°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра,

• | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.

• Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

• Живые темы форума
    Наша беседка и рассказ о приключениях сурикат от нашего писателя:)

• Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » °•Поместье Сурикат•° » °•Территории Лазулай•° » Нора в зарослях кустарника

Нора в зарослях кустарника

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://s56.radikal.ru/i152/1105/30/4ed179aa8431.jpg
    Это одна из любимых нор семейства. В этой укромной, но просторной норе родилось и выросло ни одно поколение Лазулаев. Здесь клан всегда надёжно укрыт от посторонних глаз деревьями и кустами.

2

<<<------ Оазис

Я прибыла с Митчем к норе, когда вся семья готовилась отойти ко сну. Увидев со мной чужака, Лазулаи ощетинились, но я быстро показала им, что Митч со мной и никому не навредит. Семейство вроде бы успокоилось, но всё же с недоверием косилось на самца.
    - Ну, вот и наша нора. Располагайся! - сказала я Митчу и спутилась в нору.

Оказавшись в норе, Кинкаджу ушла в самый дальний коридор и уютно устроилась, свернувшись клубочком. Перед сном самка думала о том, какой у неё был насыщенный день.
    "Вот тебе и на обход территорий сходила! - думала в полусне суриката. - Во дела... Пошла в патруль, а сколько всего натерпелась..." - это была последняя мысль Кинки. Затем она погрузилась в глубокий, но весьма чуткий сон.

3

Митч оказался между огромной свалкой Лазулаев. Все они были чем-то похожи на Кинкаджу. М1 встал и осмотрел всех. Косились на него с огромной подозрительностью. Митч постоянно улыбался на непонятливые морды. "Какие они спокойные. Даже свои Коммандос бросились бы разрывать меня на кусочки, а эти... Да какие смешные, ну я наверно тоже для них."-М1 стоял вместе с ещё оставшимися сурикатами и досмотрел закат. Все постепенно начали уходить в нору и как перед входом по пропускам останавливались и смотрели не странного гостя. Митч решил что поспать перед путешествием не помешает и нырнул предпоследний в нору. Тоннэль не был освоен и Митч решил поискать Кинку. Это будет непросто протиснутся через кучу клубков. Особенно когда те кусаются. Жаль только что М1 привык отвечать и создал небольшую возню среди цитадели шерсти. Митч уже знал как выглядит и как узнать Кинку. М1 продвигался дальше и набрёл на конец пути. Увы там было пусто. Рядом был ещё один вход и... Митч как обычно полез изучать то место. Заблудится было непросто, хоть и можно. Но тот угол был забит. "Там вроде бы Кинка. Она же главный и должна находится в самом теплом месте. Понятно пойду вернусь в пустое разветвление."- И опять кусаясь М1 добежал до того места и свернулся в клубок. Хоть место было не занятое, а всё равно тепло. И Митч погрузился в сны... Некоторые были о Кинке...

4

Нет! Нет! Остановись! Остановись, кому сказала? Я схватила наглую самку за загривок и стала драть, что было мочи. Главная из Коммандос, мне она не страшна! Сейчас прикончу, честное слово прикончу! Но тут меня кто-то пихает в бок и... Я открываю глаза. Неужели всё это был сон? Наверное, это даже хорошо. Давно у нас не было стычек с Коммандос, поэтому я постоянно нервничаю. Зная эту группу, я понимала, что напасть они могут в любой момент. А зная Пандору, битва будет кровопролитной и жестокой. В драке один на один я - мастер, но в межклановых войнах я, увы, совсем не ас. Отбросив нехорошие мысли о боях с Коммандос, я сладко потянулась и вышла из норы. На поверхности уже сидела парочка сурикатов, греясь в лучах утреннего калахарского солнца. Я уселась рядом, запрокинув голову, и закрыла глаза.

Мыслями Кинка снова оказалась далеко от реальности. Ей снова грезились битвы, где она, объединившись с Вискерами, разгромила Коммандос, и в Калахари наступил мир. Это была единственная мечта самки: мир во всем мире. Хотя она нередко проявляла агрессию по отношению к собратьям, она искренне желала любви и добра всем окружающим. Чтобы семьи не враждовали между собой, чтобы хищники обходили стороной сурикат, чтобы вообще всё было хорошо. Ласковое солнышко скользило тёплыми лучами по мордочке самки, а та, в сою очередь, всё дальше и двльше уходила в мир мечтаний.

5

Я проснулась в дальней камере, окружённая несколькими сородичами, которые всё ещё спали. Я встала на лапы, зевнула и направилась к выходу, пинками расчищая себе путь. Сурикаты только фыркали и подвигались, не говоря ни слова. Статус позволял мне задирать нос, что я и делала. "Интересно, скоро мы пойдём на охоту? Я так голодна!" - нахмурилась самочка, гневно зарычав:
    - Поднимайтесь, сони! Харе дрыхнуть!
      Кто-то подскочил, как ошпаренный, кто-то начал медленно просыпаться, а кто-то продолжил спать. Я, довольная работой прошла на поверхность. Там сидела моя мать и несколько других сурикат. Я не обратила внимания ни на них, ни на запах самца из Коммандос, который спал где-то в норе. Я приблизилась к доминантной самке и спросила:
    - Мааааааам, когда ты поведёшь клан на охоту, а? Я есть хочу!
      Я всегда росла наглой и требовательной, что тут поделаешь?

6

- Мааааааам, когда ты поведёшь клан на охоту, а? Я есть хочу! - вдруг послышался голос моей дочери Эймбелен. Ох, радость моя ненаглядная! Единственное моё утешение. Случилось мне по молодости щенков нагулять... Точнее одну Эймбелен. Вот и вожусь с ней.
    - Потерпи, скоро пойдём. Когда вся семья будет в сборе, - спокойно ответила я дочке, продолжая греться в лучах утреннего солнца.

Кинкаджу, не смотря на свой молодой возраст, очень ответственная мать. Она не могла себе позволить оставить собственную дочь голодной, поэтому решила немножко подождать, а потом приняться будить Лазулаев.

7

Митч пригрелся среди многисленных комков. И вставать он не хотел. Опять снились странные сны про кубоактаидные радиолярии. потом они начали распугивать ястребов. В общем Митчу не приснилось, как всегда, что-то нормальное. Он открыл глаза и смотрел как Лазулаи один за другим уходили. Если ещё раз заснуть можно посмотреть опять про что-нибудь "интересное". М1 зевнул и встал. Тоько никакких действий не предпринимал. Также смотрел... Но мысли после тетагидрокобиэнадрического постепенно сменились Кинкой. Митч немного заволновался и полез из норы. Там было солнце и несколько кучек уже отогревались. М1 начал осматривать всех. "Вроде Кины не видно. Интересно она здесь есть? Хотя что-то похожее стоит рядом."- М1 отошёл от норы и оглянулся. Кинка была там и Митч с немного коварной улыбкой подошёл к ней и встал рядом. С кинкой стояла по видимому кто-то из её родни. "Во где я оказался!"- посмеялся Митч. -Доброе утро. И съедобное тоже Кинкаджу.-весело с чуточкой остроты сказал Митч.

8

Я стояла возле матери и грелась на солнце, ожидая остальных. Ждать мне совсем не хотелось и моему желудку тоже. Я недовольно фыркнула и краем глаза заметила подошедшего самца от которого пахло чем угодно, но не Лазулаями.
    - Доброе утро. И съедобное тоже Кинкаджу.
      Бросив косой взгляд в сторону самца, я приняла на себя спокойный вид, хоть и была немного недовольна присутствием чужака. Я повернулась к нему и спросила равнодушным тоном:
    - А ты, судя по запаху, самец из Коммандос?
      На самом деле мне было непонятно, почему Кинкаджу притащила его домой. Он же из другого семейства! А если бы он убил кого-нибудь? Хотя, нет. На камикадзе не похож. Но так Коммандос узнают дорогу к норе Лазулаев, когда он вернётся к ним. Шпион что ли?

9

Я повернулась к Митчу, кивнула ему головой. На беседу меня не слишком тянуло. Слишком сильны были волнения по поводу Коммандос. Митчу я, конечно, доверяла, но вот от Пандоры и прочих ждать ничего хорошего нельзя.
    - А ты, судя по запаху, самец из Коммандос? - спросила Эмми у Митча.
    - Не совсем, - ответила я за самца. - Впрочем, ты сам лучше расскажешь, - сказала я Митчу, повернув к нему голову.
    - Кстати, - продолжила я разговор, - Ты когда к Вискерам собираешься?

Кинкаджу ждала ответа ответа от Митча, сама тем временем следила за пробуждением Лазулаев. Всё больше и больше сурикат подтягивалось на поверхность. Когда все были в сборе, Кинка встала и громко объявила:
    - Все идём на охоту!
    Она деловито закинула голову и повела клан на поиски пищи.

---------->>>>>> Территории Лазулай. Красная пустыня.

10

- Не совсем. Впрочем, ты сам лучше расскажешь
      "Мама слишком доверяет ему. Кто знает, что от него можно ожидать." - думала я, косясь на самца. Стычек с Коммандос мне не хотелось больше всего, и я очень надеялась, что мать решит перевести клан в другую нору. Дальше я все слова матери прослушала, но уловила четыре слова, которых ожидала всё это утро:
    - Все идём на охоту!
      Я встала на четыре лапы и заняла место позади Кинкаджу. Я краем глаза всё наблюдала за самцом, но позже решила, что он не стоит внимания, какое я ему уделяю.

11

------начало------
    Кари спокойно спала, но чьи то шаги разбудили её. Она медленно приоткрыла глазки. Уже было утро. В норе остались только пару самок. Кэти привстала и быстренько выбежала из норы. Ночью её снился замечательный сон. Ей снилось, что её мать все еще была жива, и что они мирно жили у Вискеров... Но сон есть сон. Сны почти всегда нереальны.
    Уже почти все семейство уже было наверху. Кари зевнула и начала чистить свою шерстку. Лучи солнца скользили по телу сурикаты. Вдруг Кари почувствовала чужой запах. Она осмотрелась. Кэти заметила доминантную самку - Кинкаджу, её дочь Эймбелин и незнакомого её самца. "Хмм...кто это?" - заинтересовалась самка. "Наверное из Коммандос..." - догадалась самка. Кари продолжила чистить свою шерстку, наблюдая за теми сурикатами. "Интересно, что у нас делает самец из Коммандос?..." - заинтересовалась Кари. Вставать тогда ей не хотелось. "Ладно, потом спрошу у Кинкаджу..." - решила Кари. Через несколько минут, Кари услышала голос Кинкаджу.
    - Все идём на охоту! - сказала Кинкаджу.
    Кари тихонько встала и пошла за  семейством. Конечно же она была очень голодной.
    ---------->>> Территории Лазулай. Красная пустыня.

12

--------->>>>>>>Красная пустыня.
    Митч шёл с замечтавшимся видом. Так не осмотревшись ни разу, М1 с Кинкаджу дошли до норы. Митч конечно внимательно посмотрел на недоумевающую толпу. Ведь сначала они думали что Кинка пришла с кем-то из Коммандос, а потом с Вискерсом. Хотя сурикат был один и тот же. М1 всем улыбнулся и обеими глазами мигнул. "О Всем привет, если кто узнал. Да тут не бьют и не лезут. Хоть спокойно. И Кинка рядом."- М1 сидел рядом с Киной и изучал стаю, каждого в отделности. Пара тройка сурикатов показалось красивыми. И М1 смотрел то на Кинку то на кого-нибудь, как будто сравнивая их. М1 смотрел на одну сурикату и на Кинку. "Интересно как похожи. Обе очень красивые. Надо узнать чтож. Ну это после снаа-а-а. Да точно"- М1 сам себя немного почистил. Тем более что Кина немного помогла раньше.

13

---------откуда то-----------
    Кари вернулась к норе и села рядом со своей подругой. Уже был вечер, тихо дул ветер. Вот вернулась Кинкаджу с каким то самцом. "Кто это?" - подумала самка. Запах этого самца был знаком Кари. "Это что тот самец из Коммандос?" - догадалась Кэти. "Но почему от него пахнет Вискерами?" - спросила саму себя Кари. Ей было интересно наблюдать за этим самцом. "А он немного симпатичный..." - подумала Кари.
    - Интересно, что они делабт вместе.. - спросила подруга Кари. - Ну не знаю, а вообще это не наше дело... - тихо произнесла Кари и отвела взгляд от этого самца. Она начала чистить свою шерстку, затем зевнула и хорошенько растянулась. Кари все еще иногда поглядывала на самца.

14

Митч всё продолжал "сравнивать" Лазулаев с Кинкаджу. Одна только суриката была похожа. Без идей не обойтись и М1 решил "сравнивать" ту неизвестную опять с другими. Митч боком отошёл, как ракета от самолёта, и направился к неизвестной самке. Подошёл и начал осматривать особенности. Началось: М1 рядом прилёг чтобы было лучше видно, начал продолжать осмотрт по своему. Теперь можно наоборот посмотреть сначала на эту неизвестную, а потом на Кинку и наоборот. Только сейчас Кинка подальше, а вот эта рядом. После долгово гробового молчания М1 решил что говорить уже можно - "осмотр" закончен.
    -Привет вам. Как вас величать- после каждого слова Митч зачем-то посмеивался. Ну это было не видно, а М1 не замечал этого.

15

Кари лежала около норы и тихонько чистила свою шерстку. Она зевнула взглянула на того самца, Кари заметила, что самец наблюдал за ней. Вдруг он встал и подошел к Кэти, затем прилег рядом с ней. "Кхм...что это он пялится на меня?.." - подумала Кари, но ничего не сказала. Все таки она тоже на него пялилась.
    -Привет вам. Как вас величать- сказал самец через несколько минут молчания. Почему то после каждого слова он чуть посмеивался. Но Кари не обратила на это внимания.
    - Меня зовут Кари - ответила самка. - А вас? - спросила она через секунду. Она слегка улыбнулась самцу.

16

<<<-------Красная пустыня

Придя домой, я завалилась у норы. После патрулирования всегда приятно полежать у норы в тени кустарника. Однако, о внимательности я нисколько не забывала. Я видела, как пришла Кари. Потом Митч направился к ней... Эй-эй! Стоп! Не хватало мне ещё беременных подчинённых самок. Придётся разруливать ситуацию...

Кинкаджу поднялась с песка и подошла к Кари и Митчу.
    - Не хочу прерывать вашу беседу... - тихо начала Кинка, в дальнейшем передя на строгий тон. -Но, во-первых, вопрос к Кари: где это ты была? И во-вторых, Митчу предупреждение: не смей клеиться к самкам из Лазулаев. Мне только вот ещё щенков посторонних не хватает... - ворчливо закончила речь суриката и выжидающе уставилась на Кари.

17

-Что? Ахахаха....!-М1 как ненормальный начал ржать без остановки. От Кины конечно такого он ждал, не в первый раз слышать такие предупреждения. А ржать тем более... На этом всё не закончилось. У Митча был припадок смеха. Сам же М1 решил удалится, чтобы не подумали чего. "Ахахаа ну Кинка молдец хахаа. Умеет вовремя сделать хахха что-нибудь из хаха Аахаха.... До всех доносился ненормальный непрекращающийся ржачь. Успокоится было невозможно. а смех заразная вещь, После 5 минут многие непонятно от чего тоже посмеивались. У Митча всё ещё не проходило. Такое ему один раз доводилось слышать. Было то же самое. И вот 10 минута, припадок продолжается и Митч никак не может успокоится. Даже строгие взгляды не спасают. Сам митч был бы рад остановится, но не мог. Совсем никак...

18

офф: Ну чтож как я говорил М1 не совсем просотй. Вот Кари и КИнка поговорите а я пока поржу

19

<<<---------- откуда-то
    Юлька брела по пустыне. Одиноко. И даже очень! Хоть бы Митч или Кинкаджу встретились бы! Да хоть бы Кари, с ней тоже можно пообщатся и очень даже хорошо!- подумала самка. И тут она услышала очень знакомые голоса. Юся высунулась из кустов и открыла рот от удивления. около какой-то норы стояли Кари, Кинка и М1! Суриката подумала, что обозналась и подошла вплотную к  друзьям. но это был не мираж и от удивления Юля села.
    -Привет всем

20

Юля
    офф: Соблюдай правила постов! Редактируй сообщение!!

21

Кари сидела около того самца и иногда чистила себе шерстку. Самец все еще не назвал своего имени. Вдруг к ним подошла Кинкаджу. "Хмм.. что она хочет?" - подумала самка.
    - Не хочу прерывать вашу беседу.. - тихо сказала Кинкаджу. Кари перевела взгляд на самку. . -Но, во-первых, вопрос к Кари: где это ты была? - спросила Кинкаджу. - А я просто на охоте не смогла поймать ничего и ешила пойти, найти какую-нибудь многоножку - ответила Кари. -И во-вторых, Митчу предупреждение: не смей клеиться к самкам из Лазулаев. Мне только вот ещё щенков посторонних не хватает... - продолжила Кинка. Кари уставилась на самку. - Ты что? - чуть засмеявшись сказала Кари. - Я об этом даже и не думала! - снова засмеявшись сказала Кари. Вдруг тот самец, Митч заржал, как лошадь. "Что это с ним?" - подумала самка. Это продолжалось целых десять минут. Смотря на Митча Кари сама иногда хихикала. - Да, что с тобой?- хихикая спросила она Митча. И вот недалеко показалась знакомая фигура. К ним подошла Юля. - Привет - улыбнувшись сказала Кари, все еще смотря на Митча, который еще не успокоился.

22

Митч всё ещё продолжал ржать. Постепенно он обладал способностью говорить, но ржать перестать было преградой.
    -Я Митч. Со мной...-ржачь -Всё в порядке. ААа Кина ты...- продолжение смеха последовало опять. Эта безостановочная и безвыходная ситуация, немного говорила Митчу прекратить эту эпидемию смеха, но не ничего как всегда не получалось. Теперь все ржали кроме только что заинтересовавшихся. -хаха Я дурак Кинкаджу тоже, ххаха-продолжение не заставило себя ждать. Приступ продолжался!...

23

Юля наконец-то обрела дар речи.
    - Привет - улыбнувшись сказала ей ее самая- пресамая лучшая подруга Кари. Юлька обрадовалась.
    -Привет, Кари. О, Кинка, приветики, здорово выглядишь!- восхищалась Юсик. -Митч, привет! Господи, ребята, как я рада вас видеть! После 5-то дней одиночества!- мрачно добавила Юля. И тут ее внимание привлек громкий ржачь М1. Юся нисколько не удивилась этому. Громкий смех это было в духе суриката.
    -Митч, ты че?- спросила суриката у друга, но потом повернулась к Кинке и Кари.- Че он ржет?- спросила она.

24

Я спокойно валялась возле норы, наслаждаясь лучиками утреннего солнца и сверля леденящим взглядом Митча и прибывшую самку. Меня просто распирало недовольство. Я просто встала и решила уйти подальше от группы радостных сурикат.
    - Наши территории уже проходным двором стали. Да что же это такое!? Совсем совесть потеряли. Здесь что, парк для прогулок? Они бы ещё всем семейством припёрлись... - недовольно бурчала я себе под нос. Настроение у меня было ниже плинтуса. Вот бы кто-нибудь подошёл ниже рангом... Я бы всю свою злость на нём выместила! Всё так раздражает. Я снова улеглась на песке, бросая убийственные взгляды в сторону чужих. Поверить не могу, что моя мама вот так вот позволяет всяким проходимцам гостить в норе. Здесь не гостиница в конце концов! Я скребла песок когтями от недовольства. Чёрт, может всё из-за моего паршивого настроения?

25

Все ушли спать и Митч решил пойти за Кари. "Очень странно! Почему Юлька сюда пришла, совершенно спокойно. Понимаю я. Ещё ладно в таком положении. Но двое чужаков и вот ещё эта уже лишку.". Так и закончился день. На следующие утро Митч тоже немного подумал об этом. Но там невдалеке была Эймбелен, про неё он где-то слышал и видел разумеется. М1 встал и незаметно подошёл сзади. Осмотрел её внимательно, уловил её взгляд и туда же посмотрел. "Похоже Юлька ей не нравится, а ну понятно почему. Ну это ведь не повод для волнения". М1 посмотрел в воздух , потом опять на Эймбелен.
    -Всего доброго. Эймбелен. Что у вас с настроением?- Митч как хирург прищурился.

26

Я так и лежала на песке, пока ко мне не подошёл тот, кого видеть рядом с собой я уж очень не хотела, но отвечать надо было сдержанно и спокойно. Не орать же на всю пустыню?
    -Всего доброго. Эймбелен. Что у вас с настроением?
    Я отвернула голову от него и прошипела:
    -Нормальное у меня настроение...
      Как же сейчас я была раздражена! Если на охоте я не съем сцинка или многоножку - настроение не поднимется. Станет только хуже. Да и вообще, когда мама поведёт семейство на охоту? И тогда, может, эти двое скроются с глаз моих. Как неприятно чувствовать рядом с родной норой чужой, ненавистный запах. Я подняла шерсть на загривке. Чего вот ему от меня надо? Неужели он не видит - я в ужасном расположении духа и ко мне лучше не приближаться. Я уже домой буду идти как в гости. Кошмар...

27

Юлька посмотрела в сторону М1, который подошел к какой-то самке. Она прислушалась.
    -Всего доброго. Эймбелен. Что у вас с настроением?- спросил Митч. Но самка отвернулась от него.
    -Нормальное у меня настроение...- прошипела она. У Эймбелен поднялась шерсть на загривке. Ого! Да наша красавица надута! И, похоже, М1 щас получит на орехи!- подумала Юся и подошла к самцу ближе.
    - Митч, пошли отсюда, она не в настроении! И тем более, мне так плохо!- закатила глаза Юлька, не капельки не соврав.

Отредактировано Юля (2011-07-27 08:38:42)

28

-Что случилось тогда? Пошли к остальным, чем дольше расстраиваешся, тем быстрее умрёшь. Давай там полежишь, что киснуть?!- Митч может немного понмал Эймбелен, хотя знал что она хочет быть главной во всём. Там и Юлька подкатилась к месту. - Митч, пошли отсюда, она не в настроении! И тем более, мне так плохо!- Митч немного посмотел на Эйбелен и подмигнул ей. Решил отойти к Юле. -Ты чего опять? Стой так, не падай! Тебя что солнце уже успело перегреть?- М1 уже видел такое, но как то не хотел повторять. Однако взял её и дотащил до норы, чуть ближе к тени. "Ну вот, надо её назад вернуть. С Эмми тоже. Надо вернуть. Лучше уговорить, драка не всегда лучший метод. Хотя мне с Атлантиды хватило на целый месяц."- Митч положил рядом Юлю, а сам сел рядом, в ожиданиии.

29

Ты чего опять? Стой так, не падай! Тебя что солнце уже успело перегреть?- спросил сурикат.
    М1 дотащил Юлю до тени. ей и правда здорово напекло. В полуобмороке, голодная ( она не ела почти 3 дня), уставшая, да еще и шрамы на хвосте до сих пор неистово болели.
    - Ооооооо!- простонала Юля- Господи, зачем я с ним связалась? Жила бы себе спокойно в семье, так нет же, на приключения потянуло!- стала изливать душу Юля.

30

-С кем это ещё?! Хотя понятно, с кем.- съязвил Митч. Но втащил Юльку в нору. Там он аккуратно её положил и вылез из норы. "Так надо что-то делать. Где-то была Кари. Поищем."- М1 отправился среди семьи петлять в поисках Кари. Та была на окраине всех и сидела рядом с Кинкой. М1 подошёл к ней(Кари) и постепенно стал её звать. -Кари. Эй отойди сюда. Кари...- вскоре к М1 вышел объект поисков. Митч ещё немного отошёл и сказал:
    -Можешь помочь? Нужно немного еды. Юлька сейчас в норе лежит, помирает, как поможешь?- Митч спокойно, как всегда, сказал что надо.

Вы здесь » °•Поместье Сурикат•° » °•Территории Лазулай•° » Нора в зарослях кустарника