°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра
  • Модератор:
  • Роузи

  • | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

    Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.


  • Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

  • ВНИМАНИЕ:
    У многих свой профиль не открывает данные, хозяин сервиса знает об этой проблеме и успешно забил болт, поэтому Редактировать профиль В конце дописать свой id(есть в ссылке своего профиля)

    Наш круг выживших и не забудьте для вдохновения рассказы о приключениях сурикат от нашего писателя:)

  • Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Водоем

    Сообщений 31 страница 55 из 55

    31

    ---Начало---

    Рич опять забрел на территорию семьи Вискеров в поисках самок, но на этот раз он был один. Сурикат не терял бдительности, готовый заметить как хищника, так и особей противоположного пола. Ри уже скучающе зевнул, так как место было чересчур пустынным. Никого нет у водоема - странно, насколько знал самец, это излюбленное место кормежки Вискеров. Ричард с аппетитом съел скорпиона, вылезшего из песка, и уныло пошел дальше, как вдруг его нос поласкал нежный запах. "Самки! Две, прошли здесь совсем недавно, вроде бы еще не слишком старые и вполне целые. Ммм... срочно надо их догнать! Вдруг удастся развлечься!" Сурикат рысцой побежал по следу, и вскоре заметил в тени дерева двух особ. Натренированный глаз, что это точно самки, а ветер, любезно приносящий их запахи, подтверждал это "Это они. Те самые. Сегодня мне везет. Та-ак, они отдыхают, значит, стоит подобраться к ним вначале незаметно, а затем, если не будет опасности открыто выйти и поприветствовать их. Хм, вон та трава подойдет для того, чтобы подкрасться к ним поближе. Может, сказать им, что я - заблудившийся сурикат из маленького клана, живущего, похоже, очень-очень далеко отсюда? Это ж почти правда. Хотя нет, лучше я буду отважным одиночкой, который случайно забрел на эти земли и просит провести его до границы, а во время общения вдруг влюбляется в одну из самок. Да, по-моему, это хорошая легенда. Итак, закидываю удочки, надеюсь, клюнут."
    Рио, как и хотел, подобрался к самкам поближе, передвигаясь в высокой траве. Ветер продолжал дуть в его сторону, относя и запахи, и звуки, светлая шкурка не должна была выдавать его в высокой траве. Одинокие самки, похоже, не заметили его. Одинокие... срочно нужно это исправить!
    "Вроде, охраны с ними никакой нет. Значит, мне нужно удалить свой запах, и можно выходить." Рио извалялся в песке и траве, пропахшей Вискерами, надеясь, что это перебьет его запах. Конечно, всегда можно сказать, что он прогулялся и по территории Коммандос тоже, а также от него пахло кланом Лазуллай, так как вылазку банда самцов начала именно с них. Идеальный букет запахов для самца-одиночки, который случайно забрел на чужую территорию и хочет уйти. Наконец, удостоверившись, что все в порядке, он вышел из травы и уверенной походкой направился к самкам.
    - Здравствуйте, леди, - галантно поприветствовал сурикат Ри. - Надеюсь, я не помешал вам? Позвольте представиться, я - Рич. Я одиночка, и забрел сюда по ошибке. А вы, похоже, из клана, - заметил он, разглядывая ошейник на шее Эллы. - Не могли бы вы проводить меня до границы, пожалуйста?

    Отредактировано Рич (2013-05-09 16:21:39)

    32

    Смерть задремала, как вдруг сон прервали чьи-то шаги. Суриката сразу же открыла глаза, перевернулась на живот и вытянула голову. Небольшой поджарый самец со светлой шерстью и красивой мордочкой предстал ее взору. Он не вел себя устрашающе, поэтому заместительница решила, что никакой угрозы нет, а значит, можно просто полежать на песочке. С того момента, как самка задремала, прошло уже некоторое время, и яркое солнце медленно перегоняло тень дерева. Сейчас суриката лежала уже на границе спасительной тени. Самец, наконец, подошел поближе и остановился. "Типичный казанова" - недовольно фыркнула Смерть, разглядев его морду.
    - Здравствуйте, леди. Надеюсь, я не помешал вам? Позвольте представиться, я - Рич. Я одиночка, и забрел сюда по ошибке. А вы, похоже, из клана. Не могли бы вы проводить меня до границы, пожалуйста?
    Темная суриката встала и, сладко потянувшись, медленно прошла перед носом самца, слегка задев его голову кончиком хвоста.
    - Рич, говоришь? Нет, ты нам не помешал, совершенно, - едва заметным движением кончика хвоста суриката показала Элле, что возьмет диалог на себя. - Одиночка, говоришь? - повторила суриката, затягивая слова. Любой, кто ее знает, верно скажет, что это будет длинный размеренный монолог с резким обломом в конце. - Забрел сюда по ошибке? - самка уткнулась носом в плечо Рича, втягивая носом запах. - Одиночка... ну, интересный набор ароматов. Вискеры, Коммандос, Лазуллай. Ну и долго же ты бродил и "ошибался", "одиночка"! - совсем невнятно бормотала Смерть, так, что было не разобрать ни слова. Но в ее мыслях все звучало достаточно четко, чтобы понять саму себя. - Да, мы действительно из клана. М-м, а ты проницательный... - с симпатией и лестью проговорила самка. - И мордочка у тебя красивая... - с широкой обворожительной улыбкой сказала суриката. - Кстати, позволь представиться... - заместительница села на песок напротив Рича. - Меня зовут Смерть. И если сейчас не отстанешь, стану твоей. Смертью, - после паузы, с презрительным взглядом сказала она. - Отвести тебя до границы? С радостью! Сейчас тебе такого пинка отвешу, что отсюда прям до границы улетишь! А пока что просто спокойно предупреждаю: ВАЛИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, КОЛИ ШКУРА ДОРОГА! - заорала суриката прямо в морду Рича, брызжа слюной.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    33

    Элла долгое время размышляла о Вискерах, но наконец уснула, причем довольно крепко, - похоже, сказывалось то, что половину ночи она шаталась в потемках с Митчем, ища Индру, и только ближе к утру легла спать. Проснулась Элла от того, что рядом прозвучал голос незнакомого самца:
    - Здравствуйте, леди. Надеюсь, я не помешал вам? Позвольте представиться, я - Рич. Я одиночка, и забрел сюда по ошибке. А вы, похоже, из клана. Не могли бы вы проводить меня до границы, пожалуйста?
    Что за... Элла приоткрыла один глаз, чтобы узнать, кто это к ним пожаловал. Она увидела незнакомого самца лет трех, который с самым невинным и галантным видом стоял возле самок. Хм... Типичный бродяга-ловелас. Я их морды хорошо знаю... - тихонько хмыкнула Элла. Одиночка, зашел по ошибке... Да еще и до границы провести просит... Ну, однако! Такое впечатление, что наша территория становится каким-то проходным двором. Кого тут только не носит... Между тем, пока Элла размышляла, как бы повежливее послать самца на все четыре стороны, Смерть встала, потянулась и неспешно подошла к самцу.
    - Рич, говоришь? Нет, ты нам не помешал, совершенно. - сказала она спокойным голосом. Таак... Кажется, наша правая лапа решила развлечься... - ухмыльнулась Элла. По едва заметному жесту заместительницы Элла поняля, что правая лапа хочет взять разговор с чужаком на себя. Вот и отлично. Пускай она позабавится, а мы тоже развлечемся, наблюдая за всем этим спектаклем. Смерть стала вешать самцу на уши всякую лапшу, типа того, насколько красивая у него мордочка, а затем села напротив него и сказала:
    - Меня зовут Смерть. И если сейчас не отстанешь, стану твоей Смертью.Отвести тебя до границы? С радостью! Сейчас тебе такого пинка отвешу, что отсюда прям до границы улетишь! А пока что просто спокойно предупреждаю: ВАЛИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, КОЛИ ШКУРА ДОРОГА!
    В своем репертуаре... - улыбнулась Элла. Хотя, по поводу пинка я абсолютно согласна. А теперь полюбуемся его реакцией...

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    34

    Рич с удивлением слушал речь самки. «Какая-то она странная. Все-таки, вожачка мне больше понравилась.»
    - Да, мы действительно из клана. М-м, а ты проницательный...
    - Спасибо, - несколько смущенно отозвался Рио. Эта самка вызывала у него напряжение.
    - И мордочка у тебя красивая...
    - С-спасибо за комплимент, - ответил Ричард, слегка заикаясь. Все же, по его мнению, суриката была достаточно странной.
    - Кстати, позволь представиться... Меня зовут Смерть. И если сейчас не отстанешь, стану твоей. Смертью, Отвести тебя до границы? С радостью! Сейчас тебе такого пинка отвешу, что отсюда прям до границы улетишь! А пока что просто спокойно предупреждаю: ВАЛИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, КОЛИ ШКУРА ДОРОГА!
    Рио испуганно и растерянно вжал голову в плечи и немного отклонился всем телом назад. Когда Смерть закончила кричать, он отряхнулся от слюней и с долькой страха взглянул на нее.
    - З-зачем ты кричишь? Л-л-ладно! Отведите меня домой! - уже с искренним ужасом прикрикнул Рич. - Да казанова я, казанова, но это только моя вторая вылазка! Друзья подговорили... И я ходил только к Лазулаям до этого, отведите меня хоть до границы с Коммандос, а там я дойду! К шакалу я не знаю ваши территории и не хочу тут еще находиться со всякими шизофреничками! - самец выпучил глаза и спрятался за вожаком.
    - Спаси-и меня-а! - слезливо взмолился он. - Уведи меня, уведи, в жизни к вам не сунусь, в жизни! - нервный срыв от "второй в жизни" вылазки застиг Рича. Он едва ли не свернулся в позу "яйца" и не начал слегка покачиваться, нервно озираясь по сторонам.

    Из дневника суриката
    Да, я врал, я снова врал. Но ведь любой казанова, будь он на моем месте, поступил бы также. Я врал? Все же отчасти говорил правду. Эта шизофреничная истеричка вызывала во мне ужас и уважение. Я не считаю, что страх - это позор. Я еще не сошел с ума и не растерял остатки инстинкта самосохранения. Но, хм, ведь, в конце концов, я пришел сюда именно за самками! И изобразить истерику - мой последний шанс пофлиртовать с той, симпатичной, которая до сих пор молчала. Вожачка... В жизни я не такая истеричка, но, по-моему, в Калахари бояться Смерти до смерти - в пределах нормы. А что же с той, что носит радиомаяк на шее? Я ведь даже ее имени не знаю, и голоса. Но наверняка это что-то ласкающее слух. Как бы то ни было, но она мне понравилась. И теперь пофлиртовать с ней - дело принципа.
    Впрочем, меня ждет любимая... в количестве двадцати пяти штук. В общем-то, ладно, у меня всегда так: переспали и разбежались, ничего личного. Но эта... главная… она особенная. Меня к ней тянет.

    35

    - С-спасибо за комплимент, - отозвался самец на замечание о его красивой мордочке.
    - Комплимент? - скептически подняла бровь Смерть. - Я всего лишь констатирую факт.
    После того, как суриката, собственно, наорала на казанову, он жутко перепугался, чуть ли не закричал от ужаса, спрятался за Эллу и попросил провести его до границы.
    - Вот еще, будем мы тут всяких до границы водить! - закатила глаза заместительница. - В общем, меня тут, похоже, никто и не спрашивал, - недовольно фыркнула она, а затем наклонилась к испуганному самцу и угрожающе прошептала:
    - Еще раз к нам сунешься - явлюсь к тебе в страшном сне и выпущу кишки через рот, - и, надменно фыркнув в самое ухо, вытянулась и уже более спокойно посмотрела на Эллу.
    - Делай, что хочешь. Желаешь - выпроводи этого наглеца до границы (докуменьтики-то, небось, липовые!), но я бы все таки советовала пинком под зад, да посильнее, чтобы прямо к своим Коммандос в главную нору прилетел. Короче, я тебя здесь не держу и свое мнение не навязываю. Но лично я сейчас с удовольствием поохочусь: голодна, как лев. Не думаю, что в этом заброшенном всеми живыми душами месте появится нечто опасное, но даже при таком раскладе мной любой хищник подавится. Я к воде, - с такими словами Смерть спустилась к водоему и начала раскапывать обед. Суриката все равно почему-то думала, что вожачка проведет его на границу.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    36

    Реакция ловеласа на угрозы Смерти оказалась даже более бурной, чем Элла предполагала. Самец, заикаясь, проговорил:
    - З-зачем ты кричишь? Л-л-ладно! Отведите меня домой! Да казанова я, казанова, но это только моя вторая вылазка! Друзья подговорили... И я ходил только к Лазулаям до этого, отведите меня хоть до границы с Коммандос, а там я дойду! К шакалу я не знаю ваши территории и не хочу тут еще находиться со всякими шизофреничками! - самец явно был близок к истерике. А затем он внезапно прыгнул за Эллу и спрятался у нее за спиной, слезливо крича:
    - Спаси-и меня-а! Уведи меня, уведи, в жизни к вам не сунусь, в жизни!
    Элла смерила его презрительным взглядом. А он мало того, что казанова, да еще и жалкий трус... Тем временем Смерть заявила:
    - Вот еще, будем мы тут всяких до границы водить! В общем, меня тут, похоже, никто и не спрашивал. - добавила она, а затем сказал Элле, что желает перекусить и направилась к водоему. Элла перевела взгляд на испуганного самца, который по прежнему прятался у нее за спиной. Вообще главная самка Вискеров не выносила казанов, но хотя к этому Ричу она относилась с таким же презрением, к нему примешивалась и малая толика жалости. Но, как бы то ни было, мне некогда проводить его до границы... Вискеры, возможно, находятся без присмотра, Вилс наверняка волнуется... Так что проводить этого типа я не собираюсь.
    - Встань, хватит истерить! - строго сказала самцу Элла, отстраняя его от себя. - Ты вообще кто, самец или жалкая размазня? Не позорься! Смерть вовсе не собирается тебя трогать... по крайне мере, если ты мирно потопаешь отсюда до границ. Куда ты там хотел попасть? К Коммандос? Нет ничего проще: видишь во-он то далекое дерево? Вот иди в его сторону и так далее прямо, никуда не сворачивая, и придешь к границам. Так что скатертью дорожка! Элла встала и направилась к водопою, где уже искала обед Смерть.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    37

    Реакция главной самки на истерику казановы несколько смутила Рича. "Я надеялся, что у нее ко мне хоть какая-то жалость возникнет, прогуляемся вместе. Но сейчас моя задача - продлить диалог и понравиться ей. Интересно, какие сурикаты нравятся этой дамочке?"
    - Постойте! - крикнул Рио вслед уходящей самке. - Конечно, я не истеричка и вовсе не боюсь этой вашей Смерти! Но ведь, согласитесь, неплохую комедию я разыграл. А вы не боитесь отпускать меня одного? Мало ли, вдруг я вражеский шпион, - Ричард таинственно улыбнулся. - Мордочка у вас симпатичная, да и выглядите вы умной. А вот всяких чужаков с легкостью отпускаете до границы гулять. Да и вообще, нестабильная у вас территория. Мало ли, хищник какой-нибудь пробежит, или еще какая-нибудь психопатка мне встретится. А я даже не знаю, куда отступать, в случае чего. Так что настоятельно рекомендую проводить меня до границы, если в вас действительно есть благоразумие, которым с виду вы светитесь.

    38

    Смерть спустилась к водоему и полакала воды. Поднимающееся калахарское солнце вызывало жажду. Суриката вообще не очень охотно покинула тень, но сейчас голод был сильнее жары. У воды проще поймать добычу. Летом, конечно же, пищи было достаточно, и Смерть не успела даже спуститься с пригорка, как уже наткнулась на скорпиона, которого сразу с удовольствием съела. У поилки было достаточно съедобной живности. Смерть быстро съела дневной минимум и продолжила искать насекомых, так как в пустыне еды много не бывает.

    Подпись автора

    Почему все желают мне сладких снов? Может, я кислые предпочитаю! © Смерть

    Из моих наблюдений:
    Администраторами становятся только мазохисты со странной тягой к работе. Они готовы полезть в какое-то запутанное дело и долго копаться в нем и распутывать. Это не очень приятно для администратора, но он все равно это делает, чтобы пользователям потом было легче.

    39

    Офф: мне разрешили сюда свой нос засунуть :crazyfun:

    Юля резво перемещалась по довольно горячему песку. Увидев Эллу и Смерть самочка мнгновенно остановилась и стала разрабатывать план, как можно вернуться назад в семью. Чтож, Элла-то она добрая, она простит, а вот эта злюка Смерть еще и взбучку задаст. Все же королева послушает больше правую лапу, чем какую-то изгнанницу.. пока Юлька размышляла, Смерть наорала на ровера, испугав того до полусмерти. Да уж, это не дело, она так всех ковалеров расшугает. Ну да ладно, главное, что они ушли и можно смело подходить к Элле. Навесив на мордочку некое подобие улыбки,а в связи с дикой жарой это получилось довольно-таки жалобно, суриката осторожно принюхиваюсь подошла к главной.
    -Привет, Элла. Ну что, как дела в семье?- нерешительно начала самочка. Господи, дай ей сегодня хорошего настроения!

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    40

    Элла направлялась к Смерти, совершенно не обращая внимание на разглагольствования казановы. Он что-то ей рассказывал и доказывал, но Элла пропускала его слова мимо ушей. Тут неожиданно Элла заметила, что прямо к ней приближается еще одна суриката - Юля, одна из подчиненных самок, которую Элла изгнала неделю назад за свидание с казановой. Она подошла к Элле, осторожно принюхиваясь, и улыбаясь, сказала:
    - Привет, Элла. Ну что, как дела в семье?
    - Привет. - ответила Элла - В данный момент не знаю, но когда я уходила ночью, почти все было нормально. Разве что, ребята были чуток перепуганы, из-за набега одного психа-одиночки. А потом мне пришлось оставить Вискеров ночью, чтобы помочь моему брату Митчу добраться до одной отдаленной норы. В общем, долгая история.
    Говоря, Элла пристально разглядывала Юлю. Самочка заметно похудела за время изгнания, шерсть тоже была не в лучшем состоянии. Но было и то, что действительно порадовало Эллу: Юля не выглядела беременной, а значит, свидание прошло без серьезных последствий. Что ж, это хорошо... Если она не беременна, значит ее можно будет принять.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    41

    - Привет. - ответила Элла - В данный момент не знаю, но когда я уходила ночью, почти все было нормально. Разве что, ребята были чуток перепуганы, из-за набега одного психа-одиночки. А потом мне пришлось оставить Вискеров ночью, чтобы помочь моему брату Митчу добраться до одной отдаленной норы. В общем, долгая история. Юля стала объектом пристального рассматривания Эллы. -А я вот соскучилась по вам- виновато произнесла суриката и состроила одну из своих самых грустных мордочек. Она действительно сильно похудела, да и соскучилась по всей своей придурковатой семейке и по Элле, которая пусть и выгоняет, но как никто другой понимает ее. -Я тут наслышана, что у вас там не семья стала, а проходной двор. Приходят в гости все, кто не лень- Юля презрительно фыркнула.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    42

    - А я вот соскучилась по вам. - виновато произнесла Юля и состроила одну из своих самых грустных мордочек.
    - Впрочем, мы по тебе тоже... - ободряюще улыбнулась ей Элла. - Я вижу, ты не забеременела от того самца... Значит, ты можешь вернуться в клан, я принимаю тебя обратно. Только впредь старайся себя контролировать. Казановы не стоят такой дорогой цены...
    Кстати, о казановах... Элла оглянулась в ту сторону, где был Рич, однако самца там уже не было... Все-таки убрался... Что ж, хорошо, что ему не пришлось объяснять дважды... Главная самка Вискеров успокоилась и через минуту вообще забыла о Риче.
    - Я тут наслышана, что у вас там не семья стала, а проходной двор. Приходят в гости все, кто не лень... - между тем сказала Юля, презрительно фыркнув.
    - Ага... - кивнула Элла. - Меня и саму это стало порядком раздражать. Распустились ребятки, совсем распустились. Да еще по нашей территории шастают всякие типы со всей округи. Ну, Лазулаям еще можно простить, они все-таки наши союзники, а вот Коммандос... Да еще иногда заходят какие-то одиночки, которые вообще неизвестно откуда. Такое впечатление, что у Вискеров им медом помазано... Определенно, нужно будет разобраться с этими беспорядками.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    43

    - Впрочем, мы по тебе тоже... - ободряюще улыбнулась ей Элла. - Я вижу, ты не забеременела от того самца... Значит, ты можешь вернуться в клан, я принимаю тебя обратно. Только впредь старайся себя контролировать. Казановы не стоят такой дорогой цены... Ехуууу! Какое счастье-то! Юля было радовлась, но Элла тут же переменила тему для разговора на более муторную и не совсем понятную.
    - Ага... - кивнула Элла. - Меня и саму это стало порядком раздражать. Распустились ребятки, совсем распустились. Да еще по нашей территории шастают всякие типы со всей округи. Ну, Лазулаям еще можно простить, они все-таки наши союзники, а вот Коммандос... Да еще иногда заходят какие-то одиночки, которые вообще неизвестно откуда. Такое впечатление, что у Вискеров им медом помазано... Определенно, нужно будет разобраться с этими беспорядками. Суриката задумалась.
    -Знаешь, мне кажется, что они могут что-то замышлять.. Нам ведь от этих коммандос всегда было только хуже. Может, надо проявить бдительность и быть поаккуратнее? Юля легла на горячий песок и задумалась над собственными словами.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    44

    - Знаешь, мне кажется, что они могут что-то замышлять.. Нам ведь от этих Коммандос всегда было только хуже. Может, надо проявить бдительность и быть поаккуратнее? - Юля легла на горячий песок и задумалась.
    - Разумеется. - кивнула Элла. - С Коммандос нужно быть очень осторожными... Правда, они давно на нас не нападали, но тем больше это подозрительно. Конечно, все может быть... Возможно, они бояться ввязываться в драку, узнав о том, что мы с Лазулаями заключили договор. А возможно, просто выжидают удобного случая. Второй вариант, кстати, наиболее вероятен.
    Главная самка прилегла на песок возле Юли и задумалась. Нехорошо все это... да еще я оставила Вискеров. Это плохо, учитывая их дисциплину. Надеюсь, хоть Вилсон если что наведет порядок. А вообще эту прогулку надо прекращать и возвращаться к группе как можно скорее. Никто ведь не знает, куда я ушла.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    45

    - Разумеется. - кивнула Элла. - С Коммандос нужно быть очень осторожными... Правда, они давно на нас не нападали, но тем больше это подозрительно. Конечно, все может быть... Возможно, они бояться ввязываться в драку, узнав о том, что мы с Лазулаями заключили договор. А возможно, просто выжидают удобного случая. Второй вариант, кстати, наиболее вероятен.
    Юля внимательно посмотрела на прилегшую рядом Эллу. -Знаешь, в любом случае драться я умею и тебе, если что, помогу.- Юля решительно засверкала глазами.-Все-таки мы ведь одна семья, да? Юлька шутливо пихнула главную в пушистый бок. Я по всем там уже соскучилась, да и пропади они пропадом, эти казановы.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    46

    Юля внимательно посмотрела на прилегшую рядом Эллу.
    -Знаешь, в любом случае драться я умею и тебе, если что, помогу.- Юля решительно засверкала глазами.
    - Спасибо.- с улыбкой ответила ей Элла.
    -Все-таки мы ведь одна семья, да? Юлька шутливо пихнула Эллу в пушистый бок. Элла засмеялась и в ответ слегка толкнула Юлю плечем.
    - Да. Кстати, по поводу семьи. - добавила она, снова став серьезной. - Нам бы стоило найти Вискеров... Они не знают, куда я пошла, там наверно переполох твориться. И Вилс волнуется...
    Кстати, по поводу Вилса... - у Эллы внутри что-то тревожно сжалось. Ведь он тоже не знает, куда я пошла. И он мог пойти меня искать... Нет! Только этого мне не хватало... В группе и так полнейший разлад. Я отсутствую, Смерть отсутствует, если еще и Вилс оставит группу и пойдет меня искать... Но все же надеюсь, что ему хватит здравого смысла оставаться с группой.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    47

    Элла засмеялась и в ответ слегка толкнула Юлю плечем.
    - Да. Кстати, по поводу семьи. - добавила она, снова став серьезной. - Нам бы стоило найти Вискеров... Они не знают, куда я пошла, там наверно переполох твориться. И Вилс волнуется... Видя ту настороженность и волнение, что просто выпрыгивало из Эллы, Юля серьезно сказала:-Пошли тогда к семье, ведь действительно, мало ли что может вдруг приключиться! Самка вскочила и пихнула Эллу, чтоб она поднималась быстрее. Юля нетерпеливо смотрела в ту сторону, где находилась ее семья. ее вдруг посетили весьма неприятные мысли, что действительно могло что-то случиться.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    48

    Юля серьезно сказала:
    -Пошли тогда к семье, ведь действительно, мало ли что может вдруг приключиться! Самка вскочила и пихнула Эллу, чтоб она поднималась быстрее. Впрочем, Эллу не нужно было торопить. Мысль о том, что Вилсон мог тоже оставить группу, чтобы отправиться на ее поиски, приводила ее в ужас. Если он оставит группу... Это же будет полный дурдом! Могут даже появиться недовольные, и замыслить какую-нибудь пакость. Таких типов у нас хоть отбавляй. Прикидываются паиньками, а сами только выжидают подходящего случая.
    - Так, стоп. - неожиданно остановилась Элла. - Я не знаю, куда точно пошли Вискеры. Учитывая то, что уже полдня прошло, они могут быть на охоте, а могут отдыхать где-нибудь в тени... Придется искать наугад. - Элла стала осматриваться по сторонам, чтобы выбрать какое-нибудь направление.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    49

    Элла тоже подорвалась с места. - Так, стоп. - неожиданно остановилась она. - Я не знаю, куда точно пошли Вискеры. Учитывая то, что уже полдня прошло, они могут быть на охоте, а могут отдыхать где-нибудь в тени... Придется искать наугад.
    Юля смотрела на беспокойно мечущуюся Эллу.-Может, они уже дома?-неуверенно предположила самка.- Вряд ли они пойдут на охоту без тебя, а Вилсон-то в крайнем случае приведет их всех домой! Еще есть Мажорик, он их точно не оставит, ты же знаешь, Элла. Так что давай рассуждать спокойно.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    50

    - Может, они уже дома? - неуверенно предположила Юля. - Вряд ли они пойдут на охоту без тебя, а Вилсон-то в крайнем случае приведет их всех домой! Еще есть Мажорик, он их точно не оставит, ты же знаешь, Элла. Так что давай рассуждать спокойно.
    - Хм... Но ведь они не могут целый день сидеть и дожидаться меня возле норы. Со мной или без меня, но есть им надо. А Вилсон... Остается только надеяться, что он действительно остался с группой, а не пошел искать меня. Впрочем, Мажорик - тоже хорошо. - улыбнулась Элла. - Пока можно поискать их на местах охоты... а там, если Вискеров не будет, можно и в нору вернуться... Все равно вечером они туда придут, где бы они не были.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    51

    - Хм... Но ведь они не могут целый день сидеть и дожидаться меня возле норы. Со мной или без меня, но есть им надо. А Вилсон... Остается только надеяться, что он действительно остался с группой, а не пошел искать меня. Впрочем, Мажорик - тоже хорошо. - улыбнулась Элла. - Пока можно поискать их на местах охоты... а там, если Вискеров не будет, можно и в нору вернуться... Все равно вечером они туда придут, где бы они не были. Юля опять призадумалась. Что-то подсказывало ей, что они дома и никуда не ушли, но как объяснить это Элле? -Да, ты права, они все-равно вернутся вечером, дом есть дом, все-таки. -Суриката попыталась подбодрить Эллу.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    52

    - Да, ты права, они все-равно вернутся вечером, дом есть дом, все-таки. - сказала Юля. Элла кивнула. Так-то оно так... Но что, если кто-то захочет устроить переворот и уведет группу в другую нору? Конечно, в группе есть те, кто действительно мне предан, но и недовольных найдется немало... И самое печальное, что папа принадлежит скорее ко вторым, чем к первым. Я рассчитывала хоть на элементарную поддержку с его стороны, а он похоже, напротив, не хочет, чтобы я была главной, и по его поведению видно, что он меня просто "терпит"... Про Вилса я молчу, его он совсем ненавидит. И вообще, после той драки и долгого отсутствия папа очень сильно изменился, как будто это не он, а кто-то другой. Раньше он таким не был...

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    53

    Юля пихнула в бок некстати задумавшуюся Эллу. -Эй, ну ты чего задумалась? О чем? Юля никогда раньше так легко не общалась с главной самкой и была немало удивлена тем, какая она есть на самом деле.Суриката села на песок и уставилась в сторону главной норы, до которой бежать было ой как далеко. Не знаю, где они именно, может, там, а может и не там. Почему все так сложно? Юлькин живот предательски заурчал, нопоминая, что раз в два дня все-таки поесть нужно. Она торопливо прекрыла его лапой, ведь сейчас было явно не до этого.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif

    54

    Юля пихнула в бок задумавшуюся Эллу.
    -Эй, ну ты чего задумалась? О чем?
    - Да так, ничего особенного. - с непринужденной улыбкой ответила Элла. Полагаю, не стоит грузить Юлю всей этой политикой и проблемами с отцом. Да к тому же, толку от этих размышлений все равно никаких.
    У Юли заурчал живот, и смутившаяся самка перекрыла его лапой.
    - Кажется, ты голодна? - спросила Элла. - Давай пока поохотимся и слегка подкрепимся. Все равно нет особого смысла искать Вискеров на голодный желудок, все равно они от нас никуда не денутся. К тому же, если нам придется их искать, нам нужны силы.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/f/c/0/fc032f34ae.gif

    55

    - Кажется, ты голодна? - спросила Элла. - Давай пока поохотимся и слегка подкрепимся. Все равно нет особого смысла искать Вискеров на голодный желудок, все равно они от нас никуда не денутся. К тому же, если нам придется их искать, нам нужны силы. -Ну да, подкрепиться мне не помешает.-Юля вновь смутилась. Она не слишком понимала, когда ее жалели, это для нее незнакомое чувство, ведь ее постоянно только шпыняли и выгоняли. Юля отошла немного и стала с остервенением рыть землю, пытаясь найти что-то мало-мальски съедобное. Но сегодня явно был не ее день. Суриката не сдавалась и все искала.

    Подпись автора

    http://gifr.ru/data/gifs/4/8/7/48796ebccd.gif