°•Поместье Сурикат•°

Объявление

Хранитель времени:
  • Ella
  • Администраторы:
  • Казанна, Митч, Сандра,

• | Правила | Шаблон анкеты | Наша реклама | Биржа персонажей |

Уважаемые рекламщики, не нужно регистрировать новые аккаунты для рекламы. Заходите под ником: "Реклама" с паролем "meerkat". Вас обязательно увидят.

• Сейчас лето, август. Около 9 с половиной часов утра. Погода ясная, но с юга надвигаются облака. Температура воздуха +38 градусов.

• Живые темы форума
    Наша беседка и рассказ о приключениях сурикат от нашего писателя:)

• Поместье сурикатов * Meerkat Manor * Группа VK
  • Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » °•Поместье Сурикат•° » °•Беседка•° » Флудилка №11

Флудилка №11

Сообщений 331 страница 360 из 660

331

Ella написал(а):

. Скорее всего одна из инноваций

А много других инноваций было?

332

Linarilitta написал(а):

А много других инноваций было?

Ну, несколько было. Мы совместно разработали карту территорий. Потом еще Смерть ввела персонажа "гейм мастер" - он мог писать за любого хищника и в любой момент игры - для внезапности. Конечно, в этом было немного "читерства", что этот гейм мастер мог когда захочет ввязаться в игру и помешать нападением, но с другой стороны, реальные хищники ведь тоже нападают часто в самый неподходящий момент. Мне эта задумка нравилась, хотя некоторые, в частности Митч, были против. Потом еще Смерть хотела ввести сурикат-призраков с необычными способностями, чтобы разнообразить игру. В общем, у нее была просто куча всяких идей, но потом игра прекратилась и все это забросилось

333

Ella написал(а):

ввела персонажа "гейм мастер"

Видела такого.  :idea:

Ella написал(а):

хотела ввести сурикат-призраков с необычными способностями

Ну это мне кажется лишним,у вас вроде ролевая приближённая к реальным условиям,сурикаты без магических способностей и т.д,про волшебных сурикат был другой форум.
    Цитирую Беллу,она так и говорит,что  здесь всё без волшебства и т.д

Белла написал(а):

У нас тут не волшебный мир, а реальность. Примите во внимание.

334

Linarilitta написал(а):

Ну это мне кажется лишним,у вас вроде ролевая приближённая к реальным условиям,сурикаты без магических способностей и т.д,про волшебных сурикат был другой форум.

Ну да, с этим я тоже согласна. Но с картой территорий и гейм мастером, имхо, была хорошая идея.

335

Ella написал(а):

Но с картой территорий и гейм мастером, имхо, была хорошая идея.

Да,особенно с картой,полезное дополнение  :cool:

336

Linarilitta написал(а):

особенно с картой,полезное дополнение

Ага :cool: Я люблю, чтобы все было наглядно. Даже к рассказу карту нарисовала :D

337

Ella написал(а):

Я люблю, чтобы все было наглядно. Даже к рассказу карту нарисовала

Хорошая получилась карта,красивая и на ней всё понятно)  :cool:

Отредактировано Linarilitta (2016-01-06 15:16:33)

338

Linarilitta написал(а):

Хорошая получилась карта,красивая и на ней всё понятно)

К игре? Или к рассказу?

339

Ella написал(а):

К игре? Или к рассказу?

К рассказу,к игре тоже интересная получилась.  :cool:

340

Linarilitta написал(а):

К рассказу

Ну, там я только обозначила общие территории. В идеале было бы, если б я еще нанесла на карту основные локации, где происходили события рассказа... У меня была такая идея, еще когда я хотела продолжать рассказ. Теперь в этом скорее всего уже нет смысла

Linarilitta написал(а):

к игре тоже интересная получилась.

А вот с этим полностью согласна :cool:

341

Ella написал(а):

Ну, там я только обозначила общие территории. В идеале было бы, если б я еще нанесла на карту основные локации, где происходили события рассказа...

Рассказ большой,наверно и локаций много?

342

Linarilitta написал(а):

Рассказ большой,наверно и локаций много?

*задумалась* Рассказ большой, потому что там много событий, и времени где-то пара-тройка лет. А насчет локаций не уверена, что их много... Точно уж не больше, чем на игровой карте. Там много событий происходят в одних и тех же локациях

343

Ella написал(а):

Рассказ большой, потому что там много событий, и времени где-то пара-тройка лет. А насчет локаций не уверена, что их много...

В рассказе Аретты тоже полно событий и глав,17 я уже прочитала и я собираюсь пока закончить на этом.
    Ella
    А тебе свой рассказ нравиться? Как ты его оценишь по   десятибалльной шкале :question:

344

Linarilitta написал(а):

В рассказе Аретты тоже полно событий и глав,17 я уже прочитала и я собираюсь пока закончить на этом.

Да, у нее рассказ ооочень насыщенный событиями и персонажами. Ну, и что скажешь по поводу ее рассказа? Тебе нравится?

Linarilitta написал(а):

А тебе свой рассказ нравиться? Как ты его оценишь по   десятибалльной шкале

Нуу... *задумалась* Если бы он мне не нравился, я бы его вообще не писала. Но с другой стороны, я его весьма критически оцениваю. Если о стилистике, то некоторые моменты могут показаться слишком длинными, однообразными и затянутыми, но это из-за того, что я предпочитаю, когда все "разложено по полочкам" и имеет логичное объяснение и аргументы, поэтому предпочитаю расписывать все подробно. Главный недостаток моего рассказа, имхо - там слишком много зла (чисто субъективное мнение, но из-за этого мне действительно было очень трудно это писать). Насколько там все жестко и злобно - это уж решать читателям. Ну а оценивать рассказ я уж точно не берусь, потому что я автор. Пусть оценивают читатели.

345

Ella написал(а):

Да, у нее рассказ ооочень насыщенный событиями и персонажами. Ну, и что скажешь по поводу ее рассказа? Тебе нравится?

Начало нравилось больше,а потом....я как-то стала путаться в персонажах,их  на мой взгляд очень много,хотя сколько их,я не считала. Наверно с новыми главами будет ещё больше персонажей и я в них совсем запутаюсь. Сам сюжет интересный,много оригинального,мне понравилась идея  про скульптуру орла,я сначала подумала,что это особенный орёл который дружит с сурикатами,а оказалось,что это скульптура,интересно придумано.  :cool:

Ella написал(а):

Насколько там все жестко и злобно - это уж решать читателям.

Там много  серьёзных стычек между кланами и т.д?
    Я больше всего не люблю,когда в рассказах есть мат,много всяких ругательств,словесной брани и т.д,не приятно читать всё это.

346

Linarilitta написал(а):

Начало нравилось больше,а потом....я как-то стала путаться в персонажах,их  на мой взгляд очень много,хотя сколько их,я не считала. Наверно с новыми главами будет ещё больше персонажей и я в них совсем запутаюсь. Сам сюжет интересный,много оригинального,мне понравилась идея  про скульптуру орла,я сначала подумала,что это особенный орёл который дружит с сурикатами,а оказалось,что это скульптура,интересно придумано.

Да, мне тоже понравилось, но немного было трудно разобраться в персонажах. Но сюжет очень интересный, непредсказуемый и динамичный.

Linarilitta написал(а):

Там много  серьёзных стычек между кланами и т.д?

Ну, в общем, да. Причем очень серьезных и с весьма печальными последствиями. Но это если говорить про сюжет в целом. Так-то в тех главах, которые я выложила, только одна серьезная стычка и парочка жестких моментов, но я это пытаюсь не очень подробно описывать, потому что писать про такое мне очень тяжело в моральном плане. Но поскольку самая жесть еще была впереди, я по этой причине забросила рассказ.

Linarilitta написал(а):

Я больше всего не люблю,когда в рассказах есть мат,много всяких ругательств,словесной брани и т.д,не приятно читать всё это

Мат я тоже не выношу. Кстати, насчет словесной брани поподробнее... Когда, скажем, злая главная самка обзывает подчиненных остолопами и в таком роде, это тоже считается за брань?

347

Ella написал(а):

Но сюжет очень интересный, непредсказуемый и динамичный.

Да,в этом рассказе есть своя изюминка.  :cool:
    Он закончен,или заброшен как и большинство других рассказов?

Ella написал(а):

Но поскольку самая жесть еще была впереди, я по этой причине забросила рассказ.

Бывает,если тебе сложно писать подобное,то наверно стоило отредактировать сюжет,ты ведь автор этого рассказа,а значит можешь делать так,как  тебе удобно :)

Ella написал(а):

Когда, скажем, злая главная самка обзывает подчиненных остолапами и в таком роде, это тоже считается за брань?

Да,пример такого персонажа "Терри" из "Переполох в Калахари". Читая комменты,мне показалось,что Терри один из самых популярных персонажей,интересно чем она многим приглянулась.  Думаю,что своей силой,смелостью и т.д,она не побоялась змеи и выжила после укуса,хотя ей было всего 6 месяцев,это необычно,т.к молодые сурикаты редко переживают подобное.

348

Linarilitta написал(а):

Он закончен,или заброшен как и большинство других рассказов?

К сожалению, тоже заброшен. :disappointed:

Linarilitta написал(а):

Бывает,если тебе сложно писать подобное,то наверно стоило отредактировать сюжет,ты ведь автор этого рассказа,а значит можешь делать так,как  тебе удобно

Ну, я там сюжет таким образом распланировала, что в глобальном плане те события должны быть, потому что иначе весь сюжет будет по-другому. "Костяк" сюжета неизменный, поэтому там менять нечего. Можно менять только отдельные детали, которые сильно на ход самого сюжета не повлияют. К примеру, была у меня парочка не очень важных персонажей... Изначально предполагалось, что они погибнут, но мне стало их жалко и я передумала, и слегка переделала сюжет. Но в то же время, у меня есть другие персонажи, которых я бы тоже с радостью оставила, но не могу, потому что так должно быть по сюжету. К тому же я рассказывала, что вторую часть рассказа я написала раньше первой. Получается, если на момент второй части некоторые события уже произошли, то в первой части они тоже должны быть.

Linarilitta написал(а):

Да,пример такого персонажа "Терри" из "Переполох в Калахари".

Да, мне она тоже приглянулась, и я даже могу рассказать, почему. Да, я могу согласиться с тем, что она где-то грубая, дерзкая, но это можно объяснить ее тяжелой жизнью. Если она жила в клане отъявленных злодеев, где все так себя ведут, то неудивительно, что она тоже стала такой, ведь в таком обществе ей надо было уметь постоять за себя. Но несмотря на это, мне она видится персонажем позитивным, потому что она, несмотря на свою грубость, действует по справедливости, и по своей натуре добрая. Ну и конечно, ее храбрость и большая сила, как для сурикаты ее возраста, тоже являются определенной изюминкой.

349

Ella написал(а):

К сожалению, тоже заброшен

Мне кажется,что  лучше сразу написать рассказ и скидывать уже полностью готовое произведение,а то вдруг по каким-то причинам не будешь его заканчивать,а читатели ждут.

Ella написал(а):

Ну, я там сюжет таким образом распланировала, что в глобальном плане те события должны быть, потому что иначе весь сюжет будет по-другому. "Костяк" сюжета неизменный, поэтому там менять нечего. Можно менять только отдельные детали, которые сильно на ход самого сюжета не повлияют. К примеру, была у меня парочка не очень важных персонажей... Изначально предполагалось, что они погибнут, но мне стало их жалко и я передумала, и слегка переделала сюжет. Но в то же время, у меня есть другие персонажи, которых я бы тоже с радостью оставила, но не могу, потому что так должно быть по сюжету. К тому же я рассказывала, что вторую часть рассказа я написала раньше первой. Получается, если на момент второй части некоторые события уже произошли, то в первой части они тоже должны быть.

Теперь понятно почему ты не хочешь продолжать этот рассказ,лучше написать новый,как минимум 1 читатель у тебя будет.  :cool: 

Ella написал(а):

Да, мне она тоже приглянулась, и я даже могу рассказать, почему. Да, я могу согласиться с тем, что она где-то грубая, дерзкая, но это можно объяснить ее тяжелой жизнью. Если она жила в клане отъявленных злодеев, где все так себя ведут, то неудивительно, что она тоже стала такой, ведь в таком обществе ей надо было уметь постоять за себя. Но несмотря на это, мне она видится персонажем позитивным, потому что она, несмотря на свою грубость, действует по справедливости, и по своей натуре добрая. Ну и конечно, ее храбрость и большая сила, как для сурикаты ее возраста, тоже являются определенной изюминкой.

Понятно,тебе наверно очень понравился рассказ "Переполох в Калахари" 2 часть не закончена,каким ты могла представить окончание рассказа?   
    Я кстати думаю над тем,что-бы написать свой рассказ,но это будет не скоро и всё-же хотелось узнать,в каких жанрах мне лучше всего написать и на какую тему :question:   
    Всем спокойной ночи.  :flag:  *уходит спать*

350

Linarilitta написал(а):

Мне кажется,что  лучше сразу написать рассказ и скидывать уже полностью готовое произведение,а то вдруг по каким-то причинам не будешь его заканчивать,а читатели ждут.

Возможно... Но мне, к примеру, было бы не очень интересно скидывать все сразу :D я люблю потянуть интригу, чтобы читатель немного поразмыслил над тем, что может быть дальше :D

Linarilitta написал(а):

Теперь понятно почему ты не хочешь продолжать этот рассказ,лучше написать новый,как минимум 1 читатель у тебя будет.

Я пока еще сомневаюсь относительно продолжения. Вообще, я уже давно придумала этот рассказ, продумала разные ответвления сюжета, главные события... некоторые почти до мельчайших деталей. Честно говоря, иногда мне жалко закидывать этот рассказ, особенно если учесть, сколько времени, фантазии и сил я на него потратила. Возможно, если бы у него были читатели, я бы и продолжила. Но главная загвоздка в том, что когда мне приходится писать жестокие сцены с драками, или про коварные замыслы злого клана о завоевании или тому подобных гнусностях, то у меня возникает чувство, что весь этот рассказ - сплошное зло, и что когда я пишу это, то я поступаю плохо. С другой стороны, я знаю, что по сюжету у меня есть и хорошие, добрые персонажи с добрыми, храбрыми и благородным поступками, и еще я хочу показать в ретроспективе, как суриката, некогда бывшая злой, даже очень, и натворившая много всяких ужасных делишек, смогла понять это, раскаяться в своем прошлом, исправиться, и стать доброй. Ну и чтобы в конце все злодеи были побеждены. Короче, я сомневаюсь в этом рассказе, и совсем-совсем не знаю, что с ним делать *стучится головой об стенку*

Linarilitta написал(а):

Понятно,тебе наверно очень понравился рассказ "Переполох в Калахари" 2 часть не закончена,каким ты могла представить окончание рассказа?

Да, понравился. Чем бы мог закончиться? Ну, мне кажется, со щенками все было бы в порядке. А по поводу разборок в Инферно... думаю, Терри скорее всего осталась бы с Вольфом, и возможно благодаря ему стала бы вести себя помягче :)

Linarilitta написал(а):

Я кстати думаю над тем,что-бы написать свой рассказ

Давай, пиши, я с удовольствием почитаю!  :cool: По поводу жанров... Мне нравятся приключения :jumping:  :yep:
    Спокойной ночи! :mybb:

351

Ella написал(а):

Но мне, к примеру, было бы не очень интересно скидывать все сразу :D я люблю потянуть интригу, чтобы читатель немного поразмыслил над тем, что может быть дальше

Да,в этом что-то есть  ^^ Мне нравиться когда глава заканчивается на интересном месте,хочется поскорее прочитать продолжение  :cool:

Ella написал(а):

Честно говоря, иногда мне жалко закидывать этот рассказ, особенно если учесть, сколько времени, фантазии и сил я на него потратила.

Понимаю,когда вкладываешь много сил и времени,а потом нужно это дело просто забросить,сделать это бывает сложно,со мной  такое было,но не с рассказом,а с одной игрой,где я была топ - игроком,судя по некоторым рейтингом,даже лучшим,но так сложилось,что мне нужно было бросить эту игру,в которую я играла несколько лет и много добилась. Мне всё ещё грустно о том,сколько времени я потратила впустую.
    Так-что,я понимаю,почему ты хочешь продолжить этот рассказ,ты там столько всего написала,столько всего придумала,а теперь всё это бросить? Даже не знаю,но рассказ твой,всё зависит от твоего решения.  :surprise:

Ella написал(а):

и что когда я пишу это, то я поступаю плохо

Вовсе нет,поступают плохо не ты,а персонажи твоего рассказа,а ты просто это описываешь.

Ella написал(а):

Давай, пиши, я с удовольствием почитаю!

Читала твои комментарии к разным рассказам,ты писала много подробных и хороших отзывов,задавала разные вопросы автору,сразу было видно,что тебе интересно читать.  :cool:

352

Linarilitta написал(а):

Да,в этом что-то есть   Мне нравиться когда глава заканчивается на интересном месте,хочется поскорее прочитать продолжение

Да, мне так тоже интересней :yep:

Linarilitta написал(а):

Даже не знаю,но рассказ твой,всё зависит от твоего решения.

Мое решение скачет туда-сюда %-) Ты не могла бы почитать и выразить свое мнение по поводу того, стоит ли продолжать?

Linarilitta написал(а):

Вовсе нет,поступают плохо не ты,а персонажи твоего рассказа,а ты просто это описываешь.

Ну, поскольку я автор рассказа, то ответственность все-таки на мне, а не на персонажах. И получается, это я, такой злобный автор, напридумала всю эту жесть

Linarilitta написал(а):

Читала твои комментарии к разным рассказам,ты писала много подробных и хороших отзывов,задавала разные вопросы автору,сразу было видно,что тебе интересно читать.

Просто я во всем люблю подробность :D Как в рассказах, так и в комментариях. Мне нравится анализировать события, характеры и поступки персонажей.

353

Ella написал(а):

Ты не могла бы почитать и выразить свое мнение по поводу того, стоит ли продолжать?

Обязательно почитаем.  :cool:

Ella написал(а):

И получается, это я, такой злобный автор, напридумала всю эту жесть

Это просто для интересности сюжета,никто тебе злым автором не считает.

Ella написал(а):

Мне нравится анализировать события, характеры и поступки персонажей.

Я тоже люблю анализировать,но  мне сложно донести свою мысль в комменте. Думая такая "так...сейчас напишу большой и хороший отзыв,у меня же столько впечатлений". А в  итоге пишу "не плохой рассказик  :cool:"

354

Linarilitta написал(а):

Обязательно почитаем.

Linarilitta написал(а):

Это просто для интересности сюжета,никто тебе злым автором не считает.

Я сама себя считаю :D это мне немного давит на совесть. Но вообще по поводу интересности сюжета согласна... Если все хорошо и прекрасно, длинной и интересной истории не получится, поэтому обязательно должен быть какой-то конфликт, проблема, противоречия... Ну и на фоне злых персонажей и их козней лучше и выгоднее раскрываются добрые персонажи. На контрасте, так сказать. Ну и заодно контраст нужен, чтобы показать, как сильно можно измениться.

Linarilitta написал(а):

Я тоже люблю анализировать,но мне сложно донести свою мысль в комменте. Думая такая "так...сейчас напишу большой и хороший отзыв,у меня же столько впечатлений". А в  итоге пишу "не плохой рассказик"

Мне обычно сложно высказывать свои мнения в усной форме. Письменно как-то проще, в том плане, что я могу обдумать свою мысль, подобрать правильные слова... Приходится, конечно, тратить время, чтобы изложить свою мысль, как надо, но в итоге вроде выходит. Может у тебя тоже так выйдет? Или же, как вариант, если излишние размышления тебя только сбивают, то попробуй просто написать то, что приходит в голову)

355

Ella написал(а):

поэтому обязательно должен быть какой-то конфликт, проблема, противоречия... Ну и на фоне злых персонажей и их козней лучше и выгоднее раскрываются добрые персонажи. На контрасте, так сказать. Ну и заодно контраст нужен, чтобы показать, как сильно можно измениться.

Согласна ;)
    Пойду читать твой рассказ,я вроде остановилась на 5 главе.  :writing:

Ella написал(а):

Мне обычно сложно высказывать свои мнения в усной форме. Письменно как-то проще, в том плане, что я могу обдумать свою мысль, подобрать правильные слова...

Да,в устной форме ещё сложнее,обычно когда я читаю,у меня перед глазами возникает картинка происходящего,считай смотрю мультфильм, но
    описать увиденное не просто,наверно что-бы понять,что я думаю,надо как минимум быть мной  :idea:

356

Linarilitta написал(а):

обычно когда я читаю,у меня перед глазами возникает картинка происходящего,считай смотрю мультфильм,

ДА???? У меня тоже так! *дико_восхищенный_смайл* И когда читаю, и когда придумываю тоже... Классно! Не думала, что доведется познакомиться с кем-то, у кого похожий тип чтения :cool: Я когда-то спрашивала у некоторых знакомых, как они читают. Они говорили, что просто читают, и принимают происходящее, как данность, но визуально это себе не представляют.

Linarilitta написал(а):

описать увиденное не просто,наверно что-бы понять,что я думаю,надо как минимум быть мной

Ну, не обязательно именно описывать увиденное. Я, к примеру, очень люблю анализировать характеры и поступки персонажей - почему персонаж поступил так, а не иначе, что его заставило так поступить, что он при этом мог чувствовать, и тому подобное.

357

Ella написал(а):

И когда читаю, и когда придумываю тоже...

У меня тоже так,у нас с тобой явно богатое воображение.  ;)
    Прочитала 12 глав твоего рассказа,сейчас ищу 13 главу.

358

Linarilitta написал(а):

У меня тоже так,у нас с тобой явно богатое воображение.

:cool: По этому поводу можно выпить чайку *протягивает чашечку чая*

Linarilitta написал(а):

Прочитала 12 глав твоего рассказа,сейчас ищу 13 главу.

Ой, точно, я забыла... Я ж в начало кинула только 12 глав, а остальные на страницах в теме... Если что, 13 глава на 5 странице темы :)  Что можешь сказать по поводу уже прочитанного? Там, правда, активных действий еще не было, но пассивные главы я использую для того, чтобы подробнее раскрыть персонажей - то, как они себя ведут  в обычной жизни, как общаются, о чем думают.

359

Ella написал(а):

По этому поводу можно выпить чайку *протягивает чашечку чая*

Да,да,да *сервирует стол*  :cool:

Ella написал(а):

Ой, точно, я забыла... Я ж в начало кинула только 12 глав, а остальные на страницах в теме.

Ага,но я нашла главы,сейчас читаю 15 главу (2 часть)

Ella написал(а):

Что можешь сказать по поводу уже прочитанного?

Как я уже говорила,мне нравиться Салли,из кланов пока нравиться Джюэльс,крутые ребята  :cool:
    Была рада,что Эдвард убежал от  Джюэльс и ему не досталось, не понимаю зачем он туда пошёл,наверно хотел доказать Шону свою смелость.

360

Linarilitta написал(а):

Да,да,да *сервирует стол*

*раскладывает на столе чашки с чаем, приносит свежий тортик*

Linarilitta написал(а):

Как я уже говорила,мне нравиться Салли,из кланов пока нравиться Джюэльс,крутые ребята

:)

Linarilitta написал(а):

не понимаю зачем он туда пошёл

Сначала ему просто хотелось приключений, а братья его заинтриговали, не сказав, куда пойдут, да еще и слово с него взяли. Потом, когда он узнал, что они пойдут к Джюэлс, то ему уже расхотелось идти и он бы с радостью вернулся, но Шон уловил его на том, что тот дал слово. Ну и на "слабо", конечно. Так часто бывает, когда старшие подбивают младших на всякие пакости, говоря: "докажи, что ты не слабак".
    Кстати, я тут подумала... Может рассказ лучше будем обсуждать в его теме? Тут хоть и флуд, но это больше просто для общения... да и гости это возможно читают.

Вы здесь » °•Поместье Сурикат•° » °•Беседка•° » Флудилка №11

Создать форум Помощь