прибавила шагу. Кинка понимала, что идет на большой риск, но ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/2/7/5/275eccc5e4.gif
    Life is like a Tv Show...
    http://lines.planetadruzey.ru/187663.png
    http://copypast.ru/zombi_ub/bbrnf60etl.png
    http://copypast.ru/piu_ub/gfcof71lebc.png
    Переполох в Калахари II - моя повесть
    Моё прочее творчество...

    http://s54.radikal.ru/i145/1003/4d/5904956901bc.jpg

    6

    Не успела Атлантида ответить, как раздался чей-то голос: Бонжорна, соседи! Я с миром! Элла удивленно повернула голову в сторону того, кому принадлежал голос. И узнала Кинкаджу, главную самку Лазулаев, которая стояла в каких-нибудь нескольких метрах от Вискеров. Кинкаджу здесь? Да еще с миром? Что-то новенькое. Элла бросила подозрительный взгляд на Кинкаджу, затем бегло осмотрела окрестности. На всякий случай. Мало ли что она задумала. Вдруг это отвлекающий маневр, и пока мы будем мирно беседовать, на нас выскочат из засады Лазулаи? Но вокруг было тихо. Было похоже на то, что Кинкаджу действительно пришла одна без всякого подвоха. Элла бросила взгляд в сторону Вискеров. Подчиненные выглядели очень настороженными и удивленными.  - Всем оставаться на местах. - сказала Элла - Часовые, присмотрите за окрестностями на всякий случай. Я пойду поговорю с гостьей. Элла отошла от Вискеров и приблизилась к Кинкаджу, пристально ее оглядывая и пытаясь понять, что же у нее на уме. Элла очень настороженно относилась к Лазулаям, поскольку, когда она была маленько, во время набега на нору Лазулаи убили ее брата и сестру, и саму Эллу тоже чуть не убили. После того случая Элла очень невзлюбила Лазулаев и считала их самыми злейшими врагами Вискеров. Правда, это было давно. Еще два года назад, когда Элла только стала во главе Вискеров, между ее группой и Лазулаями происходили очень жестокие стычки. Затем вражда слегка приутихла, происходили лишь редкие стычки за приграничье во время зимней засухи. С теперешней доминантной самкой Лазулаев Элла виделась лишь несколько раз во время битв, поскольку Кинкаджу стала главной не так давно. У Эллы не было никаких личных причин ненавидеть Кинкаджу, всего лишь настороженность и недоверие. Элла подошла к Кинкаджу еще ближе. - И тебе привет. Давненько не виделись. С чем ты к нам пожаловала? - Элла с любопытством взглянула на Кинкаджу.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    7

    Атлантика спокойно стояла, зажмурившись и прислонившись лбом к стволу. Внезапно к ней подошла Элла.
    - С возвращением. Как прошла прогулка? Ты, небось, распугала половину Калахари? - спросила главная самка. Правая лапа, приоткрыла один глаз и опустила голову так, что шкура переползла на щёку и вновь немного зажмурила глаз. Подранная правая губа с большим шрамом поползла немного вверх, обнажая клыки. На самом же деле, Атлантида так готовилась к серьезному разговору. Оттолкнувшись лбом от дерева, она села, повернув голову к Элле, и немного наклонила её направо, что раздвинутый уголочек недостающей губы снял с её спокойных глаз всю серьёзность.  Опять немного приподняв губы, что бы чётко проговорить несколько слов, Атлантида вдохнула в лёгкие побольше воздуха. Но внезапно из кустов вышла Кинкаджу.
    - Бонжорна, соседи! Я с миром! - крикнула она.
    Весь воздух тут же вылетел из лёгких Атлантиды.
    – О, соседка припёрлась, - с забавой проговорила она.
    Наверняка Кинкаджу такое приветствие не очень понравилось, но что ещё она могла бы ожидать от Атлантиды? С азартом, суриката подошла к гостье сзади и раскрыла пасть над её лапой. Ей очень захотелось куснуть посильнее главную самку Лазуллай в бедро. Когда множество сурикатов бросили на Атлантиду укоризненный взгляд, ей тут же стало не по себе, и она уже расхотела кусать. Зато теперь ей вдруг померещилось, что она собачья смерть. Быстро оттолкнувшись всеми четырьмя лапами от земли, суриката буквально взлетела в воздух, пролетела до дерева и как-то сумела ухватиться за кору. Тут же отпустив лапы, она свалилась на песок. Атлантида начала смеяться злобным смехом смерти, но уже через несколько секунд и от доли зловещества в её голосе не осталось и следа, и суриката просто начала неимоверно смеяться.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    8

    За кустами стояла София,наблюдая за разговором.Она только нашла себе добычу,но услышав переговоры,не могла пройти мимо.Вскоре её туловище показалось из кустов.Она остановилась и с удивлением и раздражением уставилась на главную самку Лазулаев.
    "Что здесь творится?Может Элла вообще решила устроить мир с Лазулаями?" - подумала она,увидев сурикат,укоризненно смотрящих на Атлантиду."Думаю,в обычный момент они бы все на неё набросились"
    - Я не в тему,но что тут происходит?Что здесь делает она?
    София присела возле группы сурикат,и приготовилась слушать,что произойдёт дальше..

    Отредактировано София (2011-05-27 20:50:55)

    9

    После того, как я поприветствовала Вискеров, ко мне навстречу двинулась их главная самка, кажется, её зовут Элла. Поскольку я лишь недавно стала доминантной самкой в Лазулаях, я знаю лишь всех наших, так сказать, врагов поименно. Когда ко мне подошла Элла, сзади стала мельтешить какая-то ненормальная суриката. Зная, что с сумасшедшими лучше не связываться, я не обратила на убогую никакого внимания и решила завязать разговор с Эллой...

    - И тебе привет. Давненько не виделись. С чем ты к нам пожаловала? - спросила Элла. Кинкаджу, откашлявшись, заговорила:
    - Да вот знаешь... Я тут подумала, что к чему жить в ссорах? Я понимаю, моя семья погубила твоих близких в прошлом, но согласись, это же прошлое. Тогда Лазулаями правила моя мать, теперь - я. И мне бы очень не хотелось конфликтовать с тобой и твоей семьей из-за провинностей мой матери. Давай начнем всё с чистого листа. Я ни в коем случае не навязываю своей дружбы, но зато предлагаю нейтралитет. Что скажешь? если откажешься, я пойму, уйду и никогда не вернусь на ваши территории.
    Кинка говорила спокойно, проникновенно, что даже некоторые из Вискеров заслушались дипломатичной речью молодой самки.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/2/7/5/275eccc5e4.gif
    Life is like a Tv Show...
    http://lines.planetadruzey.ru/187663.png
    http://copypast.ru/zombi_ub/bbrnf60etl.png
    http://copypast.ru/piu_ub/gfcof71lebc.png
    Переполох в Калахари II - моя повесть
    Моё прочее творчество...

    http://s54.radikal.ru/i145/1003/4d/5904956901bc.jpg

    10

    Элла заинтересовано слушала речь Кинкаджу. Ее обуревали самые различные эмоции, но внешне самка выглядела невозмутимой. А Кинкаджу неплохой дипломат. Мир, нейтралитет... Года два тому назад я бы точно отказалась от подобного предложения. Тогда я по молодости и неопытности считала своим долгом месть Лазулаям. Тогда я их ненавидела и готова была порвать в клочья любого Лазулая. Ммда... С опытом начинаешь смотреть на вещи по-другому. А ведь далеко не все дела решаются дракой. Дипломатический подход иногда бывает намного полезнее. В конце концов, если рассудить здраво, разве Лазулаи виноваты в том, что произошло? Ведь Вискеры тоже не паиньки. Уверена, в те времена они тоже не гнушались скушать вражеских щенков. Постоянная вражда, как по замкнутому кругу. А брату с сестрой просто не повезло... Такова была их судьба. А месть - это глупо. Потерянного все равно не воротишь. Вражда ничего не дает. Только разрушает. А мир - отличнейшая вещь. Вот мы не воевали уже довольно давно. И что? Не жизнь - сказка. Живешь себе спокойно в свое удовольствие, укрепляешь группу. Тебя никто не трогает и ты никого не трогаешь. Просто прелесть! А что было - то было. Тех, кто убил моих родных, тоже уже нет в живых. А их потомки совершенно не виноваты в случившемся. Если нет войны - нет и жертв. Элла улыбнулась - Предложение принимается! Мир - штука хорошая и взаимовыгодная. А драки и кровь я не очень-то люблю. Глупо все время тузиться и отказываться от спокойной жизни. Не правда ли? Что вы на это скажете? - Элла повернулась к Вискерам, чтобы узнать их мнение по поводу предложения Кинкаджу. Большинство подчиненных радостно закивали. - Вот и отлично. В таком случае - между нами и Лазулаями объявляется мир!

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    11

    В таком случае - между нами и Лазулаями объявляется мир! - объявила Элла. Кинкаджу облегченно вздохнула. "Ну, слава богам! Всё обошлось!," - радостно подумала самка.
    - Отлично! Я рада, что ты приняла моё предложение! - весело улыбнулась суриката. - Больше никаких драк и ссор. Будем жить в мире! Ну, раз мы договорились, я, пожалуй, пойду расскажу об этом Лазулаям. Адьос, амигос! - Кинка задорно подмигнула и отправилась домой.

    Что же, это был хороший день. Я лишний раз убедилась, что дипломатия лучше драки. Теперь на одних врагов у нашей семьи меньше. Мне повезло, что Элла рассудительная и умная. Она всё поняла. Я могу вздохнуть с облегчением и возвращаться к себе домой...

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/2/7/5/275eccc5e4.gif
    Life is like a Tv Show...
    http://lines.planetadruzey.ru/187663.png
    http://copypast.ru/zombi_ub/bbrnf60etl.png
    http://copypast.ru/piu_ub/gfcof71lebc.png
    Переполох в Калахари II - моя повесть
    Моё прочее творчество...

    http://s54.radikal.ru/i145/1003/4d/5904956901bc.jpg

    12

    То, что главная самка Лазуллаев не обращает никакого внимания на Атлантиду, самой сурикате не очень-то понравилось. Ну да ладно. Её сильно насторожили предложения о мире. Легко перевернувшись со спины на живот и твердо встав на лапы, Атлантика прижалась к земле и подкралась к главным самкам. Глаза её округлились от удивления, но тут же сузились в тонкие щелочки, блестевшие темнотой. Искры сыпались из глаз сурикаты от злости. Перед её глазами начали всплывать ужасные воспоминания: вот толпа Лазуллаев наваливается на нору, что на сидящую со щенками Атлантиду осыпаются добрые куски потолка, а вот только что отошедшая от норы группа возвращается, что бы принять бой… …Взмывающая в воздух от ужаса Атлантида приземлилась на суриката, яростно куснула его в область шеи и царапнула по глазу, после чего тот с воплями упал. Дико взмыв в воздух вновь, суриката набрасывается на ещё одного вражеского суриката…
    Но все щеночки умерли, кроме одного… из этого щенка выросла сейчас настоящая Элла. Это было почти четыре года назад. Молодая полуторалетняя Атлантика дралась не хуже матёрого суриката, из-за её раннего взросления. Но вот воспоминания ушли, рассвирепевшая суриката вернулась в реальность. Но вот вновь поплыли картинки из прошлого…
    Атлантида хорошо помнит схватку с Кинкаджу. Конечно же, победительницей из битвы вышла сама Атлантика, так как Кинкаджу прилично уступала ей тогда в возрасте и боевых умениях. С какой яростью эта суриката пыталась пробраться к щенкам! И с какой яростью отбивали её Вискеры. Но вдруг картину яростной битвы сменили картины их собственного нападения на щенков Лазуллай. Атлантиде первой удалось к ним прорваться, но чего это стоило? На сурикату добавилось ещё несколько шрамов.  Но сейчас было настоящее, однако суриката всё-таки не могла простить того Кинкаджу. Только сейчас она поняла, что сидела «в засаде» очень долго, и Элла уже заключила союз с Лазуллаями. Ошалевшая Атлантида отпрыгнула в сторону и попыталась взобраться на дерево. Хотя оно было почти прямое, сделать это ей всё же удалось, хотя бы забраться на низкую ветку. От группы её закрыла густая листва дерева. Тяжело дыша, Атлантида оправилась на ветке от шока, после чего перебралась на ветку повыше. Уходившая Кинкаджу мельтешила вдалеке своим чёрным концом хвоста. Теперь всем Вискерам оставалось лишь смериться с тем, что с Лазуллаями они больше не враги. А лишь теперь Атлантида осознала, что она забралась высоко нам дерево и спуститься будет непросто. Но всё же ей удалось съехать по коре на мягкий песок. Уставившись на заходящее солнце, Атлантида подумала, что, наверное, уже пора ложиться спать. Покатавшись по песку возле норы и пометив деревья и кусты возле жилища, Атлантида медленно подошла ко входу в нору, выгребла немного песка и уселась прямо в проходе, положив голову на выступающий навес.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    13

    Пока! - Элла подмигнула в ответ уходящей Кинкаджу, а затем повернулась к Вискерам, окидывая их взглядам, чтобы понять, как они относятся к только что заключенному договору. Большая часть группы была рада перспективе мирной жизни, некоторым было все равно, были также и недовольные - в основном это были сурикаты, любящие подраться, или те, чья обида на Лазулаев была слишком сильной, чтобы забыть ее и смириться с давними заклятыми врагами. Атлантида, похоже, также была против, судя по ее странному поведению. Она залезла высоко на дерево, потом с трудом спустилась и вообще выглядела весьма странно. Хоть за Атлантидой водилось много всяких странностей, такое поведение было необычным даже для нее. Судя по всему, она была просто шокирована мирным договором с Лазулаями. Элла проследила взглядом за Атлантидой. Когда та подошла ко входу в нору и уселась прямо в проходе, Элла подошла к ней и прилегла рядом.  - Ты, похоже, недовольна заключенным договором с Лазулаями.... Можно полюбопытствовать, в чем причина? - Элла с интересом посмотрела на Атлантиду.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    14

    - Ты, похоже, недовольна заключенным договором с Лазулаями.... - Атлантида в этот момент устало кивнула. - Можно полюбопытствовать, в чем причина? - спросила Элла.
    Атлантида окинула грустным взглядом окрестности. Вроде бы, Лазуллаи не ждали в засаде. Атлантида была настолько грустной, что даже выдранный уголок губы немного опустился.
    – Я пожила на свете побольше тебя, побольше и видела, - печально проговорила Атлантида. – Я помню, как Лазуллаи убили весь твой выводок. И тебе пришлось несладко тогда, так? - спросила Атлантида. – Наверное, ты уже и не помнишь этих дней. Мало кто помнит. Я имею в виду младенческие дни, - пояснила она. – Но ещё до твоего рождения у меня были серьезные схватки с Лазуллаями. А когда ты один раз отстала от Вискеров, на нашу нору напали Лазуллаи. И я лично сражалась с Кинкаджу! - глаза Атлантиды злобно блеснули. – Да, перед приказами главной самки нельзя стоять, но всегда ведь можно свалить. Правда, тогда Кинкаджу была неразумным подростком. Но есть и другая схватка, где эта самка была более взрослой. А дралась она опять-таки со мной. Жестоко дралась, очень жестоко. Ну, не думаю, что теперь она согласна заключить с нами мир. Конечно,  тогда Лазуллаями командовал совсем другой сурикат, но… - Атлантида печально вздохнула, – но скажи, какая сейчас есть вероятность того, что где-то рядышком не сидят Лазуллаи и не ждут, пока мы заснём, что бы после всех поубивать? Почти 70% засады, - печально предположила Атлантида и стала ждать ответа Эллы. Когда, наконец, её мышцы лица устали, недостающий уголочек губы пополз вверх, но глаза всё ещё были полны печали.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    15

    Атлантида написал(а):

    Атлантида хорошо помнит схватку с Кинкаджу. Конечно же, победительницей из битвы вышла сама Атлантика, так как Кинкаджу прилично уступала ей тогда в возрасте и боевых умениях.

    офф: Ты пишешь, что дралась с Кинкаджу четыре года назад... А ничего, что Кинке всего три, м? Так что не надо тут вот всякую туфту писать!  :mad:

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/2/7/5/275eccc5e4.gif
    Life is like a Tv Show...
    http://lines.planetadruzey.ru/187663.png
    http://copypast.ru/zombi_ub/bbrnf60etl.png
    http://copypast.ru/piu_ub/gfcof71lebc.png
    Переполох в Калахари II - моя повесть
    Моё прочее творчество...

    http://s54.radikal.ru/i145/1003/4d/5904956901bc.jpg

    16

    Кинкаджу
    Ты, кажется, ушла.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    17

    Атлантида
    офф: спасибо Кэп! А то я не знала, что ушла! Просто ври, да не завирайся.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/2/7/5/275eccc5e4.gif
    Life is like a Tv Show...
    http://lines.planetadruzey.ru/187663.png
    http://copypast.ru/zombi_ub/bbrnf60etl.png
    http://copypast.ru/piu_ub/gfcof71lebc.png
    Переполох в Калахари II - моя повесть
    Моё прочее творчество...

    http://s54.radikal.ru/i145/1003/4d/5904956901bc.jpg

    18

    офф: полагаю, пора продолжить. А по поводу разногласий в возрасте, можно предположить, что Атлантида дралась с Кинкой не 4, а 2 года назад.
    Элла внимательно выслушала речь Атлантиды. Когда та заговорила о нападении Лазулаев на нору Вискеров, доминантная самка тоже погрустнела. - Если ты думаешь, что я забыла о том случае, то ты не права. Хоть мне и был тогда всего месяц от роду, я отчетливо помню, что тогда происходило, так, как будто это было вчера. На моих глазах Лазулаи убили и съели братьев и сестру. Я еще тогда их возненавидела. Когда я только стала доминантной самкой. я по прежнему хотела им отомстить. Но стоит учесть также и то, что те сурикаты, которые участвовали в нападении и убийстве, уже мертвы. Так кому мстить? Их потомкам, просто потому, что в них течет кровь тех убийц? Не все сурикаты одинаковые и жаждут войны. Даже Лазулаи. Допустим, ты дралась с Кинкаджу и она сражалась весьма яростно. Но у нее не было выбора. Она возможно и не хотела драться, но так, как она была тогда еще подчиненной, она была обязана слушать приказы доминантной самки, своей матери. Ты, конечно, имеешь право на свое мнение, и я тебя ни в чем не убеждаю, но мне кажется, что Кинкаджу не хочет войны, и что она действительно предложила мир искренне. Она не похожа на тех, кто устраивает за спиной козни. А по поводу возможного нападения Лазулаев... Нам ведь ничто не мешает быть начеку, верно? - Элла хитро подмигнула Атлантиде. - На всякий случай мы будем настороже, и если Лазулаи нарушат договор и нападут, то они получат по заслугам. Так что от этого мира мы ничего не теряем.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    19

    Я рысцой бежала по раскалённому песку, подталкиваемая чувством голода. Я чувствовала запах сурикат и шла на него. "Возможно, сегодня я смогу чем-нибудь поживиться у норы. Иначе нужно идти на охоту ночью. " - размышляла я и остановилась. Сделав глубокий вдох и определив примерное расстояние между мной и зверьками, я пригнулась к земле и осторожно поползла вперёд. Чему там учила моя мама? "Крадись так, чтобы было слышно удары твоего сердца. Вслушивайся в каждый шорох. Окунись в мир запахов Калахари. Следи за каждым движениям жертвы." - вспоминала я её слова. Она была мудрой и прекрасной охотницей. Я всегда хотела быть похожей на неё, повторяла каждое движение на тренировках, вслушивалась в каждое её слово и это не прошло даром. да, хищник всегда стоит выше жертвы. Мои острые клыки, служащие для убийства жертвы. Мои сильные лапы, созданные для погони. мой нюх, слух и зрение, предназначенные для поиска добычи. Я создана для охоты и мне требуется только небного опыта и тренировок. Я находилась на незначительном расстоянии от сурикат. но стреди кустов и камней меня не было видно. природа и о маскировке позаботилась. Ну, ладно. хватит рассуждений. Сегодня я превращусь в кровавую убийцу.

    Подпись автора

    http://i.imgur.com/Nuax2.png
    Цветком печальным на ветру,
    Не пророняя слов,
    Увянет розу поутру
    Под градом лепестков.
    Придёт садовник в старый сад
    Собрать букет цветов,
    А на траве росой лежат
    Слезинки лепестков.


    Настроение: хорошее. Бодрая и энергичная.
    Самочувствие: лёгкое чувство голода, но в целом хорошее.

    20

    Начало.

    Тихий шаг. В воздухе витал запах чужого семейства. Милк слышала разговор Эллы и Кинкаджу, но суриката ничего не сказала по этому поводу доминантной самке. Она лишь села рядом с норой. Ещё Милка слышала недовольства Атлантиды. Самка знала, что всё скоро утихнет и забудется, но это будет потом. Милк встала на задние лапы, ведь это был свойственно таким как ты. Рядом с норой мелькало чёрное пятно, которое заставило сурикаты заволноваться. Она не собиралась пока подавать знак об опасности, ведь, что это за существо было пока не ясно. Милки всё смотрела вдаль, но долго так стоять она не могла, а поэтому опустилась и посмотрела на Эллу. Такое чувство, что никто ничего не видет. Самка фыркнула и развернулась обратно к норе. Огромный клубок страха вспыхнул в её груди. А что если это действительно хищник? Я ведь видела его, но не сказала семье. Милк не сиделось на месте. Она хотела сходить на разведку, но одной было бы слишком рискованно, а если взять кого-то с собой, то семья потеряет нескольких сурикатов. Так что же тогда делать? Для начала самке нужно успокоиться. Если она окунётся с головой в панику, то семью могут просто перерезать.

    Подпись автора

    Foto by ???. Обработка by me aka Ciel aka Jam.
    Моё местонахождение-Вискеры. Главная нора.
    Моё настроение- Взволнована, постепенно успокаивается.
    Раны-Не имеются. Шрамы полностью зажили.

    21

    Атлантида фыркнула. Она прекрасно понимала слова Эллы и значение слов, но наверняка её ответ и так был понятен. Согласие, но все ещё некоторое недовольство. Наконец, Наконец, чёрная суриката вздохнула и выдала Элле свой ответ.
    – Опыт слишком большой, что бы вот так на слово поверить, - промямлила самка, а глаза её хищно блеснули. – Если будешь верить всем подряд – так с жизнью расстаться недолго! - Атлантика ещё раз фыркнула. – Уж лучше проявить глубокое недоверие, чем потом лежать без куска горла, - пояснила она и, подумав, добавила: – и без единого  движения, - Атлантида опустила нос к низу, а глазами исподлобья осмотрела Эллу. - Я и себе-то частенько не доверяю, - она усмехнулась,  – что уж там говорить о тебе? Уж лучше проявить недоверие и у кого-то одного остаться  в «чёрном списке», чем потом с пятью сурикатами лечь в могилу, - голос сурикаты резко оборвался, и нехорошее предчувствие пощекотало Атлантиду. Она обратилась к своему шестому чувству, а её линия жизни, видимая лишь ей, задрожала и начала медленно, неровной дрожью, опускаться вниз. Это предвещало опасность. Теперь суриката попыталась просканировать пространство. Темно-синее магнитное поле всплыло у неё перед глазами. Жёлтые точки появились над этим полем, а вокруг каждой точки были какие-то радио магнитные волны. Внезапно поле посерело, как иногда маленькими бегущими мурашками сереет телевизор, но тут же прояснилось. Теперь одна точка стала зелёной, с особой частотой и длинной волн – так обозначалась на карте Атлантида. Жёлтыми точками обозначались сурикаты группы Вискеров. Сканер, как на поле диспетчера, пробежался по кругу. Где-то правее и ниже Атлантиды одна точка увеличилась в размерах, покраснела, стала испускать волны короче, чем у остальных точек, а шли они на большем расстоянии. Так на этом поле обозначался хищник. Атлантида тут же в прямом смысле этого слова выскочила из транса. Она тихо прошептала Элле:
    – Мне кажется, рядом с нашей норой хищник.
    Волна плохих эмоций и предчувствий прокатилась по всей группе. Все заволновались, но, наверное, никто не обращал на своё шестое чувство внимания. Атлантида маленькими торопливыми шагами направилась к норе, так как во время разговора они с Эллой удалились от норы на некоторое расстояние, а, нырнув под защиту надёжного выступа песка, закричала группе:
    – Уставайте, остолопы! Рядом с нашей норой шакал или гиена! Если хотите сохранить свои жизни - прячьтесь! - группа не сразу поверила, но некоторые сурикаты, доверявшие Атлантиде, сразу же побежали к норе. Наверное, хищник уже решил, что скоро под землёй спрячутся все сурикаты, и медлить уже нельзя. А может, просто неаккуратное движение вывело его из равновесия и тёмная шкура немного показалась из-за кустов.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    22

    Переубедить ее будет весьма сложно. - заметила про себя Элла, выслушав ответ Атлантиды - Но в чем-то она права. Не надо доверять первому встречному. Но разве я сказала, что полностью доверяю Кинкаджу? Как говорят, доверяй, но проверяй. В конце концов наш договор заключается лишь в том, что мы не будем воевать за территорию. Они не посягают на наши земли, а мы на их. На мой взгляд, здесь не очень много риска. Главное, чтобы часовые были всегда настороже. Кстати, о часовых... Эллу охватило странное чувство приближающейся опасности. Что-то явно не так. Нам определенно что-то угрожает... В этот самый момент Атилантида сказала6 - Мне кажется, рядом с нашей норой хищник. - Я тоже почувствовала что-то неладное. - Элла бегло осмотрела окрестности и заметила движущееся черное пятно. Это определенно был какой-то хищник, похожий одновременно и на гиену, и на шакала.  - Атлантида, скажи группе, пусть все прячутся. Атлантида побежала предупреждать Вискеров, но судя по тому, что не все спрятались в нору, Атлантиде не очень поверили. Элла в несколько прыжков добежала до норы и закричала: - Прячьтесь быстро! Хищник уже совсем близко от норы! Сурикаты образумились и все бросились в нору. Элла тоже бросилась в укрытие, поскольку боковым зрением заметила, что хищник приближается. Спрятавшись в нору, Элла осмотрела остальную группу. - Все здесь?
    З.Ы. "Вставайте, остолопы!" - это мне кое-кого напомнило :D

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    23

    – Уставайте, остолопы! Рядом с нашей норой шакал или гиена! Если хотите сохранить свои жизни - прячьтесь! -  слова самки отчётливо прозвучали в ушах Милки.
    Прячьтесь быстро! Хищник уже совсем близко от норы!
    Милк сидула рядом с норой и ей было недолго идти до неё. Суриката спустилась внутрь и поглубже и прижалась к одному из членов группы. Она больше не боялась. Хищнику затруднительно бедет пролезть в такой маленький тунель. Значит я не ошиблась, нужно было поднять тревогу раньше. Теперь суриката чувствовала себя виноватой. Она не обратила внимание на величину того пятна. Ведь то наверняка не мог быть сурикат, поэтому отсюда делаем вывод, что таким большим бывает хищник. А других больших зверей Милка и не знала. Она просто их никогда не видула вот и всё.

    Подпись автора

    Foto by ???. Обработка by me aka Ciel aka Jam.
    Моё местонахождение-Вискеры. Главная нора.
    Моё настроение- Взволнована, постепенно успокаивается.
    Раны-Не имеются. Шрамы полностью зажили.

    24

    Атлантида угрюмо пересчитала всех сурикатов. Рядом с главной самкой стояла лишь половина группы.
    – Я вижу лишь половину, - ответила за всех Атлантида. – Группа большая, а входов много, - суриката лапой указала на узкий проход в стене, из которого вылезли четыре взрослых суриката и один детёныш, а за ними виднелись ещё тела, – поэтому, скорее всего, все спрятались кто куда. Да и семья была рассеяна далеко вокруг норы – не могли все сразу забежать в один вход – тут такая свалка творилась бы! - перед глазами Атлантиды промелькнула эта самая «свалка», сама же суриката восхищенно улыбнулась. Конечно, это все были лишь фантазии, но при рождении вколотое в кровь злорадство и сейчас вызывало предполагаемые эмоции. Атлантида ещё раз окинула взглядом группу. Ещё около десяти сурикатов присоединились к ним.
    – Теперь этих недоверчивых гадов, пренебрегающих жизнью, стало побольше, - усмехнулась Атлантика. Потом, прошептала, обращаясь к Элле:
    – Я же говорила, - начала она, имея в виду недоверие, – я им не доверяю, и они мне не доверяют – и всё ok, - после она добавила, но уже громче и обращаясь ко всем:
    – Но это не значит, что когда я объявляю об опасности, надо стоять как вкопанные! В конце концов, в нору же не забралась змея, и я  не сею смерть, когда зову вас в убежище, - Атлантида вновь усмехнулась. – Недоверие – есть недоверие, его надо помнить, ведь недоверие – есть осторожность, а осторожность – жизнь, но… - суриката сделала зловещую паузу, – но какая, к чёрту, жизнь, когда все вы уже заметили хищника, а сидели, тупо зевая и моргая!? Надо различать ситуации, или, по-вашему, я специально затащила в нору хищника, что бы вас угробить? - злобно спросила Атлантида и продолжила, уже тише: – Вообще-то, я не против некоторых из вас отправить под землю, считать многоножек и скорпионов, состоящих лишь из костей. Да и у Смерти пикника давно не было… - со следующими словами к Атлантике вновь вернулась её громкость голоса:
    – А я-то откликаюсь на ваши крики! Эх вы, скелеты без локтевых костяшек! - оскорбила она группу оскорблением, которое никто и не понял (скелеты без локтевых костяшек - мертвецы). На этом у неё закончились слова и желание говорить. Буквально через несколько секунд, вроде бы, уже все сурикаты были в сборе.
    – Не проживёте вы, таким образом, долго, - вновь проговорила Атлантида. – Ладно, - наконец, вынесла вердикт суриката, – мы уже ничего не теряем оттого, что залезли в нору, так что, думаю, можно отправляться спать.
    – А согреться на заходящем солнышке? - спросил подросток и указал носом на вход.
    – А согреешься внутри у хищника, если, конечно, так срочно требуется выйти, - предупредила суриката, но с её стороны уже больше походило на шутку.
    Не обращая внимания на остальных сурикатов, Атлантика прошла в дальний проход норы и свернулась клубочком, стараясь сохранить тепло перед ночью и готовясь ко сну.
    офф: о дооооооо, я королево плагиатто!

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    25

    Тут я запаниковала: "Я слишком близко! Нужно отодви..." - не успела я закончить мысль, как сурикаты кинулись бежать ко входу в нору. Думать времени не было да и злиться от того, что меня обозвали гиеной или шакалом было глупо.
    - Вот чёрт! - процедила я сквозь зубы, бросаясь вперёд.
      Целью моей была молоденькая самочка, находившаяся на тот момент ближе всех. То, что я сделала нельзя было назвать прыжком. Это был полёт, закончившийся больным ударом спиной о землю, и скольжением по песку в два метра. Поднялись такие клубы пыли, что залетели даже в сурикачьи норы, а я не видела даже собственного носа, но зато отчётливо различала вкус крови в пасти и мягкое, бездыханное  тельце, намертво сжимаемое мощными челюстями. Когда пыль слегка рассеялась, я встала, бросила тушку и закашлялась. Смотреть на свою шкуру сейчас мне вообще было страшно, хотя нежное мясо компенсировало долгую чистку шерсти. Я подняла за хвост свой трофей и сильно отряхнулась, но этого было явно недостаточно. "Хм, а можно попугать крошек и почиститься прямо здесь." - улыбнулась я своей мысли и улеглась над ближайшим входом в нору. Тут мне стало обидно за слова сурикаты и я сказала в проход:
    - Кстати, запомните, полосатые крыски, я - ГИЕНОВИДНАЯ СОБАКА, а не шакал или гиена...
      Решив, что они меня услышала, я начала тщательно чистить шерсть, за одно и греясь на солнце, которое уже не жарило изо всех сил, а мягко ложилось на шерсть. "Уф, если бы эти сурикаты сразу кинулись к норе, я бы ушла голодной, а так с добычей." - я положила лапу на тельце и продолжила вычищать бок: "Эх, мышка, мышка... Имела бы ты лапы, как у меня, то могла бы не бояться, что тебя сцапает хищник. хотя, было несколько причин. Во-первых, мышка не побежала вовремя. Во-вторых, слишком много сурикат попыталось одновременно протиснуться в нору. В третьих, у этих маленьких зверьков не слишком высокая скорость. В четвёртых... А здесь наверное была какая-то вина дозорного, что не предупредил вовремя. Да и я хороша, решила рискнуть и подползти поближе. Чуть не осталась без ужина. ". Я дёрнула ухом, заслышав шуршание возле входа. Моя голова аккуратно наклонилась вниз и глаза мои заметили подростка, застывшего от страха. Дотянуться до него, увы, я не могла, но... Я подалась вперёд и громко залаяла, на что подросток взвизгнул и скрылся глубоко в норе. Я усмехнулась и продолжила чистку шерсти.

    Подпись автора

    http://i.imgur.com/Nuax2.png
    Цветком печальным на ветру,
    Не пророняя слов,
    Увянет розу поутру
    Под градом лепестков.
    Придёт садовник в старый сад
    Собрать букет цветов,
    А на траве росой лежат
    Слезинки лепестков.


    Настроение: хорошее. Бодрая и энергичная.
    Самочувствие: лёгкое чувство голода, но в целом хорошее.

    26

    Митч и Кинка к ночи уже подошли примерно к главной норе Висерсов, как указала Кинкаджу. М1 почуял что-то неладное. Похоже у Висерсов уже были гости. "Неужели тут был хищник? Тогда врядли стоит надеятся увидеть Вискрсов. Чтож не зря шли, надо где-нибудь переночевать. Ах забыл тот самый запах. Которым сам когда-то пах."
    -Кинка спаибо что довела. Теперь где-то нужно переночевать. Уже ночь и пахет здесь хищником, пошли отсюда пока живы, вернёмся завтра-М1 не знал где тут норы и полагался на Кинку. Хотя если хорошо вспомнить то можно и найти.

    Подпись автора

    День за днём

     


    В летучих своих колесницах, теснясь полукружьем
    Над полем, где двое сражались ужасным оружьем.

    В тревоге великой взирая с небесного свода,
    И боги, и демоны чаяли битвы исхода...

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Оружье взял Равана, Раму убить уповая…

    Огонь извергало, и взор устрашало, и разум
    Оружье, что блеском и твердостью схоже с алмазом,

    Любую преграду зубцами тремя сокрушало
    И слух потрясенный, свирепо гремя, оглушало…";

    "Метнул Красноглазый [Равана] копье колдовское в отваге,
    И трепетных молний на нем заблистали зигзаги...

    Летело оно в поднебесье, огнем полыхая,
    Гремящие колокола над землей колыхая.

    И стрелы несчетные Рама метал, чтоб на части
    Оружье рассечь, не страшась колдовской его власти…

    Но стрелы, стремясь мотыльками к лучистой приманке,
    Сгорали, коснувшись копья повелителя Ланки…

    Швырнул, осердясь, Богоравный могучей десницей
    Копье Громовержца, врученное Индры возницей.

    Летящее в пламени яром, со звоном чудесным,
    Оно раскололо ударом своим полновесным
    Оружье властителя Ланки в пространстве небесном";

    "Тут Индры возница изрек: "О военной науке
    Забыв, поступаешь ты с этим врагом, Сильнорукий!

    Сразить его можно оружьем великого Брахмы.
    О Рама, подобной стрелы не найдем в трех мирах мы!...

    В ее острие было пламя и солнца горенье…

    И пешим войскам, и слонам, и коней поголовью
    Грозила, пропитана жертвенным жиром и кровью,

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Была сотворенная Брахмой стрела роковая,
    Чей путь преградить не смогла бы скала вековая!"

    27

    Я сразу учуяла запах хищника. Нужно было скорее убираться.
    - Идём отсюда! - шепнула я на ухо Митчу. - Вернёмся к Лазулаям, там безопаснее. Быстрее! - я быстро кинулась прочь, уводя за собой Митча.

    Кинкаджу стремглав бросилась бежать. Под покровом сумерек было проще скрыться от хищной собаки. Суриката неслась во весь опор, за ней трудно было угнаться.

    ---->>>> Территории Лазулаев.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/2/7/5/275eccc5e4.gif
    Life is like a Tv Show...
    http://lines.planetadruzey.ru/187663.png
    http://copypast.ru/zombi_ub/bbrnf60etl.png
    http://copypast.ru/piu_ub/gfcof71lebc.png
    Переполох в Калахари II - моя повесть
    Моё прочее творчество...

    http://s54.radikal.ru/i145/1003/4d/5904956901bc.jpg

    28

    За White Moon

        Я почуяла запах сурикат где-то недалеко. Моё превосходное обоняние позволяло найти жертву хоть в полукилометре от меня. Я встала и заметила маленьких зверьков, пытающихся сбежать. Преследовать их у меня не было желания. Пусть живут... Пока что... "А я могла их схватить" - думала я, ложась обратно и с ухмылкой наблюдая за беззащитными мышками: "Как же приятно чувствовать превосходство в силе, скорости, ловкости и размере. Вижу я в темноте отлично. Я же вроде ночное животное? Глупым зверькам повезло, что я уже поймала добычу и настроения нет охотиться... Глядите, мелкие, в следующий раз хищник не захочет просто наблюдать...". Я зевнула. Хотелось спать, потому что со вчерашнего дня я не смыкала глаз, но тушка, лежащая перед моими лапами говорила, что пора ужинать. Я поднялась на лапы, схватила мёртвого суриката за хвост и рысью направилась к моему логову.

    >>>>>>>>>Территории Лазулаев. Логово среди камней.

    Отредактировано Вирджиния (2011-06-17 20:31:55)

    29

    ------->>>>>>>>>Территории Лазулаев. Красная пустыня
    Митч после последних взглядов на Лазулай пошёл к цели. Он помнил что он тоже Вискерс. Хотя запах Коммандос и лазулай мог сбить с толку кого угодно. М1 с бодрым видом бежал к Вискерсам "Интересно как они меня примут?! Надеюсь не станут гнатся как за врагом."- так постепенно Митч и добрёл до их территорий. осталось прийти к их норе или просто осмотреть окрестности. Во всяком случае бдительная стая может заметить его. Но задерживатся хотя бы на день он не собирался. Он обещал Кинкаджу что придёт к вечеру. А сечас главное дойти до них "где же вы все Висерсы. Вот похоже это их нора! Нужно не тревожить их!". Митч шёл и видел дозор Вискерсаов...

    Подпись автора

    День за днём

     


    В летучих своих колесницах, теснясь полукружьем
    Над полем, где двое сражались ужасным оружьем.

    В тревоге великой взирая с небесного свода,
    И боги, и демоны чаяли битвы исхода...

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Оружье взял Равана, Раму убить уповая…

    Огонь извергало, и взор устрашало, и разум
    Оружье, что блеском и твердостью схоже с алмазом,

    Любую преграду зубцами тремя сокрушало
    И слух потрясенный, свирепо гремя, оглушало…";

    "Метнул Красноглазый [Равана] копье колдовское в отваге,
    И трепетных молний на нем заблистали зигзаги...

    Летело оно в поднебесье, огнем полыхая,
    Гремящие колокола над землей колыхая.

    И стрелы несчетные Рама метал, чтоб на части
    Оружье рассечь, не страшась колдовской его власти…

    Но стрелы, стремясь мотыльками к лучистой приманке,
    Сгорали, коснувшись копья повелителя Ланки…

    Швырнул, осердясь, Богоравный могучей десницей
    Копье Громовержца, врученное Индры возницей.

    Летящее в пламени яром, со звоном чудесным,
    Оно раскололо ударом своим полновесным
    Оружье властителя Ланки в пространстве небесном";

    "Тут Индры возница изрек: "О военной науке
    Забыв, поступаешь ты с этим врагом, Сильнорукий!

    Сразить его можно оружьем великого Брахмы.
    О Рама, подобной стрелы не найдем в трех мирах мы!...

    В ее острие было пламя и солнца горенье…

    И пешим войскам, и слонам, и коней поголовью
    Грозила, пропитана жертвенным жиром и кровью,

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Была сотворенная Брахмой стрела роковая,
    Чей путь преградить не смогла бы скала вековая!"

    30

    Элла вместе с остальными Вискерами сидела возле норы и грелась на солнышке, но то и дело поглядывала на окрестности и небо. Бдительность никогда не помешает, ведь кругом очень много хищников. Взять хотя-бы вчерашний вечер. Гиеновидная собака убила одну из молодых самок, а все потому, что Вискеры расслабились и не стояли в дозоре. Ну еще потому, что не все поверили предупреждению Атлантиды, думая что это ее очередная странность. Почему они не понимают, что в опасных ситуациях нужно верить всем своим? Пусть Атла и со странностями, но перед лицом опасности мы все одно целое, одна большая семья. Надо научится доверять хотя бы своим соплеменникам. Хотя... я ведь тоже доверяю не всем. Но тем не менее я вчера заключила договор с Кинкаджу. Только вот полагаю, что кроме Атлантиды найдется еще несколько недовольных перемирием. Однако на этом размышления Эллы прервались, поскольку она заметила чужого самца, приближающегося к норе. Хоть самец и был далеко, но Элла уловила в его силуэте что-то знакомое. Мой младший брат Митч? Давно я его не видела. Кажись, с тех пор, как он ушел из семьи во время борьбы за власть, еще во время правления Роки, до того, как я возглавила Вискеров. Интересно, почему он вдруг решил вернуться? Пока понаблюдаем, что он будет делать.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif