°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра,

• | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.

• Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

• Живые темы форума
    Наша беседка и рассказ о приключениях сурикат от нашего писателя:)

• Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » °•Поместье Сурикат•° » °•Беседка•° » Флудилка №11

Флудилка №11

Сообщений 31 страница 60 из 660

31

Здравствуйте,не первый год наблюдая за вашим форумом,смотрю тут в последнее время совсем перестали появляться новые сообщения,что меня расстраивает,я хотела-бы узнать о планах по возрождению этого форума,если они есть,я могу помочь с рекламой этого форума,я никогда здесь не регистрировалась,но я не хочу что-бы данный сайт  стал заброшенным,наверно я решилась написать слишком поздно.  :disappointed:
    Когда я  впервые наткнулась на данный форум,то я сразу захотела здесь зарегистрироваться,я была давняя фанатка сериала  "Meerkat Manor" и мой фанатизм не угас с годами,скорее наоборот) Я всё время ищу различные ресурсы о  сурикатах,что-бы узнавать что-то новое и делиться об этом с другими,но  из активных я знаю только иностранные ресурсы,а т.к языки мне не даются,я не могу  там общаться в полную меру. Здесь я не смогла зарегистрироваться,т.к на тот момент я только осваивала компьютер и не знала,что такое email,регистрацию я пройти не смогла,но часто сидела здесь за гостя,читала различные новости из поместья,мне нравилось как был оформлен данный форум и многое другое. Но я никогда не интересовалась ролевыми,читая флудилки,я поняла,что не разделяю взгляды большинства участников этого форума,я часто забывала про этот сайт,но каждый раз рано или поздно,заглядывала сюда вновь,в последнее время я почти не читаю здесь темы,эта тема которая мне нравилась,уже давно не  обновлялась  "Новости из "поместья"" Как и все остальные темы,я создавала  свой  сайт о сурикатах,писала там различные новости и т.д,но я поняла,что это не моё,да и такой форум уже есть,пусть и заброшенный,  насколько мне известно,это форум Эллы,администратора этого форума.  Я его видела раньше,но зарегистрировалась только в этом году,я думала,что может кто-то туда зайдёт и мы сможем восстановить  сайт вместе,но никто не зашёл(.
    Данный  сайт процветал раньше,но почему такое затишье сейчас,с чем это связано? Мне просто интересно  :surprise:  (На всех остальных форумах  про сурикат тоже так)

32

Добавлю одну новость.
    В сентябре этого года,лидером группы Whiskers  стала Swift(VWF176) (та самая которая в 2012 была показана в фильме  Planet Earth Live)
    После того как Enili была сбита машиной,Swift и её сестра  Pe'ahi боролись за место доминирующей самки, Pe'ahi  выиграла доминирование,но она погибла от хищника,Swift стала 10 доминирующей самкой в Whiskers.
    Swift
    http://s3.uploads.ru/t/sl2nj.jpg
    В данный момент группа состоит из 8 сурикат
    Swift (VWF176) Dominant Female
    Brea (VLM157) Dominant Male
    Rufio (VLM155)
    Pet (VCVM001)
    Snowy (VLM147)
    K-Quob (VWM186)
    Jediah the Dragon Slayer (VWF192)
    Candy (VWF196)

33

Linarilitta
    Спасибо за информацию ;)
    З.Ы: На форуме есть кто-нибудь живой? Отзовитесь! :flag:

34

Ella написал(а):

На форуме есть кто-нибудь живой? Отзовитесь!

Я здесь.  ^^

35

Linarilitta
    :flag: Приветик!

36

Ella написал(а):

Приветик!

:flag:
    Как поживаете? как поживает форум :question:

37

Linarilitta
    Еще раз приветик) Я поживаю норм, остальные участники, надеюсь, тоже... :)  А вот на форуме уже год а то и два никого нет. Совсем никого :(
    А как ты? Давно интересуешься сурикатами?

38

Здравствуйте, гость130! Извините, не сразу увидела ваше сообщение.
    К сожалению, грандиозных планов по возрождению форума нет, потому что никто из старых участников не заходит и не пишет, а из новых никто не регистрируется. Если бы был приток пользователей, то возможно и был бы смысл попробовать возрождение форума, но поскольку он почти никому не интересен, то смысла нет, по крайне мере на данный момент.
    Почему так получилось, и почему все форумы про Поместье сурикат оказались заброшенными? Хороший вопрос. Думаю, главная причина в том, что сериал закончился, его популярность упала, и многие из нового поколения о нем попросту не знают. Что же до "старого поколения", то у него скорее всего упал интерес. Когда мы создавали этот форум, потом пытались возродить его несколько раз - мы были подростками-школьниками, нам было это интересно, в том числе ролевые игры. Но прошло уже достаточно лет, участники выросли, закончили школы, стали обучаться профессиям и так дальше... Меньше свободного времени, другие, более серьезные интересы. К тому же, как вы верно подметили, большинство форумов - ролевые, а это больше интересно школьникам. Люди, интересующиеся Поместьем сурикат, обычно делятся на два типа - одни остаются в рамках сериала, а другие интересуются КМР и его исследованиями. К сожалению, вторая категория очень малочисленна, в чем я убедилась, когда решила переделать свой форум-ролевую в информационный, где можно было бы обсуждать новости и события, происходившие и происходящие в КМР. Первое время я исправно переводила и выкладывала отчеты, пыталась обновлять новости, но я была на форуме практически одна, никто новости не читал и не комментировал, и я тогда поняла, что это пустая трата времени и забросила это дело. В перспективе создание информационного форума было не такой уж плохой идеей, но проблема в том, что людей, интересующихся новостями из КМР очень мало, а 2-3 человека на форуме погоды не сделают. Сейчас единственный более-менее действующий русскоязычный интернет-ресурс, который я знаю - группа вконтакте, туда периодически заходят люди, интересующиеся Поместьем сурикат, и я время от времени обновляю там новости, хотя и не очень часто. Если вы зарегистрированы вконтакте, то милости просим в нашу группу :flag: Надеюсь, сюда вы тоже еще заглянете ;)
    З.Ы. Я попробую вспомнить пароль от своего заброшенного форума и посмотрю, можно ли что-нибудь сделать и есть ли возможность его возродить.

39

Linarilitta
    Я зашла на свой форум и тут мне таки дошло, что ты и есть этот таинственный гость130 :D (не возражаешь, если будем на "ты"? У нас на форуме обычно дружеская манера общения у пользователей). Рада, что ты все-таки зарегистрировалась здесь, хоть вроде сначала не планировала :) Если у тебя есть страница вконтакте, то можешь найти группу Поместье сурикат и добавить меня в друзья, я там редактор в администрации группы, новости выкладываю. В диалогах можно поговорить, ну и заодно обсудить, можно ли как-нибудь помочь форумам. Здесь мне пока не очень удобно общаться, потому что bb-форумы что-то у меня крайние парочку дней ооочень медленно загружаются.

40

Ella написал(а):

Люди, интересующиеся Поместьем сурикат, обычно делятся на два типа - одни остаются в рамках сериала, а другие интересуются КМР и его исследованиями.

Я отношусь к 2 категории,у меня всегда есть свежие новости о  КМР,одна из моих любимых групп -   "Xhodes". Те кто не читает новости КМР,о существовании этой группы не подозревают,т.к она  появилась  в декабре 2014. Меня обычно спрашивают про "Commandos" и "Zappa",а таких групп уже давно нет,соответственно новостей тоже нет.  :dontknow:  Из групп показанных в сериале (если я не ошибаюсь) остались только Lazuli и Whiskers. Многие вообще не знают о сурикатах,помню ставила суриката на аву,а меня спрашивают "это у тебя суслик или кто?". О сериале "Meerkat Manor" тоже мало кто слышал,многих пыталась заинтересовать этим,но большинство даже не пыталось это посмотреть,им нравятся другие сериалы,которые идут по тнт\стс,лично я считаю,что   "Meerkat Manor" намного лучше,я всё надеюсь,что снимут 5 сезон. Помню снимали сериал про группу Gosa,мне он понравился :) К сожалению группа Gosa  потеряна  :disappointed:

Ella написал(а):

Если у тебя есть страница вконтакте, то можешь найти группу Поместье сурикат

Знаю эту группу ^^ раньше каждый день проверяла там посты,но в последнее время,там очень мало обновлений,я не умею писать хорошие,грамотные посты (одна из причин почему не играю в ролевые) И не знаю,что написать,хотя....возможно в ближайшие время добавлю что-то новое.  ^^

Ella написал(а):

Я зашла на свой ешмере и тут мне таки дошло, что ты и есть этот таинственный гость130

Да,это я :)
    кстати,почему если написать слово "ф0орум" то оно автоматически превращается в "ешмере" ведь у меня не одной так :question: На других  форумах я такого не замечала,да и вообще раньше не сталкивалась с этим словом,только здесь увидела :)

Ella написал(а):

К сожалению, грандиозных планов по возрождению форума нет, потому что никто из старых участников не заходит и не пишет, а из новых никто не регистрируется.

Жаль,хотя в данный момент тут и правда никого кроме нас нет :disappointed:  Но возможно в будущем это измениться. ;)
    Молодец,что не ушла с этого форума,большинство администраторов сразу бросают форум,когда видят,что никто не заходит и не регистрируются,а вы всё ещё сюда заходите :) Надеюсь ваше терпение будет вознаграждено и этот форум возродиться    :surprise:

41

Linarilitta написал(а):

одна из моих любимых групп -   "Xhodes"

Ой, как интересно :) Обычно все любят Вискеров, Ацтеков или другие группы, показанные в сериале, или же, как исключение - группы, основанные дочерьми Флауэр или другими сурикатами, известными по сериалу, к примеру Kleintjie и Benzedrine. К слову, очень жаль, что их группы потеряны, особенно Kung Fu... От Sequoia хотя бы остались Uberkаtz, да и Ewoks тоже происходят от Бензи. А вот Kung Fu совсем исчезли из поместья, это тем более огорчительно и шокирующе, что не так давно это была самая большая группа, и от нее никого не осталось, кроме главного самца группы Raskals, но и тот вроде по новостям из крайнего отчета болен ТБ. Действительно печально, что линия Kleintjie может быть полностью прервана. Кстати, можно узнать, почему одна из твоих любимых групп именно Xhodes? Тебе нравится кто-то из ее самок-основательниц, или по какой-то другой причине?

Linarilitta написал(а):

К сожалению группа Gosa потеряна

Что, правда потеряна? o.O До чего жаль... Я когда-то тоже интересовалась этой группой, а потом как-то упустила их из виду. А что с ними случилось, из-за чего группа потеряна?

Linarilitta написал(а):

кстати,почему если написать слово "ф0орум" то оно автоматически превращается в "ешмере"

Я и сама точно не знаю, но подозреваю, что это результаты экспериментов нашего технического админа Митча :D

Linarilitta написал(а):

Жаль,хотя в данный момент тут и правда никого кроме нас нет   Но возможно в будущем это измениться

Очень может быть :) Я видела, что некоторые из старых участников периодически заглядывали сюда. Возможно, если они увидят, что тут не совсем пусто, и есть новые сообщения, то они тоже подтянутся. А там может и придумаем, что делать с форумом ;)

Linarilitta написал(а):

Молодец,что не ушла с этого форума,большинство администраторов сразу бросают ешмере,когда видят,что никто не заходит и не регистрируются,а вы всё ещё сюда заходите

Да в этом ничего особенного нет, тем более, что я тоже забросила. Свой форум вообще забросила, на этот лишь изредка заходила. Да и сейчас Поместье сурикат не является моим главным хобби. Если раньше я могла все свое свободное время тратить на форум, на поиски информации о сурикатах и даже переводах некоторой информации с других ангоязычных сайтов, то сейчас я лишь просматриваю ежемесячные отчеты, мне даже лень их полностью переводить и публиковать :D Единственное, что меня сподвигло вспомнить про группу и написать хоть какие-то новости - смена главной самки у Вискеров. Если бы не это, я бы вряд ли регулярно заходила на форум и обновляла посты в группе вконтакте

42

Ella написал(а):

Кстати, можно узнать, почему одна из твоих любимых групп именно Xhodes? Тебе нравится кто-то из ее самок-основательниц, или по какой-то другой причине?

Мне нравяться Sutica (VLF180) и Fran The Wo-Man (VLF184),они родились в группе  Lazuli,их часто изгоняли из семьи и они  сформировали группу Nematoads, вместе с Bernie(VLF152),я надеялась,что теперь их не будут выселять,ибо группа очень маленькая ,но они снова  были выселены из группы  :disappointed: Их не было в списке сурикат из группы Lazuli и Nematoads,я думала,что они пропали,пока я не узнала о группе Xhodes  ^^
    Sutica и   Fran The Wo-Man снова объединились,на этот раз с ними не было других взрослых самок,так-что лидером группы будет кто-то из них. :)
    Но пока  неизвестно кто станет лидером группы,они вместе пытаются вырастить детёнышей,сейчас  в группе 7 сурикат,пока у них всё идёт хорошо :)

Ella написал(а):

Что, правда потеряна? o.O До чего жаль... Я когда-то тоже интересовалась этой группой, а потом как-то упустила их из виду. А что с ними случилось, из-за чего группа потеряна?

Июнь 2013: Матимба была укушена змеей,но выжила. Гэндальф свергнул Брута. Обновления   прекратились.
    С 2013 года никаких известий  :dontknow: Когда я смотрела фильм,то сразу заметила отсутствие радиоошейника,группа была кратко потеряна во время пожара и её не могли найти, я так и не поняла почему эта группа без радиоошейника,их очень давно не отслеживают,а жаль, мне было очень интересно,что в итоге будет  с Delilah,в фильме она описывалась как Бета,она показывала  хороший лидерский потенциал и часто кормилась отдельно от  Cleo,в сопровождении нескольких сурикат из той же  группы,мне было интересно,что будет дальше,группа могла расколоться,Delilah могла свергнуть Cleo,или примириться с ролью подчинённой самки,к сожалению мы этого не узнаем :disappointed:  Даже если группа будет найдена,думаю,что там произошли большие перемены и возможно лидер группы уже не Cleo и даже не Delilah, а Matimba,Priscella и т.д,или вовсе  неизвестный сурикат.

Ella написал(а):

что меня сподвигло вспомнить про группу и написать хоть какие-то новости - смена главной самки у Вискеров.

Видела этот пост,теперь буду знать,это были вы,а я и не знала. :)
    Тоже удивилась смене лидерства в группе Whiskers,очень жаль Pe'ahi. :(
    Надеюсь,что  Swift повезёт и она сделает,то,что когда-то сделала Ella,поднимет клан Whiskers  практически с нуля,ведь от былого величия осталось всего 8 сурикат.
    Сейчас DM у Whiskers  - Brea,а он является внуком знаменитой     Mozart(VWF053),думаю эта информация многих радует :)

43

Linarilitta
    Теперь ясно, почему тебе нравятся Xhodes :) Я почему-то сразу подумала, что тебе нравится кто-то из двух самок основательниц. А оказывается, даже обе :) Интересненько) А какие группы тебе еще нравится?
    По поводу Госы: да, я тоже примерно в то же время перестала их отслеживать, потому что не было новостей. Но возможно, группа еще существует. Я на это очень надеюсь. Жаль, что обновлений про них нет.

Linarilitta написал(а):

Сейчас DM у Whiskers  - Brea,а он является внуком знаменитой Mozart(VWF053),думаю эта информация многих радует

Да, это действительно очень радостная весть, что гены Моцарт сохранились. И даже более того, вернулись в родную семью и продолжат линию :) И вообще, судя по некоторым комментариям исследователей, Brea большой молодец, и он действительно хороший лидер группы, хотя и младший из группки братьев-Лазулай. Неоднократно писали, что когда он стал главным самцом, ситуация у Вискеров стабилизировалась, и они наконец-то сохранили выводок. Ну, почти. Хорошо хоть, что оба выживших щенка- самки, которые могут подстраховать в случае чего. Очень надеюсь, что Свифт их не выгонит.

Linarilitta написал(а):

Видела этот пост,теперь буду знать,это были вы,а я и не знала.

Да, это я) И если можно, обращайся ко мне на "ты". А то меня немного смущают такие официальные обращения :D

44

Ella написал(а):

А какие группы тебе еще нравится?

Многие) включая Zulus,Van Helsing,Pandora,Nematoads,Drie Doring,Baobab,Flaka Flaka (возвращение Tobermory  ^^) и  ещё огромное количество других,каждая группа по своему интересна,я стараюсь следить за новостями в каждой из них.

Ella написал(а):

Очень надеюсь, что Свифт их не выгонит.

Я тоже  :yep:
    Судя по последним данным,сейчас выселена  Jediah the Dragon Slayer(VWF192),похоже после того,как не стало Pe'ahi  (матери Jediah the Dragon Slayer) ей будет не просто,она одна из старших самок в группе и не является дочерью доминирующей самки.

Ella написал(а):

Да, это я) И если можно, обращайся ко мне на "ты". А то меня немного смущают такие официальные обращения

Привычка  :blush: думаю,что скоро привыкну к обращению на "ты".
    До завтра :flag:  Постараюсь завтра зайти пораньше,спокойной ночи ;)

45

Linarilitta
    Да, в каждой группе очень много что происходит, и каждая по-своему интересна) Мне тоже многие группы нравятся... А вот за Flaka Flaka как-то тревожно. По крайним новостям, у нескольких сурикат обнаружен ТБ... Это очень плохо, они всю группу могут заразить. А поскольку группа дикая, то ученые даже усыпить больных сурикат не смогут, чтобы попытаться прекратить распространение инфекции. :disappointed:

Linarilitta написал(а):

Судя по последним данным,сейчас выселена  Jediah the Dragon Slayer

Да, она была выселена, но в конце месяца она не числится отсутствующей, значит Свифт приняла ее обратно :) Надеюсь, после рождения щенков она подобреет и не будет часто выгонять своих племянниц. Ну и конечно хотелось бы уже, чтобы у Вискеров появились щенки, чем побольше, и чтобы все выжили)
    Пока! Спокойной ночи :flag:

46

Ella написал(а):

По крайним новостям, у нескольких сурикат обнаружен ТБ.

Только не это,это так печально,эта болезнь уже много групп истребила,например Hoppla,эта группа просуществовала всего несколько месяцев и считается "последние посещение с ТБ". Повезло только Shaka Zulu(VLM124) Который сформировал новую группу "Zulus" и эта группа существует и в ней 20 сурикат. Группы PQ тоже не стало из-за ТБ,это  та самая группа,где лидером был JD,который позже сформировал группу Starsky,возможно,что именно в    PQ он заразился болезнью. Странно,что всё ещё не существует вакцины,ведь любую болезнь можно вылечить,надеюсь,что в скором времени вакцина от ТБ будет изобретена.

Ella написал(а):

Да, она была выселена, но в конце месяца она не числится отсутствующей, значит Свифт приняла ее обратно :) Надеюсь, после рождения щенков она подобреет и не будет часто выгонять своих племянниц. Ну и конечно хотелось бы уже, чтобы у Вискеров появились щенки, чем побольше, и чтобы все выжили)

Сейчас всем сурикатам  Whiskers,нужно держаться вместе,сейчас у них трудное время,будем надеяться,что они постараются и смогут поднять группу,в других группах сейчас тоже мало сурикат. В  Axolotls - 9,в High Voltage -10, в Lazuli-10,самая крупная группа- Baobab,там 21 сурикат.
    Ella,а тебе нравиться Ella из Whiskers :question: ( у тебя ещё вроде раньше ник "Манго" был) а у Митча - М1.

47

Linarilitta написал(а):

Странно,что всё ещё не существует вакцины,ведь любую болезнь можно вылечить,надеюсь,что в скором времени вакцина от ТБ будет изобретена.

Насколько мне известно, уже около двух лет в КМР работает один ветеринар-практик, который ставит эксперименты с вакцинами от ТБ. Пока что он пытается найти оптимальную вакцину и оптимальный способ, как можно спасти группы сурикат от эпидемий. Сейчас у него вроде бы есть три подопытных группы, в каждой из которых он проводит вакцинацию, но разными методами и не всем сурикатам. На фейсбуке КМР есть несколько англоязычных статей о его работе в КМР, он там очень интересно рассказывает о своих экспериментах и результатах. Конечно, это пока первые шаги, но думаю, через парочку лет оптимальная вакцина будет изобретена :)

Linarilitta написал(а):

Ella,а тебе нравиться Ella из Whiskers

Да, нравится :) Мои любимые самки Вискеров - Flower, Ella и Naggapatzi. И еще нравилось очень много сурикат из разных групп. Сейчас, правда, из моих любимчиков в поместье никого уже не осталось, но есть несколько сурикат, которые мне интересны и которым я симпатизирую :)

48

Ella написал(а):

о есть несколько сурикат, которые мне интересны и которым я симпатизирую

А кто именно :question:

Ella написал(а):

Конечно, это пока первые шаги, но думаю, через парочку лет оптимальная вакцина будет изобретена

Это хорошие новости  :jumping:
    Другая проблема связана с транспортом. Rocket Dog,Enili и многие другие сурикаты попали под машину,сурикаты очень маленькие и водителям сложно их заметить,надо поставить,что-то вроде знака "осторожно,сурикаты" Или такое уже есть?

49

Linarilitta написал(а):

А кто именно

Ну... Из самок мне сейчас наиболее интересны Bernie (VLF152), Cloudbreak (VJXF057), McDreamy (VKUF005), Jedilah the Dragon Slayer (VWF192), Ocho Niple (VZUF001) и Tobermory (VDF149). Еще меня интересовала Laurentina (VZUF004), которая недавно основала свою группу, но ее убил хищник и группа распалась :'( Да и остальные тоже по-своему интересны, всех даже не перечесть... А вот из самцов сейчас мне интересны Tigi (VRRM113), Pet (VCVM001) и Pitio (VWM139). Но все равно, сейчас у меня нет явных любимчиков в поместье, ни среди самок, ни среди самцов.

Linarilitta написал(а):

Другая проблема связана с транспортом.

Это да... Очень много сурикат, в том числе и главных самок, погибли под колесами машин :'( Еще мне было очень жаль Ricou (VSQF011), главную самку Chalibonkas... Группа имела очень позитивную динамику, и могла бы стать процветающей, если бы не тот случай с машиной. Мало того, что сбили Ricou (VSQF011), которая была беременная, так еще и двух ее щенков :'( Хоть группа потом и просуществовала какое-то время, но я считаю, что именно этот случай стал главной причиной исчезновения группы. И что обидно, такое впечатление, что водители совершенно не обращают внимания. Мне кажется, даже дорожные знаки ничего не дадут. Что уж говорить, если при случае с Ricou присутствовали исследователи и пытались крикнуть водителю, чтобы он притормозил. Ничего не дало. Если прямое обращение людей проигнорировали, то что говорить про знаки. На них просто не будут обращать внимания.

50

Ella написал(а):

Pet (VCVM001)

Да,это  замечательный сурикат  :cool: ещё у него есть необычная особенность,особенность в его когтях,я знаю 3 сурикат с необычных количеством когтей,я должна буду написать про них в вашей группе,хоть немного информации  :writing:

Ella написал(а):

Еще мне было очень жаль Ricou (VSQF011), главную самку Chalibonkas

Да,грустная история,надеюсь,что группа  Chalibonkas может  быть найдена,пока прошло меньше года с их последнего посещения,сейчас у них доминантной самкой должна быть Kinkajou  (VCKF002),на  том сайте,где я читаю отчёты,именно она указана как "последняя доминирующая самка". Я мало о ней знаю,если не считать того,что она дочь Ricou.

51

Linarilitta написал(а):

Да, это замечательный сурикат

Да, тем более, что он родом не из заповедника, а был раньше ручным питомцем. И к сожалению, если два других суриката родились с необычными когтями, но на его лапе когти удалили люди. Но он большой молодец :cool: И он пару месяцев назад создал кратковременную группу с самками Ewoks, правда потом вернулся к Вискерам. В любом случае, надеюсь, что он еще найдет себе группу, где сможет взять доминирование :)

Linarilitta написал(а):

у них доминантной самкой должна быть Kinkajou (VCKF002)

К сожалению, эта самка пропала без вести, и в группе больше не было самки, способной взять доминирование, именно поэтому группа перестала существовать. Самцы присоединились к Axolotls, а больше никого не осталось.

52

Ella написал(а):

но на его лапе когти удалили люди. Но он большой молодец

Когти важны для сурикат,хотя если он был  домашним,то наверно это сделали для того,что-бы он никого не поцарапал,сейчас он не домашний сурикат,думаю ему очень не удобно искать еду,но он действительно молодец,справляется  :cool:
    Другой известный сурикат, Fluffernutter(VMM031),у него вовсе нет когтей и он таким родился,правда на сколько мне известно,его не видели с 2007 года.
    Третий такой сурикат,это Spock(VUKM025),у него по 2 когтя на каждой лапе,он живёт в группе Uberkatz,пожелаем ему удачи  :cool: 
      [spoiler Spock|Spock ] http://s7.uploads.ru/t/yz8NU.jpg[/spoiler]

53

Linarilitta написал(а):

Другой известный сурикат, Fluffernutter(VMM031),у него вовсе нет когтей и он таким родился

Да, но он очень хорошо справлялся. А у Pet нету когтей только на одной лапе, значит ему все же немного проще :) Да, и за Spock(VUKM025) тоже интересно будет понаблюдать, как сложится его судьба :jumping:  :cool:

54

Ella написал(а):

Spock(VUKM025) тоже интересно будет понаблюдать, как сложится его судьба

Да,он совсем ещё молодой,у него всё впереди. ;)
    Много необычных сурикатов есть,такие как  Патч,жаль она пропала,но может ещё найдётся.  :rain:
    Zaphod очень удивительный сурикат,настоящий долгожитель :cool: А его брата всегда можно было узнать по шраму,ещё  когда он сидел,то скрещивал лапы.
    Mabili тоже долгожительница,но только среди самок,а вообще каждый сурикат уникален  ^^
    Хотелось-бы узнать твоём мнение насчёт Кинкаджу и Моцарт,читала,что писали на этом и на многих других форумах,многие считают,что Кинкаджу   недостойна быть лидером группы,т.к она младше Моцарт и т.д,вообще я заметила,что её многие не любят.    Лично мне они обе нравятся и я считаю,что они обе были  достойны лидерства. У Моцарт  был большой жизненный опыт,Кинкаджу на мой взгляд сильнее,ну или просто настойчивее,мне кажется у неё лидерские качества развиты сильнее.  Думаю если-бы не ТБ,то под руководством любой из них,группа могла достичь больших успехов.

55

Linarilitta написал(а):

Много необычных сурикатов есть,такие как Патч,жаль она пропала,но может ещё найдётся.

Патч, к сожалению, не найдется, ее группа была больна ТБ, и она тоже скорее всего. Но тем не менее она тоже была уникальной сурикатой со своей пигментацией, и она смогла стать доминирующей самкой собственной группы, хоть и не долго.

Linarilitta написал(а):

Хотелось-бы узнать твоём мнение насчёт Кинкаджу и Моцарт

Я считаю, что каждая из них достойна быть главной. Конечно, можно понять позицию некоторых насчет нелюбви к Кинкаджу - она была младше, но "отобрала" у более старшей и опытной Моцарт законное место доминирующей самки, затем убила ее щенков. Понятное дело, что многим обидно за Моцарт, но Кинкаджу ведь ни в чем не виновата. Место доминирующей самки завоевывает сильнейшая, и если Кинкаджу смогла выбороть себе это место, значит она была сильнее, и более склонна к доминированию. Убийство щенков может показаться жестоким, но надо просто понять и принять, что сурикаты - животные, и они действуют согласно инстинктам. Да, Кинкаджу съела щенков Моцарт, но не потому, что вот она такая злая и жестокая, а потому, что ее вел материнский инстинкт, она хотела дать больше шансов на выживание собственным щенкам, поэтому за сделанное ее не стоит винить. Возможно, проблема "нелюбви" к Кинкаджу из-за подачи сериала, который больше похож на художественный, а не на документальный. Там режиссеры использовали много киношных штампов, чтобы история была более захватывающая и драматичная, и они в большей мере приписывали сурикатам человеческие качества. К примеру: Флауэр - железная леди, сильный вожак; Моцарт - заботливая нянька, Шекспир и Митч - отважные герои, часовые; Ганнибал - злой, жестокий и страшный враг. А ведь если разобраться, любая главная самка обычно является хорошим лидером для своей группы, так же как и все подчиненные самки хорошо исполняют обязанности нянек, и все подчиненные самцы исполняют обязанности часовых. Ну и Ганнибал по характеру был вовсе не жестоким, а был обычным главным самцом. Но некоторые люди воспринимают сурикат через призму сериала, и для них Шекспир и Митч - герои, Ганнибал - злодей, и так далее.

56

Ella написал(а):

Место доминирующей самки завоевывает сильнейшая, и если Кинкаджу смогла выбороть себе это место, значит она была сильнее, и более склонна к доминированию.

Согласна,жаль в сериале  показали мало моментов с Кинкаджу и многим она запомнилась только тем,что съела детёнышей своей сестры, хотя наверняка Кинкаджу приносила немало пользы своей семье,она  могла быть в группе в качестве няни,могла следить за хищниками,когда её семья искала еду и т.д.  Что мне не нравиться в моём любимом "Meerkat Manor " так это,то,что они многое  переделывали и т.д,одна путаница с именами чего стоит,вроде рекорд по количеству *имён* Принадлежит    Баддиэль (вроде так её имя пишется)  в сериале её звали "Тоска" а в фильме "Элла рассказ сурикаты"  её зовут Элла,большая путаница с именами,до просмотра этого самого фильма,я думала,что он про реальную Эллу (Софи,Манго) и тут я поняла,что у Эллы тоже много сериальных псевдонимов . В сериале действительно многое    не так, как в реальности,например там было сказано,что Amira убила детёнышей Rocket Dog (хотя Amira была подчинённой,а  Rocket Dog доминирующей) Также было сказано,что она  почти не заботилась о своём сыне (Juno). Проще говоря сериальная Амира,мало у кого могла вызывать симпатию,я тоже ей не интересовалась,потом на одном сайте (не помню на каком) наткнулась на запись,о том,что Амира ничего такого не делала,мне стало интересно,я зашла в вики и убедилась в этом,оказалось,что Амира была самой обычной подчинённой  самкой и она заботилась о Juno, а   в сериале её показывали совсем другой.

Ella написал(а):

Ганнибал - злодей, и так далее.

Зориллу  тоже такой показали,но на деле она была самой обычной доминантной  сурикатой,отличающийся от других только шрамом и т.д,наверно из-за её внешности, ей решили дать такой характер. Мне кажется,что они должны были показать зрителям всё,как было на самом деле.  :yep:

Ella написал(а):

Шекспир и Митч - герои

Мне Шекспир нравиться,а Митч, как мы знаем,по большей части собирательный образ,его много кто играл,Logan, Machu Pichu и т.д

57

Меня тут кто-то из смертных призвал походу. Всем доброго вечера. Как-нибудь потом почитаю новости тут, так как ничего толком не помню и сейчас не разберусь сразу. Как всегда страж форума Виктория на месте, не изменяет интересам, очень рад)
    Поздравляю всех с наступающим годом, атъ дущи, котята :3

58

Linarilitta написал(а):

Что мне не нравиться в моём любимом "Meerkat Manor " так это,то,что они многое  переделывали и т.д,одна путаница с именами чего стоит

Это точно... А еще мне очень не нравилось, что группы тоже путали. К примеру, Коммандос играли целых три группы - Elveera, Vivian и Commandos, вместо Заппа показывали Young Ones, а настоящих показали только в тех сериях, где показывали переворот. Столько путаницы возникло... Не понимаю, почему нельзя было в фильме использовать реальные имена :D

Linarilitta написал(а):

Зориллу  тоже такой показали,но на деле она была самой обычной доминантной  сурикатой,отличающийся от других только шрамом и т.д,наверно из-за её внешности, ей решили дать такой характер. Мне кажется,что они должны были показать зрителям всё,как было на самом деле.

Ну, во время своей беременности она действительно выгнала почти всех подчиненных самок :D Но в остальном она была вовсе не жестокой :)

Linarilitta написал(а):

Мне Шекспир нравиться,а Митч, как мы знаем,по большей части собирательный образ,его много кто играл,Logan, Machu Pichu и т.д

Да, Шекспир был моим первым большим любимцем из поместья. Я очень сильно расстроилась, когда он пропал. Тогда еще и придумали, что он якобы погиб в битве с Большим Саем, защищая щенков. Я тогда было жутко зла на Сая :tomato:  :D А оказывается, бедняга Basil был абсолютно ни при чем. Мало того, что он не убивал Шекспира, но даже и не дрался с ним, потому что тогда нянькой в норе был не Шекспир, а другой сурикат, предположительно вообще самка. Что ж эти киношники так наврали :D

59

Митч
    Приветик :flag: Очень рада тебя видеть) Как поживаешь?
    С наступающим! :shine:  :jumping:

60

Ella написал(а):

Это точно... А еще мне очень не нравилось, что группы тоже путали. К примеру, Коммандос играли целых три группы - Elveera, Vivian и Commandos, вместо Заппа показывали Young Ones, а настоящих показали только в тех сериях, где показывали переворот. Столько путаницы возникло... Не понимаю, почему нельзя было в фильме использовать реальные имена

Да,помню путаницу с группами,не знаю зачем  они это всё передела,я за оригинальный показ ;)

Ella написал(а):

Да, Шекспир был моим первым большим любимцем из поместья. Я очень сильно расстроилась, когда он пропал.

И моим тоже ^^  я до последнего надеялась,что он найдётся,надеюсь  он  смог присоединиться к одной из групп,в одиночку ему было-бы трудно.
    Митч
    Здравствуйте и вам тоже доброго вечера  :)

Вы здесь » °•Поместье Сурикат•° » °•Беседка•° » Флудилка №11

Создать форум Помощь