°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра
  • Модератор:
  • Роузи

  • | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

    Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.


  • Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

  • ВНИМАНИЕ:
    У многих свой профиль не открывает данные, хозяин сервиса знает об этой проблеме и успешно забил болт, поэтому Редактировать профиль В конце дописать свой id(есть в ссылке своего профиля)

    Наш круг выживших и не забудьте для вдохновения рассказы о приключениях сурикат от нашего писателя:)

  • Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Главная нора

    Сообщений 1 страница 30 из 158

    1

    http://i5.pixs.ru/storage/8/1/9/imaikinoco_3473795_5511819.jpg

    Здесь Коммандос обычно живут. Здесь хорошее, безопасное место. Еды хватает всегда. Семейство любит и охраняет эту территорию. Если нора не в паразитах, то Коммандос живут тут, иногда переезжают, но редко. Хищники в этой местности не встречались. Эта нора в сердце владений семьи. Сама нора очень большая и просторная, запутанная сеть тунелей делает её прекрасной защитой для щенков.

    Отредактировано М1 (2011-05-21 15:22:08)

    Подпись автора

    День за днём

     


    В летучих своих колесницах, теснясь полукружьем
    Над полем, где двое сражались ужасным оружьем.

    В тревоге великой взирая с небесного свода,
    И боги, и демоны чаяли битвы исхода...

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Оружье взял Равана, Раму убить уповая…

    Огонь извергало, и взор устрашало, и разум
    Оружье, что блеском и твердостью схоже с алмазом,

    Любую преграду зубцами тремя сокрушало
    И слух потрясенный, свирепо гремя, оглушало…";

    "Метнул Красноглазый [Равана] копье колдовское в отваге,
    И трепетных молний на нем заблистали зигзаги...

    Летело оно в поднебесье, огнем полыхая,
    Гремящие колокола над землей колыхая.

    И стрелы несчетные Рама метал, чтоб на части
    Оружье рассечь, не страшась колдовской его власти…

    Но стрелы, стремясь мотыльками к лучистой приманке,
    Сгорали, коснувшись копья повелителя Ланки…

    Швырнул, осердясь, Богоравный могучей десницей
    Копье Громовержца, врученное Индры возницей.

    Летящее в пламени яром, со звоном чудесным,
    Оно раскололо ударом своим полновесным
    Оружье властителя Ланки в пространстве небесном";

    "Тут Индры возница изрек: "О военной науке
    Забыв, поступаешь ты с этим врагом, Сильнорукий!

    Сразить его можно оружьем великого Брахмы.
    О Рама, подобной стрелы не найдем в трех мирах мы!...

    В ее острие было пламя и солнца горенье…

    И пешим войскам, и слонам, и коней поголовью
    Грозила, пропитана жертвенным жиром и кровью,

    Как твердый алмаз или Индры стрела громовая,
    Была сотворенная Брахмой стрела роковая,
    Чей путь преградить не смогла бы скала вековая!"

    2

    -----Начало--------------

    Растянувшись на песочке возле норы, Пандора смотрела на высокую салатувую травку вокруг неё с привычным ей безразличием, хотя и с некоторой долей спокойствия и безмятежности. В весенне-летний период доминантная самка семейства Коммандос обычно пребывала в настроении, которое можно считать аналогичным «хорошему», но, само собой, с некоторыми отклонениями. Одно то, что сейчас она не муштровала своих подчинённых, а спокойно грелась на солнышке, было хорошим знаком. Однако, блаженная отчуждённость от мирских забот – лишь видимость. Каждый знал, что Пандора начеку в любое время, в любом месте, при любых обстоятельствах.
    На данный момент синьору занимала вполне актуальная для вожака мысль – продолжение рода. Последний помёт из трёх щенков, родившийся в марте, погиб при встрече с капской коброй. Сей инцидент Пандору весьма огорчил, и потому отвечавшая за наследников в тот день нянька была жестоко наказана и изгнана из клана. Больше её не видели. Суриката закрыла глаза и вспомнила, как в конце апреля за неё дрались два крупных, сильных бродячих самца. Она была вполне довольна победителем, но побыть вместе им всё же было не суждено – их прервало появление ястреба. С тех пор потенциальных партнёров ей удавалось видеть лишь мельком издалека. Так больше продолжаться не могло, подчинённые самки могли отбиться от рук.
    На самом деле, Пандора никогда никого не любила (в плане мужчин) и любить не собиралась. Единственное, что круглосуточно могло её беспокоить и всячески занимать её мысли – это семейство и его территория. Впрочем, она не автомат и не бездушная машина. Ей тоже нужно было говорить, объяснять, доказывать свою точку зрения и всячески общаться с соплеменниками. Но для подобных задушевных (насколько это возможно для Пандоры, ибо душу она в жизни никому не откроет) она предпочитала выбирать родственников, а конкретно – младших детей. В представлении Панди все взрослые, включая её саму, гнались за какими-то своими целями, идеалами, мечтами, подчас пренебрегая интересами окружающих. Дети же, на её взгляд, радовались банальнейшим мелочам, были открыты и радовались одной лишь возможности побыть с близкими. Взрослея, они становились более чёрствыми, более корыстными, начинали воспринимать этот мир, как путь от рождения до смерти и бояться смерти. Пандора не скрывала, что, подобно остальным, тоже её боится, потому что не знает, что будет потом. Неизвестность пугает большинство..
    На этом этапе своих размышлений самка задремала и глаза её затянулись плёнкой третьего века, хотя и были чуть приоткрыты..

    3

    -----Начало-------
    Клео возвращалась с очередной прогулки за границей территорий Коммандос. Будучи озорной проказницей, Клео никогда не сидела на месте. Любившая подшутить над остальными, она частенько творила тем или иным сурикатом мелкие пакости, в конце концов она была дочерью доминантной самки. Однако, если подчиненные сурикаты семейства относились к ней со снисхождением, этого нельзя было сказать о ее матери. Пандора очень любила дисциплину в группе, и тот факт, что ее дочурка эту дисциплину частенько нарушала, не очень-то ее радовал. Клео же не хотела прекращать свои выходки, но постоянно получать от матери тоже не хотела, потому решала эту дилемму несколько своеобразно - частенько отлучалась от семьи и докучала своими выходками враждебным группам сурикатов. Возможно, это и было рискованно для молодой самочки, которой едва исполнился год, но в то же время частые прогулки в одиночестве по Калахари были прекрасными уроками по выживанию. Несмотря на молодой возраст, Клео уже могла о себе позаботится сама, кроме того, она прекрасно изучила территорию Коммандос, знала там все укрытия и злачные места, а также в некоторой степени ознакомилась с территориями соседей - Вискеров и Лазулаев. И сейчас, поозорничав в волю, маленькая проказница подошла к главной норе семейства. Еще не доходя до группы, Клео из-за куста стала высматривать, что делает ее мама. Вскоре она заметила Пандору, растянувшуюся на песочке возле норы. Она вроде как подремывает... это хорошо. Но в то же время нельзя быть в этом уверенной точно. Клео вышла из-за кустов и прилегла недалеко от норы, в тени акации.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    4

    Конечно же, Пандора ещё издалека заметила свою непутёвую дочурку. «Явилась, не запылилась» – подумала самка, полностью закрывая один глаз. – «Не помню, кто был твой отец, но ты явно пошла в него». Выждав пока Клео спокойно уляжется в тени, Пандора неслышно поднялась и юркнула в ближайший проход. Быстро пройдясь по прохладным тёмным коридорам, пару раз свернув налево, спустившись вниз, затем направо, вверх и опять направо, она вышла метрах в десяти от акации, где лежала Клео, а затем внезапно возникла у дочки за спиной со словами:
    - Здравствуй, милая. Давно не виделись, – Пандора присела рядом на песок. – Где гуляла? – будто без особого интереса спросила она, оглядываясь по сторонам. – И.. С кем? – При этом Панди кинула быстрый взгляд на дочь, но тут же отвернулась.
    Клео была уже взрослой девочкой, а по Калахари бродило много молодых самцов. Пандора прекрасно знала, что характер у дочурки не тот, чтобы с головой бросаться в романтические интрижки, но всё-таки. Эти одиночные прогулки надо было как-то пресечь, ведь чем взрослее дети, тем больше от них бед.
    Суриката была уверена, что в этот раз Клео, как обычно, не смутится и ответит, что была одна. Пусть это и будет ложь, но Пандора знала, что пока девице всего год, ей от этого будет спокойней. «Не накручивай себя. Она всего лишь большой ребёнок.. А ты уже собираешься видеть в ней соперницу. Как не стыдно!» – мысленно упрекнула она себя, ожидая ответа..

    5

    Клео не особо удивилась неожиданному появлению матери. Это вполне можно было бы предположить. Конечно же, она не спала. Возможно даже заметила меня раньше, чем я ее.  - Привет, мам - улыбнулась Клео - Действительно, давненько не виделись. Пандора спросила: - Где ты гуляла?- а затем, как-то странно взглянув на дочку, добавила: - И... с кем? Ого... Хорошего же мама про меня мнения, ничего не скажешь. Понятно, куда она клонит. Честное слово, неужели я похожа на тех глупых самок, которые без ума от всяких ловеласов? Да они мне все до фени. Вот еще! Выслушивать от них всякие романтические бредни с отвисшими ушами и слюнкой у рта... Да я им скорее ввалю по морде! Вслух же Клео сказала: - Где я была? Ой, да где я только не была! Если все это вспоминать - пол дня пройдет, точно! Пожалуй, не буду тебя этим грузить, ты же главная самка, у тебя много обязанностей и все такое... А по поводу того, с кем... Сама, как обычно. Одиноко одинокая одиночка. Пока не находится озорников - единомышленников. Эх... - Клео вздохнула. А жаль, что не находится. А то была бы у меня собственная банда... И мы бы всех доставали... Но похоже, в здешнем поместье лишь я один такой оригинал.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    6

    Внешне Пандора сохранила на лице [Ээм.. Ну, на морде] выражение полного безразличия, хотя в душе она с облегчением вздохнула, а после истерично хохотнула. "Нет, Клео не такая. Впрочем, этого и следовало ожидать. И всё же"..
    - И всё же, - вслух продолжила Пандора свою мысль, - тебе не следует бегать по пустыне одной, особенно по чужим территориям, а я знаю, что на нашей тебе не сидится. В Калахари полно хищников и недружелюбно настроенных личностей. Я, в конце концов, волнуюсь за тебя.
    Клео была одной из младших дочерей, а если точнее - щенком из предпоследнего помёта. Конечно, её благополучие стояло для Пандоры не на последнем месте. "И всё равно выходит, что семейство не растёт уже с полгода. Даа.. С такими темпами и думать не стоит о продолжении карьеры доминантной самки". Думая о личных проблемах, суриката продолжала:
    - Мне будет спокойней, если ты будешь гулять хотя бы с компанией. Можешь набрать кого-нибудь из наших твоего возраста.. Ну, или, если хочешь, я выделю тебе парочку телохранителей. Тут Панди волей-неволей подумала: "Будь я подростком, мне бы такая рьяная опека пришлась бы не по душе. Но она должна понимать, что мы переживаем не лучшие времена, и каждый сурикат у нас на счету". В общем, синьора надеялась, что дочка послушает её совета, хотя была уверена, что сама она никогда бы не подчинилась и сделала бы всё по-своему..

    7

    Первую часть речи Пандоры про опасности Калахари и сомнительных личностей Клео восприняла несколько скептически. Я уже три месяца бегаю на эти вылазки и прекрасно изучила все окрестности. Калахари для меня - дом родной. Иногда я там себя чувствую увереннее, чем среди семьи. Конечно, есть определенный риск, но в этом то и вся прелесть! Кроме того, сколько я бегаю туда-сюда, но ничего плохого со мной ни разу не приключалось.
    - Не стоит обо мне так волноваться. Я уже вполне взрослая, могу о себе позаботиться. - Клео весело подмигнула матери. Когда Пандора заговорила про возможность набрать себе компанию или телохранителей, Клео от этого пришла в восторг. Ее глазки зажглись озорным огоньком. Как чудесно! Для полного счастья мне не хватает только компании. Всегда мечтала создать собственную банду. А телохранители - тоже круто. Какой подросток в округе может похвастаться тем, что у него есть свои собственные телохранители? Можно над ними подшутить, можно командовать... Хотя... пожалуй, все-таки нет. Наверняка мама даст этим телохранителям задание следить за моим поведением и докладывать о каждом моем шаге. Это не очень мне по душе. А вот набрать компанию с однолеток....Звучит заманчиво. Вот уж где мне разгул полный! Своей бурной радости самочка не выдавала, всего-лишь сделала заинтересованную мордочку.
    - Действительно, неплохая идея! Я, пожалуй, наберу себе компашку с однолеток. Все равно они подростки, по семейным делам ничего толком не делают, меньше будут мешаться у тебя под лапами. Зато я их научу выживанию в Калахари. Будут и территории все знать, и самостоятельности научатся! Я их воспитаю наилучшим образом! - Клео довольно ухмыльнулась. Единственное, надо решить, кого с собой взять.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    8

    "Так я и знала. Идея с компашкой ей понравилась больше. Замечательно. В семье как раз много сурикатов её возраста".
    Надо сказать, помёт, в котором родилась Клео, состоял из четырёх щенков и все они, к счастью, выжили.
    - Вот и хорошо, - улыбнулась Пандора. - Единственное: не набирай одних только подружек. Возьми ещё и самцов, скажем, кого-нибудь из братьев. Так будет безопасней. Думаю, четырёх-пяти сурикат тебе хватит. А насчёт воспитать: кто бы говорил! - усмехнулась самка. - За тобой самой глаз да глаз нужен! Но.. Я на тебя надеюсь. Хоть ты и мерзопакостница ещё та, но в плане самостоятельности ты ещё в детстве преуспела.
    Разговор ещё не был окончен, но Панди решила дать себе роздыху: растянулась на песочке, как селёдка и блаженно прикрыла глаза, придаваясь каким-то своим мыслям счастливой матери и правительницы. "Вот если бы Клео была чуть-чуть посерьёзней.. Впрочем, она только подросток. Может, у неё всё впереди. Думаю, она стала бы отличной преемницей. Подожду ещё полгода или год, посмотрю.. А там, возможно, и научу её каким-нибудь премудростям, если не подыщется другой кандидатуры. А если она не захочет?". Пандора решила не откладывать это дело в долгий ящик и повернулась к дочери:
    - Клео, а хотела бы ты стать доминантной самкой? - не задумываясь, спросила она. "Нет, не думаю. Сейчас она наверняка откажется. Лучше было бы спросить попозже. Хотя"..

    9

    Клео улыбнулась. Да, мерзопакостница еще та... Видела бы мама, что я творю, когда натыкаюсь на соседские группы... Но командовать мелкой бандой - это вообще улет! Конечно, братьев мне бы не очень хотелось брать, эти мальчишки - такие задаваки, запросто могут не слушаться и весь кайф обломать. Но с другой стороны, доставать соседей им, наверно, понравится. Значит, возьму кого-нибудь. Вопрос только, кого? Ладно, потом решу.
    - Хорошо, мам, так я и сделаю. А то мне порой очень скучно бывает доставать соседей одной.
    Пандора растянулась на песочке и о чем-то задумалась. Клео решила не нарушать ее мыслей, и тоже разлеглась, думая о том, кого бы взять в свою банду. Тут неожиданно Пандора прервала ее размышления вопросом:
    - Клео, а хотела бы ты стать доминантной самкой?
    Такой вопрос весьма озадачил молодую самочку, хоть она и не подала виду. Эээм... Чего интересно, она хочет от меня узнать? Странный вопрос. Для выбора наследницы вроде как рановато... Да и что это за наследница, которая дома почти не бывает? Скорее всего тут какой-то подвох. Может мама хочет разузнать, не хочу ли я заполучить ее место и свергнуть через пару лет? Ведь она меня спрашивала, с кем я гуляла. Вполне возможно что и тут она хочет у меня чего-нибудь выпытать. Хотя, как поймешь, что у нее на уме? Мама очень хитрая. Ну ладно, попробуем ответить в том же духе.
    - Да знаешь, мам, я даже как-то не задумывалась... Нет, командовать своей небольшой бандой мне, конечно, очень даже по душе, но что-бы главной самкой... Как мне кажется, это чересчур большая ответственность. А я люблю свободу и независимость. Хотя, командовать я тоже люблю. В общем, небольшая банда меня устраивает. А главной самкой... Разве что, если бы мне предложили.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    10

    Я как всегда сидела в сторонке, не произнося ни слова. Я чистила свою грязную шубку, изредка поглядывая на главную самку. Мне хотелось перебраться на более высокую ступень на социальной лестнице, но я даже заговорить с доминантной самкой боюсь. Я только в детстве называла её "мама", а сейчас чувствую себя рядом с ней мелкой вошью. Обидно. О своей сестре - Клео я даже говорить боюсь. Да, я боюсь её, хотя иногда завидую её смелости, активности и способности без труда общаться с сородичами. "Очнись, Джини! Перестань забивать пустую голову разной чушью! " - одёрнула я себя и продолжила кропотливую чистку шерсти.

    11

    - Ну вот, в общем-то и все - добавила Клео после минуты раздумий - Ладно, мам, не буду тебя отвлекать от важным обязанностей. Пойду поговорю с сестрами и братьями, спрошу, кто захочет со мной пойти. - подмигнув матери, Клео встала и направилась к группе, по пути размышляя, кого можно взять с собой. Ее взгляд словно случайно упал на Вирджинию, которая чистилась в сторонке. Может ее взять? Конечно, она чересчур тихонькая и всего боится, с одной стороны ее брать опасно. Но с другой стороны, может, если она вступит в банду - осмелеет, научится самостоятельности, станет увереннее... Не всю же жизнь вот так сидеть и трястись от страха при виде собственной тени. Спрошу ее на всякий случай, вдруг согласится? - и Клео направилась прямиком к своей сестре. Самка растянулась на песочке возле Вирджинии и весело ей подмигнула:
    - Привет, Джини! Давно не виделись. Как поживаешь?

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    12

    Офф: Клео, если хочешь, можешь использовать Вирдж в любых своих целях)

    - Привет, Джини! Давно не виделись. Как поживаешь?
      Я отскочила, как ошпаренная. "Вирджиния! Ты очень глупо выглядишь" -  подумала я и попыталась выпрямиться, но мой взгляд бегал по сторонам, будто пытаясь найти угол, куда можно забиться и свернуться калачиком.
    - Привет, то есть здравствуй...те! Хо-хорошо
    Я улыбнулась, но начала мяться, бурчать под нос что-то нечленораздельное. Мой страх перед теми, кто стоит выше по рангу был очень силён. Я хотела угодить Клео, Пандоре, да и всем сурикатом в семействе, но всё время только мычала что-то под нос. Я хоть и неуклюжая, но добрая и всегда стараюсь, хоть и толку от сделанного мной мало.

    13

    офф: я это учту)))
    Клео слегка удивилась такой реакции сестры. Я что, похожа на какого-то жуткого монстра? Ммда, если она меня боится, то что говорить о всяких бродягах  и сурикатах из враждебных кланов? но с другой стороны, в моей банде может пригодится даже она. Да и если она постоянно будет общаться со всякими сомнительными личностями, авось привыкнет и станет смелее.
    - Обращайся ко мне на "ты". Мы же сестры, в конце концов. А что живешь хорошо - то это хорошо. Клео подсела поближе к сестре и стала вычесывать ей шубку, надеясь, что Вирдж это подбодрит. Затем через некоторое время Клео сказала:
    - Не сочти за грубость, но тебя устраивает твое теперешнее положение в группе? Тебе, часом, не надоело унижаться перед каждым сурикатом и бояться собственной тени? Ты не хотела бы что то изменить в своей жизни?

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    14

    - Обращайся ко мне на "ты". Мы же сестры, в конце концов. А что живешь хорошо - то это хорошо.
    Сестрёнка Клео стала вычёсывать мне шубку. Я была на седьмом небе от счастья. Мне хотелось завести друзей. Много хороших друзей, стать смелее и вступить в какую-нибудь банду в конце концов. Зря живу что ли?
    - Не сочти за грубость, но тебя устраивает твое теперешнее положение в группе? Тебе, часом, не надоело унижаться перед каждым сурикатом и бояться собственной тени? Ты не хотела бы что то изменить в своей жизни?
    Я опять замялась, съёжилась, но тут же осеклась и выпрямилась. Да. Я действительно этого хотела.
    - Я бы хотела избавиться от своей робости, но такой уж у меня характер...
    Я принялась чистить холку сестрею

    15

    - Я бы хотела избавиться от своей робости, но такой уж у меня характер... - ответила Вирджиния. Клео улыбнулась. Пока все идет отлично. Если она хочет меняться, значит вероятность ее согласия на мое предложение возрастает.
    - Самое главное - захотеть. И попытаться что-то поменять в жизни. А насчет этого, есть одно предложение. - Клео, хитро прищурившись, посмотрела на сестру - Мама несколько недовольна тем, что я гуляю одна, поэтому она разрешила мне набрать банду из братьев и сестер. И я подумала, может ты тоже захочешь присоединиться? Только представь: наша маленькая банда одна в Калахари, и никто нам не указ! Мы сами себе хозяева - можем гулять, где хотим, делать что хотим, доставать соседей, заводить новые знакомства... Калахари - самая лучшая школа выживания. Ничто так не укрепляет характер, как жизнь вне группы. Поживешь в банде с недельку, станешь самостоятельнее и увереннее в себе. Заведешь друзей... Что ты думаешь по этому поводу? - Клео с интересом посмотрела на Вирджинию, ожидая ее ответа.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    16

    За Вирджинию:
    - Самое главное - захотеть. И попытаться что-то поменять в жизни. А насчет этого, есть одно предложение. Мама несколько недовольна тем, что я гуляю одна, поэтому она разрешила мне набрать банду из братьев и сестер. И я подумала, может ты тоже захочешь присоединиться? Только представь: наша маленькая банда одна в Калахари, и никто нам не указ! Мы сами себе хозяева - можем гулять, где хотим, делать что хотим, доставать соседей, заводить новые знакомства... Калахари - самая лучшая школа выживания. Ничто так не укрепляет характер, как жизнь вне группы. Поживешь в банде с недельку, станешь самостоятельнее и увереннее в себе. Заведешь друзей... Что ты думаешь по этому поводу?
    Меня очень привлекала подобная затея, но в Калахари, в одиночку... Это меня сильно пугало, но отказать сестре я не могла. Я всего лишь робко кивнула в знак согласия. Моя сестрёнка гуляла по Калахари одна и выжила, так чего мне опять трусить? Быть опять тряпкой? Нет, пора перевоспитываться и начинать новую жизнь. Может, тогда поднимусь на ранг выше в семействе, заведу друзей, стану смелее. Как круто повернётся моя серая, тихая жизнь! С каждой секундой мне всё больше начинало нравиться задуманное Клеопатрой. Это же будет так весело...

    17

    Вирджиния кивнула в знак согласия. Для Клео этого было достаточно.
    - Вот и отлично! - радостно ответила она сестре. - Ты даже не представляешь, как там будет здорово! Тебе понравится. Мы навестим соседей, сделаем парочку пакостей, чтоб нас не забывали... А еще в соседних группах у меня целая куча друзей. Я тебя с ними познакомлю. Веселье будет еще то! - Клео довольно потянулась на песке, в предвкушении очередных приключений. - Вот только надо еще взять кого-нибудь из братьев... Даже не знаю, кого. Но ничего, что-нибудь придумаем. Клео вовсю растянулась на песочке и счастливо зажмурилась. Один соратник уже завербован. Найдем еще парочку, и можно будет сделать очередную грандиозную вылазку.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/5/e/f5ee660b3d.gif

    18

    -Клео! Я случайно подслушала ваш увлекательный разговор и возможно я именно тот кого вы ищете. Конечно я не твой брат, но мое веселье и таланты не заменимы в таких вылазках - С ухмылкой сказала Софи потягиваясь рядом с Клео. Это будет грандиозная вылазка, а не даже не представляют, что творится в моей голове. Хотя с другой стороны можно будет проверить свои таланты вновь, хотя всем известно, что я лучший часовой в поместье, поэтому со мной им будет намного лучше чем с братьями Клео...

    19

    Софи
    офф: ты не можешь играть в двух локациях одновременно. Если ты сейчас играешь с Лафи в главной норе Вискеров, то тут ты находиться не можешь. К тому же, часовой из враждебного клана вряд ли Коммандос позволят вот так бродить возле их главной норы. Ты можешь встречаться с Клео только на нейтральной территории, или, если она сама придет к Вискерам.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    20

    Однажды солнечным днём в голову Мей забралась мысль о свержении Никиты. Долго обдумывая свою мысль, Сурикатиха решается на неё. И в тот момент Мей вызывает на бой Никиту.
    Мей уже стояла на боевой позиции, готовая напасть на Никиту. Мейбеллин оголив клыки собирается с мыслями о предстоящей схватке. Мей потрясла головой, пытаясь продумывать нападения. Наконец сурикатиха решается напасть сбоку , чтобы вызвать элемент неожиданности. Мей очень страшно, она была неготовая.

    Совет новичку:
    Мысли стоит выделять курсивом и заключать в кавычки, только если они прямые. Сравни:
    Мейбеллин подумала, что скоро она свергнет Никиту.
    И
    Мейбеллин подумала: "Скоро я свергну Никиту".
    или
    "Скоро я свергну Никиту," - подумала Мейбеллин.

    Отредактировано Смерть (2013-05-27 10:39:23)

    21

    Никита седела на теплом песке в 10 метрах от норы. Наблюдая за подчиненными Никита думала о будущем своей семье. Даааа моя семья все расширяется, а запасов еды территории не хватает. Нужно затеять регрессию. Избавлюсь от пары подчиненных и атакую Вискеров. Никита не о чем не подозревая неподвижно сидела. Как вдруг с боку в нее вонзились когти и она упала. Тяжелое тело грохнулось на нее сверху. Перекувыркнувшись через голову, Ники встала и открыла глаза, чтобы посмотреть на свою соперницу. Увидев Мэй перед собой в голове Никиты родились новые мысли. Вот и кандидатура на изгнание.
    -Похоже ты сильно осмелела, раз решила бросить мне вызов!- оскалившись выкрикнула Ники.
    В один прыжок она допрыгнула до Мэйби и размахнулась, приготовившись ударьть Мэйби со всей силы.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/d/0/4/d04b81c852.gif

    22

    Подбежав к Ники сбоку, Мей решилась толкнуть доминантную самку. Но когда упав, она мгновенна посмотрела на меня.
    - Похоже ты сильно осмелела, раз решила бросить мне вызов! - оскалившись выкрикнула Ники.
    быстро ответила Мей Ники:
    - Да.... ДА!!
    Тут же Ники кинулась на Мей. Она действовала быстро, и решила увернуться, но при этом Никита сорвала у неё маленький клок шерсти. Дух у Мей поднялся от того, что она смогла увернуться. Мей решила напасть с другого боку, как и планировалась в первый раз. Но перед тем, как попытаться напасть Мей сказала:
    - Почувствуй мои клыки!
    Она видела силу противницы.

    Совет новичку:
    Речь чужого персонажа следует выделять жирным подчеркнутым шрифтом.

    Отредактировано Мейбеллин (2013-05-26 19:40:46)

    23

    -да.... ДА!!-Почувствуй мои клыки!- быстро ответила Мэй и бросилась на Никиту, но уже с другой стороны. Она действовала быстро, но Ники была опытней и опережала соперницу. Никита отпрыгнула в сторону, а затем бросилась на Мэй с боку, не оставляя ей шансов отпрыгнуть. Так как Мэйбиллен только что прыгнула она успела только затормозить, а Ники в это время уже бросилась на нее.
    Сейчас поквитаемся сестренка. Никита задумывалась о следующих действиях. Она планировала схавить самку за горло и держать пока та не изольется кровью. Или схватить нахалку за лапу и попытаться сломать ее. Хотя в голове у нее была еще одна, менее кровопролитная, мысль. Схватить Мэй за область хвоста и трясти, да посильней, а за тем пинком выгнать из поместья.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/d/0/4/d04b81c852.gif

    24

    Никита с успехом увернулась от атаки Мейбеллин, однако нянька уже успела затормозить. Теперь сурикаты стоят довольно близко, на расстоянии около 50 сантиметров. Никита уже бросается на Мейбеллин, однако та также готова увернуться. Из-за незначительного расстояния, ей это вряд ли удастся. Однако Мейбеллин может попытаться отпрыгнуть и, таким образом, подставить под укус другую часть тела, или тоже бросится на Никиту в попытке перехватить ее атаку. Если Мейбеллин выберет первый вариант, Никита схватит ее за кончик хвоста. В таком положении Никита сможет дернуть противницу на себя, однако Мейбеллин может развернуться и напасть на главную самку. Если же Мейбеллин выберет второй вариант и бросится на Никиту, то она может вцепиться ей в плечо, морду или лапу, однако затем самки упадут, и Никита прижмет соперницу к земле, благодаря своему большему размеру. В таком положении у Мейбеллин будет мало преимуществ: она будет лежать на спине без возможности увернуться от атаки Никиты. Но с другой стороны, она будет крепко держать Никиту и может попытаться расцарапать ей живот передними и задними лапами.
    Никита
    Мейбеллин

    Теперь, пожалуйста, после каждого боевого поста дожидайтесь ответа ГМа.

    Подпись автора
    Что такое Гейм Мастер?

    Гейм Мастер – это бесчувственный модератор, за которым, всё-таки, сидит вполне живой человек (на данный момент это Смерть). Гейм Мастер – это настоящий любитель неожиданностей. Он есть везде, но его нет нигде. Он делает игру более интересной. Он может подкинуть любому сурикату что-нибудь интересненькое. Например, скорпиона, другого игрока (если тот согласится прийти), змею, шакала или что-нибудь приятное. Если какой-нибудь сурикат начнет копать песок в поисках пищи, Гейм Мастер может наградить его щедрым уловом или наоборот оставить без еды. Но вот во флудилке или других вне игровых разделах он не общается. Гейм Мастер модерирует все игровые разделы, и поэтому может и должен переносить весь флуд, карать нарушения правил и редактировать некоторые сообщения. Также он может играть персонажем, которого нет в игре или который долго не отписывался. А ещё следить за боями, поправлять играющих, помогать и мешать участникам делать что-либо в игре и многое, многое другое…

    Чем Гейм Мастер может помочь?

    Самая распространённая помощь ГМа:
    1. Нужен персонаж для игры.
    Описываем, кого именно вы хотите видеть. Однако ГМ может коротко отписаться, как наблюдающий, например: «Орёл кружил над маленькой сурикатой и теперь пикирует на неё. Элла может заметить птицу или увернуться в последний момент», а может и стать этим орлом и долго расписывать: «Птица не ела со вчерашнего дня. Но вдруг орёл заметил одинокого суриката и решил поймать его. Хищник некоторое время кружил над жертвой, но та не замечала его. Наконец, самец спикировал на зверька, приготовив смертоносные когти к атаке». В любом случае, ГМа вы получите.
    2. Мой собеседник задерживается (отписаться за него).
    ГМ внимательно ознакомится с вашей игрой и характером персонажа, которого ему предстоит отыгрывать. Если ваш собеседник сидит на форуме, но не отписывается, а ещё хуже общается во флудилке, смело сообщайте об этом. Если он покинул форум, не доиграв с вами – напишите ГМу. Он решит, что делать – например, толково и долго доиграет, но может и уйти в один пост. Те персонажи, которые долго не заходят в игру, могут быть убиты, чтобы их пропажа не вызывала всеобщих удивлений. Наконец, ваш собеседник может куда-нибудь уехать. Желательно подождать его, но если вам очень хочется поиграть, можно обратиться к ГМу. Всё-таки, не забывайте, что это его персонаж, поэтому отписываться ГМ может не очень часто. А если вы познакомились с каким-нибудь сурикатом для боя, но вдруг подружились и хотите продолжать общаться – с ГМом вечно играть нельзя, лучше попросить живого человека зарегистрировать этого персонажа.
    3. Будет (начался) бой (следить за боем).
    Я [Смерть] до сих пор вспоминаю мочилово на «старом» форуме от Флаувэр и Роккет Дог. Посмотреть на эту битву без правил любой желающий может в этой теме, кратко - «их убивали, но они оживали». Вы бы не хотели, что бы с вашим персонажем расправились так же несправедливо. Куда приятнее осознавать своё честное поражение, чем мочиловскую победу. А в битвах игроки куда сильнее волнуются за свои драгоценные отродья, и, таким образом, при малейшем намёке в его сторону, полугодовалый подросток бросается на крупного матерого суриката и с лёгкостью душит его. Ну не может же такого быть! Поэтому ГМ внимательно следит за битвой и засчитывает, обнуляет или отчасти сбрасывает каждое действие соперников. Вот почему так важно позвать ГМа следить за боем.
    4. Мой собеседник играет нечестно (посмотреть и рассудить).
    Некоторые примеры несправедливости вы могли наблюдать в описании пункта третьего. Но бывает еще много несправедливостей – отыгрыш за вас, манчимизм, мерисьюизм и т. д.
    А самое главное – не забывайте написать, какому из ваших персонажей требуется помощь ГМа, толково объясняйте, в чём дело и давайте ссылку на локацию или даже на ваш пост.

    25

    Мейбеллин
    Никита еще не определилась, за какую часть тела схватит тебя.
    Никита
    Написать (см. выше).

    Подпись автора
    Что такое Гейм Мастер?

    Гейм Мастер – это бесчувственный модератор, за которым, всё-таки, сидит вполне живой человек (на данный момент это Смерть). Гейм Мастер – это настоящий любитель неожиданностей. Он есть везде, но его нет нигде. Он делает игру более интересной. Он может подкинуть любому сурикату что-нибудь интересненькое. Например, скорпиона, другого игрока (если тот согласится прийти), змею, шакала или что-нибудь приятное. Если какой-нибудь сурикат начнет копать песок в поисках пищи, Гейм Мастер может наградить его щедрым уловом или наоборот оставить без еды. Но вот во флудилке или других вне игровых разделах он не общается. Гейм Мастер модерирует все игровые разделы, и поэтому может и должен переносить весь флуд, карать нарушения правил и редактировать некоторые сообщения. Также он может играть персонажем, которого нет в игре или который долго не отписывался. А ещё следить за боями, поправлять играющих, помогать и мешать участникам делать что-либо в игре и многое, многое другое…

    Чем Гейм Мастер может помочь?

    Самая распространённая помощь ГМа:
    1. Нужен персонаж для игры.
    Описываем, кого именно вы хотите видеть. Однако ГМ может коротко отписаться, как наблюдающий, например: «Орёл кружил над маленькой сурикатой и теперь пикирует на неё. Элла может заметить птицу или увернуться в последний момент», а может и стать этим орлом и долго расписывать: «Птица не ела со вчерашнего дня. Но вдруг орёл заметил одинокого суриката и решил поймать его. Хищник некоторое время кружил над жертвой, но та не замечала его. Наконец, самец спикировал на зверька, приготовив смертоносные когти к атаке». В любом случае, ГМа вы получите.
    2. Мой собеседник задерживается (отписаться за него).
    ГМ внимательно ознакомится с вашей игрой и характером персонажа, которого ему предстоит отыгрывать. Если ваш собеседник сидит на форуме, но не отписывается, а ещё хуже общается во флудилке, смело сообщайте об этом. Если он покинул форум, не доиграв с вами – напишите ГМу. Он решит, что делать – например, толково и долго доиграет, но может и уйти в один пост. Те персонажи, которые долго не заходят в игру, могут быть убиты, чтобы их пропажа не вызывала всеобщих удивлений. Наконец, ваш собеседник может куда-нибудь уехать. Желательно подождать его, но если вам очень хочется поиграть, можно обратиться к ГМу. Всё-таки, не забывайте, что это его персонаж, поэтому отписываться ГМ может не очень часто. А если вы познакомились с каким-нибудь сурикатом для боя, но вдруг подружились и хотите продолжать общаться – с ГМом вечно играть нельзя, лучше попросить живого человека зарегистрировать этого персонажа.
    3. Будет (начался) бой (следить за боем).
    Я [Смерть] до сих пор вспоминаю мочилово на «старом» форуме от Флаувэр и Роккет Дог. Посмотреть на эту битву без правил любой желающий может в этой теме, кратко - «их убивали, но они оживали». Вы бы не хотели, что бы с вашим персонажем расправились так же несправедливо. Куда приятнее осознавать своё честное поражение, чем мочиловскую победу. А в битвах игроки куда сильнее волнуются за свои драгоценные отродья, и, таким образом, при малейшем намёке в его сторону, полугодовалый подросток бросается на крупного матерого суриката и с лёгкостью душит его. Ну не может же такого быть! Поэтому ГМ внимательно следит за битвой и засчитывает, обнуляет или отчасти сбрасывает каждое действие соперников. Вот почему так важно позвать ГМа следить за боем.
    4. Мой собеседник играет нечестно (посмотреть и рассудить).
    Некоторые примеры несправедливости вы могли наблюдать в описании пункта третьего. Но бывает еще много несправедливостей – отыгрыш за вас, манчимизм, мерисьюизм и т. д.
    А самое главное – не забывайте написать, какому из ваших персонажей требуется помощь ГМа, толково объясняйте, в чём дело и давайте ссылку на локацию или даже на ваш пост.

    26

    Так как Мейбеллин только что прыгнула она успела только затормозить, а Ники в это время уже бросилась на нее. Мей была не готова к такому. "Не надо сдаваться, надо бороться. Стоять до конца." Мей думала о последующих действиях Никиты, было видно, что у неё есть план. Мейбеллин не хотела отставать от доминантной самки и решила дать хорошенький отпор. Она решила попробовать оттолкнуть Ники, и попытаться накинуться и вцепиться лапами за грудь, и сжимать до верной смерти. Мей так и сделала, именно поэтому она оттолкнулась от земли и в прыжке приближалась к Никите.

    Отредактировано Мейбеллин (2013-05-27 19:26:50)

    27

    Никита увидела, как Мей отталкивается от земли и хочет столкнуться с ней. Но так как Никита отпрыгнула примерно на 1 секунду раньше, то она влетела прямо в прыгающую Мейби. Обе полетели кубарем, примерно через два метра Никита и Мейбеллин остановились. Никита оказалась сверху на Мейби. Так как она была крупней, да еще и выпустила когти, Мей должно было быть совсем не сладко, по крайней мере, так казалось Никите. Ну как, сестра, уже, наверно, раз сто пожалела о своем поступке! На лице у Ники появилась злая улыбка, и с этой улыбкой Никита потянулась, раскрыв пасть, к шее Мейби.

    28

    Простите, что написала за Софи, это на самом деле от Никиты.
    Всегда забываю менять!!! :(

    29

    Пока что все идет хорошо.
    Итак, Никита сидит верхом на Мейбеллин. Казалось бы, она в полном распоряжении главной самки. Однако, Никите не очень удобно сидеть на сурикате, а у Мейбеллин остаются свободны все четыре когтистые лапы. Также не стоит забывать, что обе самки прокатились по песку и успели несколько раз удариться друг об друга.
    Софи
    Ничего страшного.

    Подпись автора
    Что такое Гейм Мастер?

    Гейм Мастер – это бесчувственный модератор, за которым, всё-таки, сидит вполне живой человек (на данный момент это Смерть). Гейм Мастер – это настоящий любитель неожиданностей. Он есть везде, но его нет нигде. Он делает игру более интересной. Он может подкинуть любому сурикату что-нибудь интересненькое. Например, скорпиона, другого игрока (если тот согласится прийти), змею, шакала или что-нибудь приятное. Если какой-нибудь сурикат начнет копать песок в поисках пищи, Гейм Мастер может наградить его щедрым уловом или наоборот оставить без еды. Но вот во флудилке или других вне игровых разделах он не общается. Гейм Мастер модерирует все игровые разделы, и поэтому может и должен переносить весь флуд, карать нарушения правил и редактировать некоторые сообщения. Также он может играть персонажем, которого нет в игре или который долго не отписывался. А ещё следить за боями, поправлять играющих, помогать и мешать участникам делать что-либо в игре и многое, многое другое…

    Чем Гейм Мастер может помочь?

    Самая распространённая помощь ГМа:
    1. Нужен персонаж для игры.
    Описываем, кого именно вы хотите видеть. Однако ГМ может коротко отписаться, как наблюдающий, например: «Орёл кружил над маленькой сурикатой и теперь пикирует на неё. Элла может заметить птицу или увернуться в последний момент», а может и стать этим орлом и долго расписывать: «Птица не ела со вчерашнего дня. Но вдруг орёл заметил одинокого суриката и решил поймать его. Хищник некоторое время кружил над жертвой, но та не замечала его. Наконец, самец спикировал на зверька, приготовив смертоносные когти к атаке». В любом случае, ГМа вы получите.
    2. Мой собеседник задерживается (отписаться за него).
    ГМ внимательно ознакомится с вашей игрой и характером персонажа, которого ему предстоит отыгрывать. Если ваш собеседник сидит на форуме, но не отписывается, а ещё хуже общается во флудилке, смело сообщайте об этом. Если он покинул форум, не доиграв с вами – напишите ГМу. Он решит, что делать – например, толково и долго доиграет, но может и уйти в один пост. Те персонажи, которые долго не заходят в игру, могут быть убиты, чтобы их пропажа не вызывала всеобщих удивлений. Наконец, ваш собеседник может куда-нибудь уехать. Желательно подождать его, но если вам очень хочется поиграть, можно обратиться к ГМу. Всё-таки, не забывайте, что это его персонаж, поэтому отписываться ГМ может не очень часто. А если вы познакомились с каким-нибудь сурикатом для боя, но вдруг подружились и хотите продолжать общаться – с ГМом вечно играть нельзя, лучше попросить живого человека зарегистрировать этого персонажа.
    3. Будет (начался) бой (следить за боем).
    Я [Смерть] до сих пор вспоминаю мочилово на «старом» форуме от Флаувэр и Роккет Дог. Посмотреть на эту битву без правил любой желающий может в этой теме, кратко - «их убивали, но они оживали». Вы бы не хотели, что бы с вашим персонажем расправились так же несправедливо. Куда приятнее осознавать своё честное поражение, чем мочиловскую победу. А в битвах игроки куда сильнее волнуются за свои драгоценные отродья, и, таким образом, при малейшем намёке в его сторону, полугодовалый подросток бросается на крупного матерого суриката и с лёгкостью душит его. Ну не может же такого быть! Поэтому ГМ внимательно следит за битвой и засчитывает, обнуляет или отчасти сбрасывает каждое действие соперников. Вот почему так важно позвать ГМа следить за боем.
    4. Мой собеседник играет нечестно (посмотреть и рассудить).
    Некоторые примеры несправедливости вы могли наблюдать в описании пункта третьего. Но бывает еще много несправедливостей – отыгрыш за вас, манчимизм, мерисьюизм и т. д.
    А самое главное – не забывайте написать, какому из ваших персонажей требуется помощь ГМа, толково объясняйте, в чём дело и давайте ссылку на локацию или даже на ваш пост.

    30

    На лице у Ники появилась злая улыбка, и с этой улыбкой Никита потянулась, раскрыв пасть, к шее Мейби. Она осознала, что была не права. Мей видела злую улыбку Ники, и поняла, что скоро настанет конец её жизни. Но Мей не хотелось этого, и она подумала, что лучше сдаться Ники, ведь так она ещё может остаться в живых.
    -Подожди! Я сдаюсь!- жалостным криком сказала Мей.  Она не знала чего ожидать от Ники милосердия или кровожадности. "Но биться я буду, если Ники скажет нет на мои просьбы о пощаде."