°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра,

• | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.

• Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

• Живые темы форума
    Наша беседка и рассказ о приключениях сурикат от нашего писателя:)

• Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Водоем

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

---Начало---
    Рич опять забрел на территорию семьи Вискеров в поисках самок, но на этот раз он был один. Сурикат не терял бдительности, готовый заметить как хищника, так и особей противоположного пола. Ри уже скучающе зевнул, так как место было чересчур пустынным. Никого нет у водоема - странно, насколько знал самец, это излюбленное место кормежки Вискеров. Ричард с аппетитом съел скорпиона, вылезшего из песка, и уныло пошел дальше, как вдруг его нос поласкал нежный запах. "Самки! Две, прошли здесь совсем недавно, вроде бы еще не слишком старые и вполне целые. Ммм... срочно надо их догнать! Вдруг удастся развлечься!" Сурикат рысцой побежал по следу, и вскоре заметил в тени дерева двух особ. Натренированный глаз, что это точно самки, а ветер, любезно приносящий их запахи, подтверждал это "Это они. Те самые. Сегодня мне везет. Та-ак, они отдыхают, значит, стоит подобраться к ним вначале незаметно, а затем, если не будет опасности открыто выйти и поприветствовать их. Хм, вон та трава подойдет для того, чтобы подкрасться к ним поближе. Может, сказать им, что я - заблудившийся сурикат из маленького клана, живущего, похоже, очень-очень далеко отсюда? Это ж почти правда. Хотя нет, лучше я буду отважным одиночкой, который случайно забрел на эти земли и просит провести его до границы, а во время общения вдруг влюбляется в одну из самок. Да, по-моему, это хорошая легенда. Итак, закидываю удочки, надеюсь, клюнут."
    Рио, как и хотел, подобрался к самкам поближе, передвигаясь в высокой траве. Ветер продолжал дуть в его сторону, относя и запахи, и звуки, светлая шкурка не должна была выдавать его в высокой траве. Одинокие самки, похоже, не заметили его. Одинокие... срочно нужно это исправить!
    "Вроде, охраны с ними никакой нет. Значит, мне нужно удалить свой запах, и можно выходить." Рио извалялся в песке и траве, пропахшей Вискерами, надеясь, что это перебьет его запах. Конечно, всегда можно сказать, что он прогулялся и по территории Коммандос тоже, а также от него пахло кланом Лазуллай, так как вылазку банда самцов начала именно с них. Идеальный букет запахов для самца-одиночки, который случайно забрел на чужую территорию и хочет уйти. Наконец, удостоверившись, что все в порядке, он вышел из травы и уверенной походкой направился к самкам.
    - Здравствуйте, леди, - галантно поприветствовал сурикат Ри. - Надеюсь, я не помешал вам? Позвольте представиться, я - Рич. Я одиночка, и забрел сюда по ошибке. А вы, похоже, из клана, - заметил он, разглядывая ошейник на шее Эллы. - Не могли бы вы проводить меня до границы, пожалуйста?

Отредактировано Рич (2013-05-09 16:21:39)

32

Смерть задремала, как вдруг сон прервали чьи-то шаги. Суриката сразу же открыла глаза, перевернулась на живот и вытянула голову. Небольшой поджарый самец со светлой шерстью и красивой мордочкой предстал ее взору. Он не вел себя устрашающе, поэтому заместительница решила, что никакой угрозы нет, а значит, можно просто полежать на песочке. С того момента, как самка задремала, прошло уже некоторое время, и яркое солнце медленно перегоняло тень дерева. Сейчас суриката лежала уже на границе спасительной тени. Самец, наконец, подошел поближе и остановился. "Типичный казанова" - недовольно фыркнула Смерть, разглядев его морду.
    - Здравствуйте, леди. Надеюсь, я не помешал вам? Позвольте представиться, я - Рич. Я одиночка, и забрел сюда по ошибке. А вы, похоже, из клана. Не могли бы вы проводить меня до границы, пожалуйста?
    Темная суриката встала и, сладко потянувшись, медленно прошла перед носом самца, слегка задев его голову кончиком хвоста.
    - Рич, говоришь? Нет, ты нам не помешал, совершенно, - едва заметным движением кончика хвоста суриката показала Элле, что возьмет диалог на себя. - Одиночка, говоришь? - повторила суриката, затягивая слова. Любой, кто ее знает, верно скажет, что это будет длинный размеренный монолог с резким обломом в конце. - Забрел сюда по ошибке? - самка уткнулась носом в плечо Рича, втягивая носом запах. - Одиночка... ну, интересный набор ароматов. Вискеры, Коммандос, Лазуллай. Ну и долго же ты бродил и "ошибался", "одиночка"! - совсем невнятно бормотала Смерть, так, что было не разобрать ни слова. Но в ее мыслях все звучало достаточно четко, чтобы понять саму себя. - Да, мы действительно из клана. М-м, а ты проницательный... - с симпатией и лестью проговорила самка. - И мордочка у тебя красивая... - с широкой обворожительной улыбкой сказала суриката. - Кстати, позволь представиться... - заместительница села на песок напротив Рича. - Меня зовут Смерть. И если сейчас не отстанешь, стану твоей. Смертью, - после паузы, с презрительным взглядом сказала она. - Отвести тебя до границы? С радостью! Сейчас тебе такого пинка отвешу, что отсюда прям до границы улетишь! А пока что просто спокойно предупреждаю: ВАЛИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, КОЛИ ШКУРА ДОРОГА! - заорала суриката прямо в морду Рича, брызжа слюной.

33

Элла долгое время размышляла о Вискерах, но наконец уснула, причем довольно крепко, - похоже, сказывалось то, что половину ночи она шаталась в потемках с Митчем, ища Индру, и только ближе к утру легла спать. Проснулась Элла от того, что рядом прозвучал голос незнакомого самца:
    - Здравствуйте, леди. Надеюсь, я не помешал вам? Позвольте представиться, я - Рич. Я одиночка, и забрел сюда по ошибке. А вы, похоже, из клана. Не могли бы вы проводить меня до границы, пожалуйста?
    Что за... Элла приоткрыла один глаз, чтобы узнать, кто это к ним пожаловал. Она увидела незнакомого самца лет трех, который с самым невинным и галантным видом стоял возле самок. Хм... Типичный бродяга-ловелас. Я их морды хорошо знаю... - тихонько хмыкнула Элла. Одиночка, зашел по ошибке... Да еще и до границы провести просит... Ну, однако! Такое впечатление, что наша территория становится каким-то проходным двором. Кого тут только не носит... Между тем, пока Элла размышляла, как бы повежливее послать самца на все четыре стороны, Смерть встала, потянулась и неспешно подошла к самцу.
    - Рич, говоришь? Нет, ты нам не помешал, совершенно. - сказала она спокойным голосом. Таак... Кажется, наша правая лапа решила развлечься... - ухмыльнулась Элла. По едва заметному жесту заместительницы Элла поняля, что правая лапа хочет взять разговор с чужаком на себя. Вот и отлично. Пускай она позабавится, а мы тоже развлечемся, наблюдая за всем этим спектаклем. Смерть стала вешать самцу на уши всякую лапшу, типа того, насколько красивая у него мордочка, а затем села напротив него и сказала:
    - Меня зовут Смерть. И если сейчас не отстанешь, стану твоей Смертью.Отвести тебя до границы? С радостью! Сейчас тебе такого пинка отвешу, что отсюда прям до границы улетишь! А пока что просто спокойно предупреждаю: ВАЛИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, КОЛИ ШКУРА ДОРОГА!
    В своем репертуаре... - улыбнулась Элла. Хотя, по поводу пинка я абсолютно согласна. А теперь полюбуемся его реакцией...

34

Рич с удивлением слушал речь самки. «Какая-то она странная. Все-таки, вожачка мне больше понравилась.»
    - Да, мы действительно из клана. М-м, а ты проницательный...
    - Спасибо, - несколько смущенно отозвался Рио. Эта самка вызывала у него напряжение.
    - И мордочка у тебя красивая...
    - С-спасибо за комплимент, - ответил Ричард, слегка заикаясь. Все же, по его мнению, суриката была достаточно странной.
    - Кстати, позволь представиться... Меня зовут Смерть. И если сейчас не отстанешь, стану твоей. Смертью, Отвести тебя до границы? С радостью! Сейчас тебе такого пинка отвешу, что отсюда прям до границы улетишь! А пока что просто спокойно предупреждаю: ВАЛИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, КОЛИ ШКУРА ДОРОГА!
    Рио испуганно и растерянно вжал голову в плечи и немного отклонился всем телом назад. Когда Смерть закончила кричать, он отряхнулся от слюней и с долькой страха взглянул на нее.
    - З-зачем ты кричишь? Л-л-ладно! Отведите меня домой! - уже с искренним ужасом прикрикнул Рич. - Да казанова я, казанова, но это только моя вторая вылазка! Друзья подговорили... И я ходил только к Лазулаям до этого, отведите меня хоть до границы с Коммандос, а там я дойду! К шакалу я не знаю ваши территории и не хочу тут еще находиться со всякими шизофреничками! - самец выпучил глаза и спрятался за вожаком.
    - Спаси-и меня-а! - слезливо взмолился он. - Уведи меня, уведи, в жизни к вам не сунусь, в жизни! - нервный срыв от "второй в жизни" вылазки застиг Рича. Он едва ли не свернулся в позу "яйца" и не начал слегка покачиваться, нервно озираясь по сторонам.

Из дневника суриката
    Да, я врал, я снова врал. Но ведь любой казанова, будь он на моем месте, поступил бы также. Я врал? Все же отчасти говорил правду. Эта шизофреничная истеричка вызывала во мне ужас и уважение. Я не считаю, что страх - это позор. Я еще не сошел с ума и не растерял остатки инстинкта самосохранения. Но, хм, ведь, в конце концов, я пришел сюда именно за самками! И изобразить истерику - мой последний шанс пофлиртовать с той, симпатичной, которая до сих пор молчала. Вожачка... В жизни я не такая истеричка, но, по-моему, в Калахари бояться Смерти до смерти - в пределах нормы. А что же с той, что носит радиомаяк на шее? Я ведь даже ее имени не знаю, и голоса. Но наверняка это что-то ласкающее слух. Как бы то ни было, но она мне понравилась. И теперь пофлиртовать с ней - дело принципа.
    Впрочем, меня ждет любимая... в количестве двадцати пяти штук. В общем-то, ладно, у меня всегда так: переспали и разбежались, ничего личного. Но эта... главная… она особенная. Меня к ней тянет.

35

- С-спасибо за комплимент, - отозвался самец на замечание о его красивой мордочке.
    - Комплимент? - скептически подняла бровь Смерть. - Я всего лишь констатирую факт.
    После того, как суриката, собственно, наорала на казанову, он жутко перепугался, чуть ли не закричал от ужаса, спрятался за Эллу и попросил провести его до границы.
    - Вот еще, будем мы тут всяких до границы водить! - закатила глаза заместительница. - В общем, меня тут, похоже, никто и не спрашивал, - недовольно фыркнула она, а затем наклонилась к испуганному самцу и угрожающе прошептала:
    - Еще раз к нам сунешься - явлюсь к тебе в страшном сне и выпущу кишки через рот, - и, надменно фыркнув в самое ухо, вытянулась и уже более спокойно посмотрела на Эллу.
    - Делай, что хочешь. Желаешь - выпроводи этого наглеца до границы (докуменьтики-то, небось, липовые!), но я бы все таки советовала пинком под зад, да посильнее, чтобы прямо к своим Коммандос в главную нору прилетел. Короче, я тебя здесь не держу и свое мнение не навязываю. Но лично я сейчас с удовольствием поохочусь: голодна, как лев. Не думаю, что в этом заброшенном всеми живыми душами месте появится нечто опасное, но даже при таком раскладе мной любой хищник подавится. Я к воде, - с такими словами Смерть спустилась к водоему и начала раскапывать обед. Суриката все равно почему-то думала, что вожачка проведет его на границу.

36

Реакция ловеласа на угрозы Смерти оказалась даже более бурной, чем Элла предполагала. Самец, заикаясь, проговорил:
    - З-зачем ты кричишь? Л-л-ладно! Отведите меня домой! Да казанова я, казанова, но это только моя вторая вылазка! Друзья подговорили... И я ходил только к Лазулаям до этого, отведите меня хоть до границы с Коммандос, а там я дойду! К шакалу я не знаю ваши территории и не хочу тут еще находиться со всякими шизофреничками! - самец явно был близок к истерике. А затем он внезапно прыгнул за Эллу и спрятался у нее за спиной, слезливо крича:
    - Спаси-и меня-а! Уведи меня, уведи, в жизни к вам не сунусь, в жизни!
    Элла смерила его презрительным взглядом. А он мало того, что казанова, да еще и жалкий трус... Тем временем Смерть заявила:
    - Вот еще, будем мы тут всяких до границы водить! В общем, меня тут, похоже, никто и не спрашивал. - добавила она, а затем сказал Элле, что желает перекусить и направилась к водоему. Элла перевела взгляд на испуганного самца, который по прежнему прятался у нее за спиной. Вообще главная самка Вискеров не выносила казанов, но хотя к этому Ричу она относилась с таким же презрением, к нему примешивалась и малая толика жалости. Но, как бы то ни было, мне некогда проводить его до границы... Вискеры, возможно, находятся без присмотра, Вилс наверняка волнуется... Так что проводить этого типа я не собираюсь.
    - Встань, хватит истерить! - строго сказала самцу Элла, отстраняя его от себя. - Ты вообще кто, самец или жалкая размазня? Не позорься! Смерть вовсе не собирается тебя трогать... по крайне мере, если ты мирно потопаешь отсюда до границ. Куда ты там хотел попасть? К Коммандос? Нет ничего проще: видишь во-он то далекое дерево? Вот иди в его сторону и так далее прямо, никуда не сворачивая, и придешь к границам. Так что скатертью дорожка! Элла встала и направилась к водопою, где уже искала обед Смерть.

37

Реакция главной самки на истерику казановы несколько смутила Рича. "Я надеялся, что у нее ко мне хоть какая-то жалость возникнет, прогуляемся вместе. Но сейчас моя задача - продлить диалог и понравиться ей. Интересно, какие сурикаты нравятся этой дамочке?"
    - Постойте! - крикнул Рио вслед уходящей самке. - Конечно, я не истеричка и вовсе не боюсь этой вашей Смерти! Но ведь, согласитесь, неплохую комедию я разыграл. А вы не боитесь отпускать меня одного? Мало ли, вдруг я вражеский шпион, - Ричард таинственно улыбнулся. - Мордочка у вас симпатичная, да и выглядите вы умной. А вот всяких чужаков с легкостью отпускаете до границы гулять. Да и вообще, нестабильная у вас территория. Мало ли, хищник какой-нибудь пробежит, или еще какая-нибудь психопатка мне встретится. А я даже не знаю, куда отступать, в случае чего. Так что настоятельно рекомендую проводить меня до границы, если в вас действительно есть благоразумие, которым с виду вы светитесь.

38

Смерть спустилась к водоему и полакала воды. Поднимающееся калахарское солнце вызывало жажду. Суриката вообще не очень охотно покинула тень, но сейчас голод был сильнее жары. У воды проще поймать добычу. Летом, конечно же, пищи было достаточно, и Смерть не успела даже спуститься с пригорка, как уже наткнулась на скорпиона, которого сразу с удовольствием съела. У поилки было достаточно съедобной живности. Смерть быстро съела дневной минимум и продолжила искать насекомых, так как в пустыне еды много не бывает.

39

Офф: мне разрешили сюда свой нос засунуть :crazyfun:

Юля резво перемещалась по довольно горячему песку. Увидев Эллу и Смерть самочка мнгновенно остановилась и стала разрабатывать план, как можно вернуться назад в семью. Чтож, Элла-то она добрая, она простит, а вот эта злюка Смерть еще и взбучку задаст. Все же королева послушает больше правую лапу, чем какую-то изгнанницу.. пока Юлька размышляла, Смерть наорала на ровера, испугав того до полусмерти. Да уж, это не дело, она так всех ковалеров расшугает. Ну да ладно, главное, что они ушли и можно смело подходить к Элле. Навесив на мордочку некое подобие улыбки,а в связи с дикой жарой это получилось довольно-таки жалобно, суриката осторожно принюхиваюсь подошла к главной.
    -Привет, Элла. Ну что, как дела в семье?- нерешительно начала самочка. Господи, дай ей сегодня хорошего настроения!

40

Элла направлялась к Смерти, совершенно не обращая внимание на разглагольствования казановы. Он что-то ей рассказывал и доказывал, но Элла пропускала его слова мимо ушей. Тут неожиданно Элла заметила, что прямо к ней приближается еще одна суриката - Юля, одна из подчиненных самок, которую Элла изгнала неделю назад за свидание с казановой. Она подошла к Элле, осторожно принюхиваясь, и улыбаясь, сказала:
    - Привет, Элла. Ну что, как дела в семье?
    - Привет. - ответила Элла - В данный момент не знаю, но когда я уходила ночью, почти все было нормально. Разве что, ребята были чуток перепуганы, из-за набега одного психа-одиночки. А потом мне пришлось оставить Вискеров ночью, чтобы помочь моему брату Митчу добраться до одной отдаленной норы. В общем, долгая история.
    Говоря, Элла пристально разглядывала Юлю. Самочка заметно похудела за время изгнания, шерсть тоже была не в лучшем состоянии. Но было и то, что действительно порадовало Эллу: Юля не выглядела беременной, а значит, свидание прошло без серьезных последствий. Что ж, это хорошо... Если она не беременна, значит ее можно будет принять.

41

- Привет. - ответила Элла - В данный момент не знаю, но когда я уходила ночью, почти все было нормально. Разве что, ребята были чуток перепуганы, из-за набега одного психа-одиночки. А потом мне пришлось оставить Вискеров ночью, чтобы помочь моему брату Митчу добраться до одной отдаленной норы. В общем, долгая история. Юля стала объектом пристального рассматривания Эллы. -А я вот соскучилась по вам- виновато произнесла суриката и состроила одну из своих самых грустных мордочек. Она действительно сильно похудела, да и соскучилась по всей своей придурковатой семейке и по Элле, которая пусть и выгоняет, но как никто другой понимает ее. -Я тут наслышана, что у вас там не семья стала, а проходной двор. Приходят в гости все, кто не лень- Юля презрительно фыркнула.

42

- А я вот соскучилась по вам. - виновато произнесла Юля и состроила одну из своих самых грустных мордочек.
    - Впрочем, мы по тебе тоже... - ободряюще улыбнулась ей Элла. - Я вижу, ты не забеременела от того самца... Значит, ты можешь вернуться в клан, я принимаю тебя обратно. Только впредь старайся себя контролировать. Казановы не стоят такой дорогой цены...
    Кстати, о казановах... Элла оглянулась в ту сторону, где был Рич, однако самца там уже не было... Все-таки убрался... Что ж, хорошо, что ему не пришлось объяснять дважды... Главная самка Вискеров успокоилась и через минуту вообще забыла о Риче.
    - Я тут наслышана, что у вас там не семья стала, а проходной двор. Приходят в гости все, кто не лень... - между тем сказала Юля, презрительно фыркнув.
    - Ага... - кивнула Элла. - Меня и саму это стало порядком раздражать. Распустились ребятки, совсем распустились. Да еще по нашей территории шастают всякие типы со всей округи. Ну, Лазулаям еще можно простить, они все-таки наши союзники, а вот Коммандос... Да еще иногда заходят какие-то одиночки, которые вообще неизвестно откуда. Такое впечатление, что у Вискеров им медом помазано... Определенно, нужно будет разобраться с этими беспорядками.

43

- Впрочем, мы по тебе тоже... - ободряюще улыбнулась ей Элла. - Я вижу, ты не забеременела от того самца... Значит, ты можешь вернуться в клан, я принимаю тебя обратно. Только впредь старайся себя контролировать. Казановы не стоят такой дорогой цены... Ехуууу! Какое счастье-то! Юля было радовлась, но Элла тут же переменила тему для разговора на более муторную и не совсем понятную.
    - Ага... - кивнула Элла. - Меня и саму это стало порядком раздражать. Распустились ребятки, совсем распустились. Да еще по нашей территории шастают всякие типы со всей округи. Ну, Лазулаям еще можно простить, они все-таки наши союзники, а вот Коммандос... Да еще иногда заходят какие-то одиночки, которые вообще неизвестно откуда. Такое впечатление, что у Вискеров им медом помазано... Определенно, нужно будет разобраться с этими беспорядками. Суриката задумалась.
    -Знаешь, мне кажется, что они могут что-то замышлять.. Нам ведь от этих коммандос всегда было только хуже. Может, надо проявить бдительность и быть поаккуратнее? Юля легла на горячий песок и задумалась над собственными словами.

44

- Знаешь, мне кажется, что они могут что-то замышлять.. Нам ведь от этих Коммандос всегда было только хуже. Может, надо проявить бдительность и быть поаккуратнее? - Юля легла на горячий песок и задумалась.
    - Разумеется. - кивнула Элла. - С Коммандос нужно быть очень осторожными... Правда, они давно на нас не нападали, но тем больше это подозрительно. Конечно, все может быть... Возможно, они бояться ввязываться в драку, узнав о том, что мы с Лазулаями заключили договор. А возможно, просто выжидают удобного случая. Второй вариант, кстати, наиболее вероятен.
    Главная самка прилегла на песок возле Юли и задумалась. Нехорошо все это... да еще я оставила Вискеров. Это плохо, учитывая их дисциплину. Надеюсь, хоть Вилсон если что наведет порядок. А вообще эту прогулку надо прекращать и возвращаться к группе как можно скорее. Никто ведь не знает, куда я ушла.

45

- Разумеется. - кивнула Элла. - С Коммандос нужно быть очень осторожными... Правда, они давно на нас не нападали, но тем больше это подозрительно. Конечно, все может быть... Возможно, они бояться ввязываться в драку, узнав о том, что мы с Лазулаями заключили договор. А возможно, просто выжидают удобного случая. Второй вариант, кстати, наиболее вероятен.
    Юля внимательно посмотрела на прилегшую рядом Эллу. -Знаешь, в любом случае драться я умею и тебе, если что, помогу.- Юля решительно засверкала глазами.-Все-таки мы ведь одна семья, да? Юлька шутливо пихнула главную в пушистый бок. Я по всем там уже соскучилась, да и пропади они пропадом, эти казановы.

46

Юля внимательно посмотрела на прилегшую рядом Эллу.
    -Знаешь, в любом случае драться я умею и тебе, если что, помогу.- Юля решительно засверкала глазами.
    - Спасибо.- с улыбкой ответила ей Элла.
    -Все-таки мы ведь одна семья, да? Юлька шутливо пихнула Эллу в пушистый бок. Элла засмеялась и в ответ слегка толкнула Юлю плечем.
    - Да. Кстати, по поводу семьи. - добавила она, снова став серьезной. - Нам бы стоило найти Вискеров... Они не знают, куда я пошла, там наверно переполох твориться. И Вилс волнуется...
    Кстати, по поводу Вилса... - у Эллы внутри что-то тревожно сжалось. Ведь он тоже не знает, куда я пошла. И он мог пойти меня искать... Нет! Только этого мне не хватало... В группе и так полнейший разлад. Я отсутствую, Смерть отсутствует, если еще и Вилс оставит группу и пойдет меня искать... Но все же надеюсь, что ему хватит здравого смысла оставаться с группой.

47

Элла засмеялась и в ответ слегка толкнула Юлю плечем.
    - Да. Кстати, по поводу семьи. - добавила она, снова став серьезной. - Нам бы стоило найти Вискеров... Они не знают, куда я пошла, там наверно переполох твориться. И Вилс волнуется... Видя ту настороженность и волнение, что просто выпрыгивало из Эллы, Юля серьезно сказала:-Пошли тогда к семье, ведь действительно, мало ли что может вдруг приключиться! Самка вскочила и пихнула Эллу, чтоб она поднималась быстрее. Юля нетерпеливо смотрела в ту сторону, где находилась ее семья. ее вдруг посетили весьма неприятные мысли, что действительно могло что-то случиться.

48

Юля серьезно сказала:
    -Пошли тогда к семье, ведь действительно, мало ли что может вдруг приключиться! Самка вскочила и пихнула Эллу, чтоб она поднималась быстрее. Впрочем, Эллу не нужно было торопить. Мысль о том, что Вилсон мог тоже оставить группу, чтобы отправиться на ее поиски, приводила ее в ужас. Если он оставит группу... Это же будет полный дурдом! Могут даже появиться недовольные, и замыслить какую-нибудь пакость. Таких типов у нас хоть отбавляй. Прикидываются паиньками, а сами только выжидают подходящего случая.
    - Так, стоп. - неожиданно остановилась Элла. - Я не знаю, куда точно пошли Вискеры. Учитывая то, что уже полдня прошло, они могут быть на охоте, а могут отдыхать где-нибудь в тени... Придется искать наугад. - Элла стала осматриваться по сторонам, чтобы выбрать какое-нибудь направление.

49

Элла тоже подорвалась с места. - Так, стоп. - неожиданно остановилась она. - Я не знаю, куда точно пошли Вискеры. Учитывая то, что уже полдня прошло, они могут быть на охоте, а могут отдыхать где-нибудь в тени... Придется искать наугад.
    Юля смотрела на беспокойно мечущуюся Эллу.-Может, они уже дома?-неуверенно предположила самка.- Вряд ли они пойдут на охоту без тебя, а Вилсон-то в крайнем случае приведет их всех домой! Еще есть Мажорик, он их точно не оставит, ты же знаешь, Элла. Так что давай рассуждать спокойно.

50

- Может, они уже дома? - неуверенно предположила Юля. - Вряд ли они пойдут на охоту без тебя, а Вилсон-то в крайнем случае приведет их всех домой! Еще есть Мажорик, он их точно не оставит, ты же знаешь, Элла. Так что давай рассуждать спокойно.
    - Хм... Но ведь они не могут целый день сидеть и дожидаться меня возле норы. Со мной или без меня, но есть им надо. А Вилсон... Остается только надеяться, что он действительно остался с группой, а не пошел искать меня. Впрочем, Мажорик - тоже хорошо. - улыбнулась Элла. - Пока можно поискать их на местах охоты... а там, если Вискеров не будет, можно и в нору вернуться... Все равно вечером они туда придут, где бы они не были.

51

- Хм... Но ведь они не могут целый день сидеть и дожидаться меня возле норы. Со мной или без меня, но есть им надо. А Вилсон... Остается только надеяться, что он действительно остался с группой, а не пошел искать меня. Впрочем, Мажорик - тоже хорошо. - улыбнулась Элла. - Пока можно поискать их на местах охоты... а там, если Вискеров не будет, можно и в нору вернуться... Все равно вечером они туда придут, где бы они не были. Юля опять призадумалась. Что-то подсказывало ей, что они дома и никуда не ушли, но как объяснить это Элле? -Да, ты права, они все-равно вернутся вечером, дом есть дом, все-таки. -Суриката попыталась подбодрить Эллу.

52

- Да, ты права, они все-равно вернутся вечером, дом есть дом, все-таки. - сказала Юля. Элла кивнула. Так-то оно так... Но что, если кто-то захочет устроить переворот и уведет группу в другую нору? Конечно, в группе есть те, кто действительно мне предан, но и недовольных найдется немало... И самое печальное, что папа принадлежит скорее ко вторым, чем к первым. Я рассчитывала хоть на элементарную поддержку с его стороны, а он похоже, напротив, не хочет, чтобы я была главной, и по его поведению видно, что он меня просто "терпит"... Про Вилса я молчу, его он совсем ненавидит. И вообще, после той драки и долгого отсутствия папа очень сильно изменился, как будто это не он, а кто-то другой. Раньше он таким не был...

53

Юля пихнула в бок некстати задумавшуюся Эллу. -Эй, ну ты чего задумалась? О чем? Юля никогда раньше так легко не общалась с главной самкой и была немало удивлена тем, какая она есть на самом деле.Суриката села на песок и уставилась в сторону главной норы, до которой бежать было ой как далеко. Не знаю, где они именно, может, там, а может и не там. Почему все так сложно? Юлькин живот предательски заурчал, нопоминая, что раз в два дня все-таки поесть нужно. Она торопливо прекрыла его лапой, ведь сейчас было явно не до этого.

54

Юля пихнула в бок задумавшуюся Эллу.
    -Эй, ну ты чего задумалась? О чем?
    - Да так, ничего особенного. - с непринужденной улыбкой ответила Элла. Полагаю, не стоит грузить Юлю всей этой политикой и проблемами с отцом. Да к тому же, толку от этих размышлений все равно никаких.
    У Юли заурчал живот, и смутившаяся самка перекрыла его лапой.
    - Кажется, ты голодна? - спросила Элла. - Давай пока поохотимся и слегка подкрепимся. Все равно нет особого смысла искать Вискеров на голодный желудок, все равно они от нас никуда не денутся. К тому же, если нам придется их искать, нам нужны силы.

55

- Кажется, ты голодна? - спросила Элла. - Давай пока поохотимся и слегка подкрепимся. Все равно нет особого смысла искать Вискеров на голодный желудок, все равно они от нас никуда не денутся. К тому же, если нам придется их искать, нам нужны силы. -Ну да, подкрепиться мне не помешает.-Юля вновь смутилась. Она не слишком понимала, когда ее жалели, это для нее незнакомое чувство, ведь ее постоянно только шпыняли и выгоняли. Юля отошла немного и стала с остервенением рыть землю, пытаясь найти что-то мало-мальски съедобное. Но сегодня явно был не ее день. Суриката не сдавалась и все искала.